Мудрость форума: Финансы
- Наследство, мой ребёнок и свекровь426 ответов
- Сколько вы тратите на продукты?900 ответов
- Жадный муж3 351 ответ
- Муж не хочет давать больше денег751 ответ
- Почему все считают, что ребенок это дорого?2 272 ответа
- Уменьшение алиментов5 371 ответ
- Как поговорить с Ним на тему нашего бюджета?313 ответов
- Парень не дает денег486 ответов
- Копить на угол или жить интересно? Ваш выбор343 ответа
- У мужа разводятся родители. Свекровь просит денег на покупку квартиры336 ответов
16 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Че так долго обьясняла. Вот и понимай сама и нас не впутывай.
Гость
а надо было не экономику изучать, а финансы. там про это все подробнее.
и про уровень доверия финансовым институтам (банкам, ценным бумагам) тоже.
и про уровень доверия финансовым институтам (банкам, ценным бумагам) тоже.
Гость
да уже открыла на панике омс, потеряла 6 тыс по сегодняшнему курсу. Ну лан, будем ждать подъем. И по запасам потратила 10 тыс на быт химию, мелочи в дом. Сейчас думаю нафига? Надо было ужаться и просто потреблять меньше. Сейчас те же 10 тыс кинула бы на счет под 20% и то лучше было бы. Вот правильно говорят не дергаться в такие моменты.
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
Никогда ничего не меурала! Ни гречку впрок. Ни сахар. Ничего. Знаю людей, которые кушают до сих пор, купленные когда то крупы и сахар. Они практически не пригодны для пищи. Сахар выпуска 2000-х годов, разбивают топором и едят. Зачем это? На всю жизнь закупиться не получиться сейчас сгребают всё. Насмотрелись украинских Фейков. А недобросовестные торгаши, продают в три дорога , крупы и сахар с истёкшим сроком годности.
Перфоратор
Больные весь сахар сожрали, если коротко.
Самка Богомола
Эта тема экстремистского характера, целью которой является разжигание межнациональной, политической и/или религиозной розни. Удалить!
Гость
Да понятно все это, но у меня мама тоже пережила 90-е, но гречку с сахаром не побежала покупать на все сбережения. Ума хватило у меня спросить, что делать. Пока обе вложились в смарт в ренессансе, дальше уже потом решать будем. В итоге и залежей ненужной гречки нет и за 3 месяца доход из 27% годовых набежит. С условными рефлексами стоит бороться
Форум: Финансы
Всего: 145 259 тем
Новые темы за 3 дня: 120 тем
- Как избавиться от зависимости на ставках стоит ли вообще прекращать?3 ответа
- Деньги5 ответов
- Можно ли использовать платные нейросети бесплатно?14 ответов
- Возможно ли оспорить завещание?29 ответов
- Правдивы ли Дневники трат Т—Ж?3 ответа
- Развели на деньги электрики53 ответа
- Почему когда нет денег, настроения тоже нет?3 ответа
- На ваш взгляд было бы нормально предложить мужчине разделить фин.ответственность3 ответа
- Ненавижу затейников9 ответов
- Как Вы живете на свои "кровно" заработанные?67 ответов
Популярные темы за 3 дня: 44 темы
- Что делать с большими деньгами ?88 ответов
- Как Вы живете на свои "кровно" заработанные?67 ответов
- Развели на деньги электрики53 ответа
- Возможно ли оспорить завещание?29 ответов
- Как пережили дефолт?20 ответов
- Квартиры однушки в Москве14 ответов
- Можно ли использовать платные нейросети бесплатно?14 ответов
- Ненавижу затейников9 ответов
- Маленькие пенсии выдают гражданам чтобы сократить их численность?9 ответов
- А у вас бывают проблемы с поддержкой банка?6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Существуют исследования, показавшие, что лишь одна мысль о деньгах заставляет мозг человека переключаться на личные потребности и желания.
Экономические кризисы существенно влияют на состояние и поведение человека, а на того, кто уже пережил значительные экономические потрясения, вдвойне. Они буквально меняют мозг человека (согласно экономисту, профессору экономики Университета Беркли Ульрике Мальмендир). В одном из исследований было обнаружено, что опыт высокой инфляции надолго формирует страхи и ожидания будущего роста цен.
Именно поэтому люди, пережившие дефолт 98 года, могут помчаться скупать все нужное и ненужное, дабы не потерять деньги, лежащие в банках, как это произошло тогда. И именно поэтому даже при наличии финансовой грамотности, образования, так важно изучать психологию. Это поможет понять и обойти ограничения, наложенные на наше экономическое поведение прожитым опытом.
С такого введения я хочу попробовать начать свою серию постов о психологии денег и смежных темах, которые позволят понимать происходящее и не потерять в панике свои сбережения.
P.s. И понять, что сахар и гречка не единственные варианты вложения денег. 😊 #финансы