Гость
Статьи
наследство и дети.

наследство и дети.

Недавно сказала своим детям (сыну 20, дочери 22), что завещание оформина имя благотворительного фонда в котором состою более 15 лет. Дети у меня молодые, здоровые, образование мы им дали хорошее - сами на все заработают (к слову на 18-летие оба получили по машине).
У меня есть квартира, загородный дом и деньги на счетах. И вот мои дети думали. что это им отойдет.
Теперь сын со мной не разговаривает, дочь истерит, психует.
Муж сказал. что поддержит любое мое решение.
Неужели если меня не станет мои дети будут думать только о имуществе?

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Зябка

А как вы оформили завещание без согласия мужа? Все имущество принадлежит только вам?

У нас с мужем брачный договор. У него свое имущество есть, но он решил, что если я завещаю все благотворительной организации - значит и он тоже свое завещает, но юридически пока не оформил.

Espoir...
#3

А чем, интересно, занимается ваш благотворительный фонд?

Гость
#4

Вы обозначили свою позицию, дети обозначили свою, проблемы не вижу.

Автор
#5
Espoir...

А чем, интересно, занимается ваш благотворительный фонд?

Это Фонд дикой природы.

Гость
#7
Автор

Это Фонд дикой природы.

всё с вами ясно

Espoir...
#8

Ну если вам дикие животные дороже собственных детей...

........
#10

О чем буду думать ваши дети после вашей кончины - они сами в полной мере узнают только по факту. Так что вопрос стоит только о том, что они думают о вас сейчас. Наверняка что-то они думают и о самом благотворительном фонде. ИМХО, но с недвижимостью вы очень погорячились. Случись что с кем-то из ваших детей - им никто не поможет. А машина - игрушка, ценность которой неумолимо падает с каждым днем. Кстати, а где они живут?

Автор
#12
Espoir...

Ну если вам дикие животные дороже собственных детей...

Что значит дороже? Здесь же я не выбираю чью жизнь выбрать - животных или детей. Это всего лишь деньги, и я их заработала и буду сама решать куда их завещать...

Автор
#13
........

О чем буду думать ваши дети после вашей кончины - они сами в полной мере узнают только по факту. Так что вопрос стоит только о том, что они думают о вас сейчас. Наверняка что-то они думают и о самом благотворительном фонде. ИМХО, но с недвижимостью вы очень погорячились. Случись что с кем-то из ваших детей - им никто не поможет. А машина - игрушка, ценность которой неумолимо падает с каждым днем. Кстати, а где они живут?

Дочка со своим женихом, сын еще с нами, но летом съезжает - хочет снимать квартиру вместе с другом.

Кецалькоатль
#15
Зябка

11, вы же верующая. Терпимее надо быть.



А тема - разводка 100%.

Моя вера не подразумевает терпимости к быдлу.

Автор
#16
Зябка

11, вы же верующая. Терпимее надо быть. А тема - разводка 100%.

Да как достали вы уже!!!

Разводка! Разводка! Умнее ничего придумать не можете.

Если для вас благотворительность - это нонсенс, то идите лесом, существуют нормальные люди.

Чупокабра
#19

Автор, вы приняли дурацкое решение. Ну может вы своих детей явно не переносите, тогда понятно...

Гость
#20
Автор

Это Фонд дикой природы.

а чё зверушкам их родители разве ничего не дали?

........
#21
Автор

Дочка со своим женихом, сын еще с нами, но летом съезжает - хочет снимать квартиру вместе с другом.

То есть вы лишаете их единственного жилья, которое они могут считать своим. А если сейчас у дочки с женихом не заладится - вы ее назад примите ли уже если дали "под зад ногой", то дали?

Гость
#22
Зябка

Не, ну не дали с этой разводкой поиграцца...

эээ, я вообще-то диагноз поставила, а не уличила автора в разводки, так что проше пани, продалжвйте

Гость
#23

Жилья лишить вы их не сможете. раз они там прописаны.

Гость
#24

=разводкЕ

........
#25
Автор

Что значит дороже? Здесь же я не выбираю чью жизнь выбрать - животных или детей. Это всего лишь деньги, и я их заработала и буду сама решать куда их завещать...

Деньги это не "всего лишь" - это определенные возможности, страховка и степень свободы. Вы заработали и вправе 100%, но так вы демонстрируете свое отношение (у вас могут быть на это причины) и не вправе рассчитывать восторгов на ваше такое отношение.

Автор
#26
........

Автор

Дочка со своим женихом, сын еще с нами, но летом съезжает - хочет снимать квартиру вместе с другом.

То есть вы лишаете их единственного жилья, которое они могут считать своим. А если сейчас у дочки с женихом не заладится - вы ее назад примите ли уже если дали "под зад ногой", то дали?

Мои дети взрослые, здоровые и образованные - сами на жилье заработают.

Мы же с мужем заработали - нам никто не помогал.

Бил Гейтс кстати все свое завещание завещал в благотворительные фонды и его дети н устраивают истерик, а его состояние гоооооораааааааздооооо больше моего.

Гость
#27

Разводка и правда дурацкая. Какое хорошее образование автор дала сыну, когда ему 20. И "сами на все зарабатывают" в 20 и 22 (!) Стыдно за вас, автор. Разводка не удалась.

Гость
#28

ну и что, а у меня муж тоже передумал сыну квартиру отдавать, сказал, чтобы иоптеку брал, его право и он сам ее купил

Язва
#29

Автор, когда станете немощной и не сможете себя обслуживать, окажетесь в доме престарелых. А если в результате несчастного случая окажетесь недееспособной, то, не завидую вам... Родных с вами рядом не будет.

Белая кошка
#30

Когда вам стукнет 80 лет - не нойте, что дети бросят вас помирать в одиночестве и забудут о вашем существовании. Они скажут: "Мать, ты нас лишила жилья в пользу зверушек вот пусть зверушки и подносят тебе стакан воды!"

Espoir...
#31

"Неужели если меня не станет мои дети будут думать только о имуществе?"

А как вы думаете вас не станет? Хлоп - и не стало? Конечно, хорошо если так. А если не дай Бог придется полежать с пару годиков и под себя дела делать? Кто за вами ухаживать будет, не подумали? Или в вашем фонде все схвачено и для дарителей своего имущества у них есть специальные сиделки?

А в общем, я даже представить себе не могу каким надо быть эгоистом или как надо не любить своих детей чтобы лишить их наследства.

Гость
#32
Espoir...

"Неужели если меня не станет мои дети будут думать только о имуществе?"



А как вы думаете вас не станет? Хлоп - и не стало? Конечно, хорошо если так. А если не дай Бог придется полежать с пару годиков и под себя дела делать? Кто за вами ухаживать будет, не подумали? Или в вашем фонде все схвачено и для дарителей своего имущества у них есть специальные сиделки?



А в общем, я даже представить себе не могу каким надо быть эгоистом или как надо не любить своих детей чтобы лишить их наследства.

Ничего и за деньги сиделку наймет квалифицированную, мы с мужем себе страховки медицинские купили на старость и там все уже учтено

Автор
#33
Белая кошка

Когда вам стукнет 80 лет - не нойте, что дети бросят вас помирать в одиночестве и забудут о вашем существовании. Они скажут: "Мать, ты нас лишила жилья в пользу зверушек вот пусть зверушки и подносят тебе стакан воды!"

организация занимается экологией.

а что я нужна своим детям только как источник дохода

Espoir...
#34
Гость

Espoir..."Неужели если меня не станет мои дети будут думать только о имуществе?"



А как вы думаете вас не станет? Хлоп - и не стало? Конечно, хорошо если так. А если не дай Бог придется полежать с пару годиков и под себя дела делать? Кто за вами ухаживать будет, не подумали? Или в вашем фонде все схвачено и для дарителей своего имущества у них есть специальные сиделки?



А в общем, я даже представить себе не могу каким надо быть эгоистом или как надо не любить своих детей чтобы лишить их наследства.Ничего и за деньги сиделку наймет квалифицированную, мы с мужем себе страховки медицинские купили на старость и там все уже учтено

Вы своих детей тоже наследства лишили?

........
#35
Автор

........Автор

Дочка со своим женихом, сын еще с нами, но летом съезжает - хочет снимать квартиру вместе с другом.

То есть вы лишаете их единственного жилья, которое они могут считать своим. А если сейчас у дочки с женихом не заладится - вы ее назад примите ли уже если дали "под зад ногой", то дали?Мои дети взрослые, здоровые и образованные - сами на жилье заработают.

Мы же с мужем заработали - нам никто не помогал.

Бил Гейтс кстати все свое завещание завещал в благотворительные фонды и его дети н устраивают истерик, а его состояние гоооооораааааааздооооо больше моего.

Ну да мы не жили - и завидно вдруг другие что легче получат. Образование - не гарантия заработка, тем более на жилье а здоровье - вещь переменчивая, а вдруг не повезет? А про Билла Гейтса... С чисто человеческой точки зрения - неоднозначная личность. Но не равняйте себя с ним, не думаю, что его сынок ищет с кем бы в складчину осилить конурку, а дочка психует, что будет, если ее как кошку драную с улицы чужая семья выпихнет и никто больше не приютит. И по 10 лямов зеленых БГ все же детям оставил. Да, при его состоянии - гроши. Но так, по совести, скромно пожить можно, а если даст Бог, то и дело начать...

Автор
#36
Язва

Автор, когда станете немощной и не сможете себя обслуживать, окажетесь в доме престарелых. А если в результате несчастного случая окажетесь недееспособной, то, не завидую вам... Родных с вами рядом не будет.

а мне дети подадук в старости стакан воды только если им за это что-то перепадет?

Автор
#37
........

Автор

........Автор Дочка со своим женихом, сын еще с нами, но летом съезжает - хочет снимать квартиру вместе с другом. То есть вы лишаете их единственного жилья, которое они могут считать своим. А если сейчас у дочки с женихом не заладится - вы ее назад примите ли уже если дали "под зад ногой", то дали?Мои дети взрослые, здоровые и образованные - сами на жилье заработают. Мы же с мужем заработали - нам никто не помогал. Бил Гейтс кстати все свое завещание завещал в благотворительные фонды и его дети н устраивают истерик, а его состояние гоооооораааааааздооооо больше моего.

Ну да мы не жили - и завидно вдруг другие что легче получат. Образование - не гарантия заработка, тем более на жилье а здоровье - вещь переменчивая, а вдруг не повезет? А про Билла Гейтса... С чисто человеческой точки зрения - неоднозначная личность. Но не равняйте себя с ним, не думаю, что его сынок ищет с кем бы в складчину осилить конурку, а дочка психует, что будет, если ее как кошку драную с улицы чужая семья выпихнет и никто больше не приютит. И по 10 лямов зеленых БГ все же детям оставил. Да, при его состоянии - гроши. Но так, по совести, скромно пожить можно, а если даст Бог, то и дело начать...

а что детям должно все быть предоставлено на блюдечке с голубой коемочкой?

Мы и так им много дали.

Теперь сами.

Espoir...
#38

Автор, а почему вы не отвечаете на вопросы?

........
#39
Автор

организация занимается экологией.

а что я нужна своим детям только как источник дохода

Вы уверены? или как в том анекдоте:

- Жена все время просит денег

- Зачем ей столько?

- Не знаю, пока еще ни разу не давал.

Гость
#40

Ну да, надо было написать, что детям 30 и 35 лет. Тогда нормально. А деньги на приют для бродячих собак. Тогда страниц 10-20 темка продержалась бы. А сейчас не цепляет. Мне вообще не импонирует стилистика этого автора. Я как натыкаюсь на его сочинения всегда пишу, чтобы админы увидели: увольте этого бездаря!!!

........
#41
Автор

........Автор.а что детям должно все быть предоставлено на блюдечке с голубой коемочкой?

Мы и так им много дали.

Теперь сами.

К 20 годам? Так интенсивно? А они заглатывать успевали, что вы закидывали?

О какой блюдечке с каемочкой вы говорите? Вы при смерти? Со дня на день, да? У детей есть основание считать, что можно не шевелиться - вот-вот будет блюдечка?

В общем презираю детей, которые на полном серьезе считают, что можно выселить родителей из квартиры на дачу, чтоб не мешали, выпрашивать деньги на вечно прогорающие бизнесы и т.д., но и такая непомерная жадность... за гранью добра. Впрочем допускаю, что есть причина - они вас чем-то очень обидели и нет путей перемирия?

........
#42
Автор

а мне дети подадук в старости стакан воды только если им за это что-то перепадет?

Нет, если будут вас любить. К сожалению обида может застить... Откровенно - в любом случае никакой гарантии.

........
#43

Круговорот в природе... дети автора начнут все с начала, а дети тех, кто кормится с этих фондов - ближе к среднему уровню.

Гость
#44

Отдайте лучше мне вашу квартиру, я животных не обижаю, а за вас всегда буду второй тост поднимать.

А то с работой проблемы и своё жильё вообще не светит, да ещё родственники подлые хотят последние штаны отобрать.

ПС устроит квартира в сериях Э-93, 114-87 и им подобных.

Гость
#45
Espoir...

ГостьEspoir..."Неужели если меня не станет мои дети будут думать только о имуществе?"



А как вы думаете вас не станет? Хлоп - и не стало? Конечно, хорошо если так. А если не дай Бог придется полежать с пару годиков и под себя дела делать? Кто за вами ухаживать будет, не подумали? Или в вашем фонде все схвачено и для дарителей своего имущества у них есть специальные сиделки?



А в общем, я даже представить себе не могу каким надо быть эгоистом или как надо не любить своих детей чтобы лишить их наследства.Ничего и за деньги сиделку наймет квалифицированную, мы с мужем себе страховки медицинские купили на старость и там все уже учтено

Вы своих детей тоже наследства лишили?

По минимуму дала и дальше все сам, мы с мужем и о себе должны подумать и обеспечить свою старость

Белая кошка
#46
Автор

Белая кошка

Когда вам стукнет 80 лет - не нойте, что дети бросят вас помирать в одиночестве и забудут о вашем существовании. Они скажут: "Мать, ты нас лишила жилья в пользу зверушек вот пусть зверушки и подносят тебе стакан воды!"

организация занимается экологией. а что я нужна своим детям только как источник дохода

А вы что, думали, что дети - это куклы? Типа, поигралась - и на полку их? Вам что, невдомек, что они требуют материальных вложений, в том числе и после 18-ти лет? Нет, я не имею в виду, что надо их содержать всю жизнь, но необходимый старт в жизни дать надо, хотя бы на первый взнос ипотеки. На фига тогда рожать надо было, чтобы после 18-ти лет выпихивать вон с голой задницей?

Вот представьте себе на минуточку, что будут они корячиться в режиме 24/7, чтобы выплачивать ипотеку. Мало того, что жизнь будет проходить мимо, так они еще и здоровье посадят. Вы этого хотите, да? Ну и мамаша!

Язва
#47
Автор

а мне дети подадук в старости стакан воды только если им за это что-то перепадет?

Нет, не из- за этого. Не подадут от вашего отношения к ним.

Язва
#48

А кому вообще дети нужны кроме родителей? Если вы их кинете, много желающих их облагодетельствовать найдется? Зато дети руководителей вашего благотворительного фонда всегда будут наслаждаться жизнью благодаря вам!

Что- то мне кажется, что ваш фонд - свидетели иеговы.

Белая кошка
#49
Автор

Язва

Автор, когда станете немощной и не сможете себя обслуживать, окажетесь в доме престарелых. А если в результате несчастного случая окажетесь недееспособной, то, не завидую вам... Родных с вами рядом не будет.

а мне дети подадук в старости стакан воды только если им за это что-то перепадет?

Да, это суровая правда жизни, ибо закон бумеранга никто не отменял.

Язва
#50
Автор

организация занимается экологией.

а что я нужна своим детям только как источник дохода

А если вы до сих пор не поняли как к вам относятся ваши дети, то хреновая у вас семья. А если вы лишили их из- за откровенно только меркантильного интереса к вам, то поддержу вас.