Гость
Статьи
Наследство и неродные …

Наследство и неродные дети

Началось с того, что наш дед написал завещание. Я его внучка, у меня есть родной брат. Дед наш уже очень сильно в возрасте, но держится, а тут решил написать завещание, говорит, чувствует, что недолго ему осталось. У него большая квартира, которую он захотел оставить не детям своим, а внукам. А внучка у него родная только одна-моя дочь. Брат женился на женщине с ребенком, когда ребенку было 5 лет, а потом у них было 2 аборта (сами потом признались)-мол, не готовы, хотят для себя пожить, а больше детей у них не получилось. Сейчас нашим детям по 20 лет. И дед написал завещание только на мою дочь. Объяснил всем, что имеет право, это его квартира и его жизнь. Жена брата устроила скандал-что дед поделил внуков на родную и неродного. А дед ответил-Алла, скажи, я хоть раз делал различие между ними? Поездки на море по путевкам-поровну, подарки дорогие-поровну, в разговоре никогда он не обижал второго внука, он при деньгах, платил за многое и тоже за двоих, дочь мою не выделял никогда. А вот с наследством принципиально. Мне потом признался наедине, что перед смертью на многое смотришь иначе и понимаешь, что родная кровь важна, что бы ни говорили.
Итог-жена брата злая, общаться не хочет, говорит мне, что квартиру после смерти дела надо по-честному поделить пополам. А я не хочу. Это воля деда и он так захотел. Я бы поняла негатив, если бы он между детьми так разделил, а тут внуки, у которых есть свои родители. А та кричит, что мы всю жизнь ее сына ненавидели. И кто прав?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#3

Дед прав.
Во первых он волен своей собственность как ему угодно. Хоть соседу завещать.
Во вторых , он прав про родную кровь.

Сыну жены брата пусть его родные бабки-дедки наследство оставляют.

Жена брата охамела вконец, шлите ее на три буквы.

Гостья
#4

*распоряжаться своей собственностью

Фрейлина
#5

Не права она((
Волю усопшего надо чтить, пусть разыщет родителей отца сына и с них ждёт наследство своему.

Гость
#6

У вас дед извращенец что ли? И вы с братом его внуки и ваша дочь его внучка.

Гость
#7

Неродному внуку должен оставить наследство его родной дед. Вы спросите жену брата, ее отец что сделал для вашей дочери?? Небось только для своего родного внука старался. И завещание на вашу дочь не написал! Как и отец родного отца сына жены брата!!

Мария
#8
Гость

Неродному внуку должен оставить наследство его родной дед. Вы спросите жену брата, ее отец что сделал для вашей дочери?? Небось только для своего родного внука старался. И завещание на вашу дочь не написал! Как и отец родного отца сына жены брата!!

Как вы не запутались в последнем предложении...

Мария
#9

Вы полностью правы, если такова воля, то пожалуйста. Не прогибайтесь

Гость
#10

Тоже знаю случай. Только здесь бабка. У ней сын и два ребенка, признавала только младшего сына, старший тоже сын и говорила не мой внук. Дошло до наследства, оставила все младшему внуку и ничего сыну. Он пошел со злости сделал днк на детей и оказалось, как и бабка говорила - старший не от него.

#11

Наследство только родным внукам, все верно! Имущество должно в семье оставаться а не подкидышами дербаниться.

Гость
#12

Эта разводка о наследстве и родных-неродных наследниках а уже лет 10 ходит по форуму.

Гость
#13
Гость

У вас дед извращенец что ли? И вы с братом его внуки и ваша дочь его внучка.

Тогда понятно почему им квартиру оставил

Гость
#14
Гость

Тоже знаю случай. Только здесь бабка. У ней сын и два ребенка, признавала только младшего сына, старший тоже сын и говорила не мой внук. Дошло до наследства, оставила все младшему внуку и ничего сыну. Он пошел со злости сделал днк на детей и оказалось, как и бабка говорила - старший не от него.

Вас с автором читать глаза сломаешь! Бестолковые. Форум дураков, как тнт.. Деградация полная и нытье

Гость
#15

Гыгыгы, завещание могут оспорить дети деда

Гость
#16
Гость

Гыгыгы, завещание могут оспорить дети деда

главное чтобы они его внуками не оказались, а то у них там какие-то особые семейные переплетения

Гость
#17

Вопрос из серии - зачем вам банан, если у вас есть апельсин. Я люблю и то, и другое.

Гость
#18
Гость

Вопрос из серии - зачем вам банан, если у вас есть апельсин. Я люблю и то, и другое.

*)))))))))))) - не в ту тему написала)))

Зима
#19

согласна с дедом автора. И действительно, пусть родной дед того внука сделает столько же для дочки автора, сколько и не родной дед - неродному внуку.
Сестра перебесится.
Другой случай был в нашей родне. Мужчина женился на женщине с дочкой - ее удочерил, потом сына родили. Потом жена умерла и отец "поделил" наследство так - неродной дочке норм.квартиру (та была замужем и с дитем), а родному сыну (жена и грудничк) халупу в полуподвальном помещении в коммуналке с земляным полом на кухне без воды и туалета и с печкой.
"Объяснил" он это так: родной сын должен "понять", а неродная дочка обЫделась бы, что он заселил ее в халупу, патаму что не любит ее - онажеродная.
Обиделся родной сын и его жена. Что, в общем-то мне (да и остальной родне) было более понятно.

гость
#20
Гость

Вопрос из серии - зачем вам банан, если у вас есть апельсин. Я люблю и то, и другое.

*)))))))))))) - не в ту тему написала)))

Сюда тоже можно. Подойдет

Гость
#21

ээ, кто кому внук/дочка ? по ситуации, дед обидел не неродного внука, пофиг всем на него, а обидел родного сына, так как обычно наследники первой очереди ДЕТИ, а не внуки. Сын то ему родной ? А тогда почему не поделить квартиру между сыном и дочерью, а уж какие у них там дальше дети - не суть. Но дед навсегда поссорил своих родных детей, брать будет ненавидеть сестру, так как наследство получила только дочь сестры. Печально. Автор, кончено, никому ничего не должна. Завещали ей - они пользуется. Жена сына вообще должна молчать, к ней все это не относится, да и к ее ребенку тоже. А вот сыну этого деда да, обидно. А если он еще отцу и помогает в старости, а потом вот такую фигу видит - это вдвойне обидно. Так что, авто, дед ваш подленько по отношению к своему РОДНОМУ сыну (вашему дяде) поступил. Но что сделано, то сделано. Жене дяди посоветуйте рот заткнуть, уж она то точно никто что б вякать про чужое наследство , как и ее ребенок

Гость
#22
Гость

ээ, кто кому внук/дочка ? по ситуации, дед обидел не неродного внука, пофиг всем на него, а обидел родного сына, так как обычно наследники первой очереди ДЕТИ, а не внуки. Сын то ему родной ? А тогда почему не поделить квартиру между сыном и дочерью, а уж какие у них там дальше дети - не суть. Но дед навсегда поссорил своих родных детей, брать будет ненавидеть сестру, так как наследство получила только дочь сестры. Печально. Автор, кончено, никому ничего не должна. Завещали ей - они пользуется. Жена сына вообще должна молчать, к ней все это не относится, да и к ее ребенку тоже. А вот сыну этого деда да, обидно. А если он еще отцу и помогает в старости, а потом вот такую фигу видит - это вдвойне обидно. Так что, авто, дед ваш подленько по отношению к своему РОДНОМУ сыну (вашему дяде) поступил. Но что сделано, то сделано. Жене дяди посоветуйте рот заткнуть, уж она то точно никто что б вякать про чужое наследство , как и ее ребенок

а, сорри, пишет не внучка, а ее мамаша. ну тогда ваш папа подло поступил по отношению к вашему родному брату. Так как Если ваш брат отцу помогает - т обидно вдвойне. Сын то чем плох, он что, не родной ? Ну а золовка, или кто там вам жена брата - ей тут слова точно не давали, не ее наследство.

Гость
#23

Ну здесь как бы палка о двух концах, увы. Внучка у деда, действительно, всего одна. И дед, скорее всего, видит перспективу. Если поделит он между детьми, половину практически 100% получит чужой ребёнок. А дед хочет, чтобы имущество перешло по роду.
Да, если бы сын имел кровных детей, был бы другой разговор.
Просто деда понимаю, потому что сама нахожусь в частично схожей ситуации. У меня детей нет, только племянники. И я, оставляя имущество, буду тоже смотреть на кровь, т.е. всякие там приблуды из чужого рода ни цента от меня не увидят. Не будет в рядах ближайших родственников кровных потомков, но будут приёмыши - нафик лучше отдам в фонд помощи живой природы.

Гость
#24

А сыну стоит подумать, что он живёт жизнь ради ЧУЖОГО потомка.-( На себя стоит обижаться.

Гость
#25

А про аборты жены брата зачем писать было? Зачем лезешь в чужие трусы и выворачиваешь их на людях?

Алена
#26

жена брата жирная сучка. пусть заткнется, еще не хватало всяким бастардам наследство оставлять. автор не ведитесь, твердо эту мадам шлите ***

Юлия
#27

Автор, о какой справедливости и родной крови, вы здесь вещаете? Ну для чего вообще здесь писать всю эту х.. Если вы расстарались на внука, а ваш брат ещё нет, это не делает его недостойным наследства от отца. Справедливость, это когда оставляют сыну и дочери одинаково, в независимости сколько у них детей и сколько ещё будет, этого никто не знает. Ваш папаша, извините, но подлец, поделивший своих детей на достойных и нет. Вы тоже наверное будете писать завещание по такому принципу « у кого из детей уже есть ребёнок, тому все и отпишу».))) справедливость!!!!

Гость
#28

Автор! Ну нельзя же так косноязычно излагать свои мысли, жуть просто! Смешались в кучу деды, дочки, внучки... Кто чей и от кого?

Гость
#29

Автор, в жизни всякое бывает. Знаю реальную историю, где у матери было двое детей, любимый сын и не очень любимая дочь, классика жанра. Мать для сына в лепешку расшибалась, последние трусы могла продать, ради сыночки. А дочь... Ну жива, и ладно. Все сама-сама. Дети выросли, дочь вышла замуж, родила. Сын женился на женщине старше себя, с ребенком. Так их мать обожала жену сына и этого неродного внука, а от своей внучки, как всю жизнь и от дочки, нос воротила. Особенно это было заметно на семейных праздниках, когда неродной внук был осыпан бабкиными подарками, а родной внучке шиш...Конечно же, ничем хорошим это не закончилось, сын в итоге развелся с этой теткой и она прекратила с бывшим мужем и свекровью все общение. Дочка же давно уже не общалась с матерью. В итоге мать на старости лет осталась одна, вернее, с сильно пьющим любимым сыном. И кто во всем этом виноват?

Гостья
#30

Капитал поддерживает копии генов. У того человека есть свои две бабушки и два дедушки, независимо от того, дружны ли они и знакомы ли. У данного старика есть один потомок в молодом поколении.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: