Гость
Статьи
Кто продает свои вещи, …

Кто продает свои вещи, что отвечаете когда просят скинуть цену?

Я недавно начала продавать свои б/у вещи. Еще не знаю всех тонкостей торговли своими вещами. Продаю вещи в хорошем состоянии, некоторые носила пару раз буквально, по ценам минимум в 3 раза ниже, чем в магазине новые. Постоянно пишут и просят уступить еще минимум треть от моей цены. Я считаю, что если им реально нужна эта вещь, то ее вполне можно купить и по цене, которая установлена мной. Или это перекупы и они потом нажиться на моих вещах хотят перепродав их? Я не собираюсь совсем за копейки продавать вещи, проще выбросить или отвезти на дачу. Что вы отвечаете тем, кто просит уступить? Или уступаете? #финансы

Опрос
Уступаете цену? (Вопрос для тех кто продает свои вещи)
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
500 дней Лета
#1

Я не уступаю. Рано или поздно продаётся всё по моей цене.

#2

Отвечаю,что завтра будет в два раза дороже. Половина отсеивается сразу. Либо изначально ставлю цену выше,чтобы сторговать до удобной мне.

#3

Купленная вещь, если даже вы ее ни разу не надевали, и даже бирки на месте, сразу теряет 30% своей стоимости. На ношенных вещах мало что заработает перекуп. Это не авто и не квартира... Это просто ношенные вещи. Другое дело у наших людей менталитет такой...продаешь за полцены, отдай бесплатно . Я как то продавала пуховик купленный за 9т.р. продавала за 4т.р. вообще не ношенный пуховик. Договорились за 4 т.р., приезжает и сует мне 3000р. и говорит: хоть убейте, но больше денег нет...я сказала зачем мне вас убивать, я просто не продам за 3000р, и даже за 3.500 не продам. Мы же договорились за 4000р, а вы теперь хотите за 3000р.? Ну это тоже такая хитрость. Ну я пошла ещё дальше, она достала ещё 1000 рублей но я пошла на принцип и даже за 4000 не продала!

Гость
#4

Хотите уступайте, хотите нет, ваше дело. Но все вещи, что не из магазина и без бирок, автоматически воспринимаются как б/у, даже если вы надевали их всего 1 раз. Тем более если это одежда или даже обувь, а не техника или товары для детей. Вам в случае чего возврат не сделать, вот люди и суетятся, хотят по дешевке купить. Чтобы если уж не подойдет или какой-то брак, не было жалко потраченных денег. Ну и если люди ищут б/у вещи, нужно понимать, что финансовое положение у них скорее всего не цветующее и экономят на всем. Раз хотите продать вещи, а не просто отдать или выкинуть, придется иметь дело с людьми, а среди них тоже бывают разные и неадекваты в том числе.

#5
Vika - Vika

Купленная вещь, если даже вы ее ни разу не надевали, и даже бирки на месте, сразу теряет 30% своей стоимости. На ношенных вещах мало что заработает перекуп. Это не авто и не квартира... Это просто ношенные вещи. Другое дело у наших людей менталитет такой...продаешь за полцены, отдай бесплатно . Я как то продавала пуховик купленный за 9т.р. продавала за 4т.р. вообще не ношенный пуховик. Договорились за 4 т.р., приезжает и сует мне 3000р. и говорит: хоть убейте, но больше денег нет...я сказала зачем мне вас убивать, я просто не продам за 3000р, и даже за 3.500 не продам. Мы же договорились за 4000р, а вы теперь хотите за 3000р.? Ну это тоже такая хитрость. Ну я пошла ещё дальше, она достала ещё 1000 рублей но я пошла на принцип и даже за 4000 не продала!

Виктория ) да,тоже бесят такие люди,особо наглые. Чаще всего покупатели понимают, что вещь стоит гораздо дороже,и цена-то вполне приемлемая, особенно за вещь,которую не носили/мало пользовались,и готовы на эту цену,ибо дешевле - ну несерьезно,реально, и начинают упираться и наглеть. Я б этому человеку тоже не отдала даже за 4 тыс,не настолько уж прямо мешает и кушать не просит 😅

Настя
#6

железно отказываю, либо по указанной цене, либо до свидания

Гость
#7

Надо изначально ставить цену побольше, чтобы было место поторговаться.

Гость
#8

Пишу в объявлении сразу БЕЗ ТОРГА.

Гость
#9
Nataliya

Виктория ) да,тоже бесят такие люди,особо наглые. Чаще всего покупатели понимают, что вещь стоит гораздо дороже,и цена-то вполне приемлемая, особенно за вещь,которую не носили/мало пользовались,и готовы на эту цену,ибо дешевле - ну несерьезно,реально, и начинают упираться и наглеть. Я б этому человеку тоже не отдала даже за 4 тыс,не настолько уж прямо мешает и кушать не просит 😅

Вещь не стоит гораздо дороже. Она бэу и без бирок. Смешно думать, что она стоит столько же, сколько новая и с бирками, а вы просто делаете скидку в 30 процентов. Нет, ей цена - именно минус 30 процентов. А то, что люди скидку хотят ещё и от этой цены, понятно. Покупать с рук менее приятно и более геморойно, чем новое в магазине, люди идут на это не затем, чтоб сделать вам приятное, а чтоб сэкономить. Это базар, а на базаре торгуются за копейку. Это надо воспринимать как должное, а не как попытки вас облапошить и решить вашего законного. Единственное, если ударили по рукам, а после этого мухлуют, то поддерживаю, надо держать свою цену, как хозяйка четырёхмесячного пуховика.

#10
Гость

Вещь не стоит гораздо дороже. Она бэу и без бирок. Смешно думать, что она стоит столько же, сколько новая и с бирками, а вы просто делаете скидку в 30 процентов. Нет, ей цена - именно минус 30 процентов. А то, что люди скидку хотят ещё и от этой цены, понятно. Покупать с рук менее приятно и более геморойно, чем новое в магазине, люди идут на это не затем, чтоб сделать вам приятное, а чтоб сэкономить. Это базар, а на базаре торгуются за копейку. Это надо воспринимать как должное, а не как попытки вас облапошить и решить вашего законного. Единственное, если ударили по рукам, а после этого мухлуют, то поддерживаю, надо держать свою цену, как хозяйка четырёхмесячного пуховика.

Да,я именно о тех говорю, кто уже согласился,но все равно пытается скинуть еще. Я,наверное, не до конца правильно выразилась.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: