Гость
Статьи
Кто боотше имеет прав …

Кто боотше имеет прав на квартиру по морали

Моя мама из Волгограда,папа из Тюмени познакомилась с ним когда он приезжал в Волгоград толи к друзьям, уже не помню. В общем у них вспыхнули чувства, и он ее забрал к себе в Тюмень, там пожили, сыграли свадьбу. Но ее свекровь ( моя бабушка) очень боялась за квартиру и была изначально против свадьбы. В общем устраивала скандалы и снеб жить было невозможно, и они решили уехать в Волгоград к маме. Потом отец заболел, очень тяжело и пришлось ехать на лечение в Тюмень. Там бабушка выгоняла, вызывала милицию, в общем я уже была, мне было 6 лет, я прошла там тоже жуткие времена. В итоге отец умер, мы уехали в Волгоград и жили тоже не очень хорошо, болезнь отца оставила в моей душе душераздирающие картинки. У меня развился ОКР. Потом с матерь тоже было не сладко. Детсва небыло как такового. Спустя много лет сообщили что бабушка присмерти, квартира ей была выдана по ордеру, так как она участник войны. А отец пр жизни успел меня прописать там. Получается наследник по ордеру я. Мы вдвоем ухаживали за бабушкой. При этом мне было 17 лет, рассвет молодости. Я бросила учебу, так как мама уговорила что квартира важнее, потом до учишься. В общем жизнь тогда началась не сладкая. В итоге бабушка умерла и мама решила сдать квартиру и уехать. В итоге мама не делится деньгами с квартиры, говорит что я их не заслужила, приватизировать не разрешает. Говорит что это она выстрадала эту квартиру а не я. Хотя квартира по закону теперь принадлежит мне. Как думаете она имеет права на эти деньги?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Деньги вам мать не отдаст, а квартиру приватизируйте и живите в ней

#2

Тебе к юристу нужно обратиться за консультацией. Скорее всего ты являешься законым наследником этой квартиры если тебе есть 18 лет.

Гость
#3

раз вместе дохаживали бабушку то обе.

Гость
#4

Автор,не тяните время,а идите всё подробно разузнавайте у юристов и оформляйте кв на себя.

Гость
#5

Квартира вам не принадлежит, если она не приватизирована. Вы всего лишь в ней прописаны.

Гость
#6

Приватизирует квартиру поскорее.
Возможно, бабушка не зря не пускала вашу маму в эту квартиру, она у вас судя по истории так себе человек.

Гость
#7

Надо приватизировать квартиру на себя. И самой заключать договор с арендаторами от своего имени. И деньги они вам будут давать а не матери. А так ты их можешь выгнать и сама там жить. А через три года после приватизации продать без налога квартиру и купить в другом месте что бы мать не знала.

Гость
#8
Гость

Квартира вам не принадлежит, если она не приватизирована. Вы всего лишь в ней прописаны.

Если мать автора не прописана в квартире,то не имеет права на приватизацию.И автор может приватизировать сама на себя.

Гость
#9
Гость

Если мать автора не прописана в квартире,то не имеет права на приватизацию.И автор может приватизировать сама на себя.

Так свекровь и не давала согласия на прописку матери. Прописали только автора. Я думаю бабушка оказалась права судя по всему.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: