Гость
Статьи
Вы верите в карму?

Вы верите в карму?

Привет
Вопрос в теме - верите ли вы в кармический долг, прошлые жизни и тд?
Ведь почему то получается, что одним и внешность, и здоровье, и благополучную семью, а другим ничего.
Вот у меня родители выпивали, а сейчас угробленная психика, корочка пту, стремная внешность и бесконечные проблемы со здоровьем, а мне нет и 35.
Смотрю на некоторых успешных личностей, спортсменов, моделей, карьеристов, вот у них жизнь настоящая, они родились чтоб сиять и быть счастливыми, а вот зачем родилась я, не понимаю

Неудачница
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, верю
Я неправильно передала показания счетчика, теперь у меня долг 580 000 р. В личном кабинете .
😐

Гость
#2

Я верю в то что всё в наших руках. Если сидеть на попе ровно и всю жизнь ныть что другим всё а вам ничего так оно и будет продолжаться. А если взять себя в руки и попытаться изменить себя, свои характер, свои привычки и тогда и жизнь изменится. Я могу вам это сказать со 100 процентов уверенностью.

Гость
#3

Во всякие прошлые жизни не верю. Ну в какой семье кто родился, то и получилось. Не выбираем.Есть, конечно, единицы, которые становятся исключениями и становятся лучше родителей, например. По поводу внешности тоже самое. Мы же похожи на своих родителей, а не какой-то рандом. С болезнями многими тоже генетика связана.

Света
#4
Неудачница

Привет
Вопрос в теме - верите ли вы в кармический долг, прошлые жизни и тд?
Ведь почему то получается, что одним и внешность, и здоровье, и благополучную семью, а другим ничего.
Вот у меня родители выпивали, а сейчас угробленная психика, корочка пту

У меня, правда, родители не пили, но были абсолютно простыми людьми, с рабочими профессиями, без высшего образования.
Но у вас ПТУ, а у меня МГУ.
Тоже дело в карме, а?

Гость
#5
Гость

Да, верю
Я неправильно передала показания счетчика, теперь у меня долг 580 000 р. В личном кабинете .
😐

Разве такой бывает?
Даже теоретически.

Гость
#6

Бл, хочется ответить, но лень писать много текста и некогда(((

Гость
#7

Мы приходим в этот мир, чтобы проявить себя и развить свою душу, чтобы она исправила ошибки прошлого и что-то переосмыслила и чтобы сделать то, ради чего мы пришли. Когда это все выполнено, выходим из игры и переходим в другой мир или на другой уровень.

Гость
#8

Все что происходит в нашей жизни не случайно. Все ситуации даны для нашего развития и эволюции.
Вспомните, виды начинали переходить на новые этапы эволюции после катастроф и трудностей. Когда все всегда хорошо, развития быть не может.

Гость
#9

И да, каждая мелочь, каждый наш шаг и выбор, влияет на нашу судьбу и окружающих тоже. Все линии и жизни переплетены между собой. Это как полотно связанного спицами шарфика. Ты потянул за петлю там, прогнулось здесь. Ты распустил край и цепной реакцией пошли распускаться соседние.

Гость
#10

Родились, чтобы отрабатывать карму и прошлые грехи. Таких миллиарды, как вы. Просто несите свою ношу и все. Жизнь коротка, если в этой жизни вы не будете грешить, в следущей у вас будет чуть лучше.

Юлия
#11
Света

У меня, правда, родители не пили, но были абсолютно простыми людьми, с рабочими профессиями, без высшего образования.
Но у вас ПТУ, а у меня МГУ.
Тоже дело в карме, а?

Что за рассуждения, как у ребёнка. Вы мгу то, как закончили?! Ещё скажите, что искренне не видите разницы между благополучной семьей и семьей алкашей.

Гость
#12
Гость

Родились, чтобы отрабатывать карму и прошлые грехи. Таких миллиарды, как вы. Просто несите свою ношу и все. Жизнь коротка, если в этой жизни вы не будете грешить, в следущей у вас будет чуть лучше.

Дело не в том, что потом будет лучше. Смысл не в этом. Смысл в том, что найти свое место и выполнить свое предназначение. И попутно понять то, чего не понял раньше (до того, как пришел сюда).

Гость
#13

Об этом спросите у своих родителей. Ваша жизнь результат их действий, а не какой-то мифической кармы.
Ну и ваша вина тоже есть, вам 35, уже можно было решить свои проблемы с психикой и получить образование хотя бы колледжа.
А внешность, часто результат ухода, тренировок и удачного стиля.
На некоторых в образе посмотришь, ну красотка, а дома баба яга.

Гость
#14
Гость

И да, каждая мелочь, каждый наш шаг и выбор, влияет на нашу судьбу и окружающих тоже. Все линии и жизни переплетены между собой. Это как полотно связанного спицами шарфика. Ты потянул за петлю там, прогнулось здесь. Ты распустил край и цепной реакцией пошли распускаться соседние.

А рассказали вам все это высшие силы? Или сами тот шарфик видели?

Гость
#15
Гость

Родились, чтобы отрабатывать карму и прошлые грехи. Таких миллиарды, как вы. Просто несите свою ношу и все. Жизнь коротка, если в этой жизни вы не будете грешить, в следущей у вас будет чуть лучше.

Ну или не будете жить вовсе.... Кто его знает 🤷‍♀️ а может и души нет никакой

Гость
#16
Света

У меня, правда, родители не пили, но были абсолютно простыми людьми, с рабочими профессиями, без высшего образования.
Но у вас ПТУ, а у меня МГУ.
Тоже дело в карме, а?

Дело в том, что ваши родители не пили это ключевой момент. И позволили вам учиться в МГУ. А не выгнали на самообеспечение и съем в 18 лет.

N
#17

Не верю я ни в какую карму, верю в генетику и причинно-следственные связи.

Гость
#18
Гость

А рассказали вам все это высшие силы? Или сами тот шарфик видели?

Нет, я образно. У всех свое видение и мнение.

Гость
#19
Гость

Ну или не будете жить вовсе.... Кто его знает 🤷‍♀️ а может и души нет никакой

Ты лучше скажи, зачем за мной ходишь? Мы же с тобой в другой теме общались? Что, так зацепила? Бывает ;)

Гость
#20
Гость

Дело в том, что ваши родители не пили это ключевой момент. И позволили вам учиться в МГУ. А не выгнали на самообеспечение и съем в 18 лет.

Ерунда. От человека зависит, силы личности. Есть люди, которых изгнание на съем или улицу не сломало, а стало пусковым крючком к старту. Знаю таких лично. Жили в самой нищете, мыкались по углам и сейчас имеют дохрена всего и живут лучше большинства населения своего города.

Гость
#21

"некоторые известные личности, спортсмены... родились, чтобы сиять".
Неверно. Они родились, чтобы пахать. Причем пашут до кровавого пота все, а чемпионами и звездами спорта становятся единицы. Остальные просто гробят здоровье, детство и молодость.
У "карьеристов" - то же самое.

Так что не надо завидовать. Крайне редко кому-то что-то достается просто так, да еще и не теряется потом, обычно те, кто случайно "находят" деньги, потом очень быстро их теряют.

А по теме - в прошлые жизни, может, и верю, а вот в карму - точно нет.

Гость
#22
Гость

Дело в том, что ваши родители не пили это ключевой момент. И позволили вам учиться в МГУ. А не выгнали на самообеспечение и съем в 18 лет.

.
А у моих вышка, но пили по-страшному. Когда отец в школу приходил, то даже у техничек большие глаза были: И это, типа, твой папа?!?! 😱.
В итоге сама из дома возжелала уйти в 15 лет. Уехала на учебу в другой город.
Сейчас у меня тоже вышка. Корочки европейского топ-вуза.
Воспоминания из детства забылись. Люди меня оценивают высоко и этим поднимают мою самооценку, которую родители подпортили.

Гость
#23
Света

У меня, правда, родители не пили, но были абсолютно простыми людьми, с рабочими профессиями, без высшего образования. Но у вас ПТУ, а у меня МГУ. Тоже дело в карме, а?

странные рассуждения... не зря говорят что интеллект бывает разный, и люди с высшим образованием не всегда обладают так сказать высоким житейским интеллектом...

Гость
#24
Гость

Во всякие прошлые жизни не верю. Ну в какой семье кто родился, то и получилось. Не выбираем.Есть, конечно, единицы, которые становятся исключениями и становятся лучше родителей, например. По поводу внешности тоже самое. Мы же похожи на своих родителей, а не какой-то рандом. С болезнями многими тоже генетика связана.

Как бы не хотелось верить в прошлые жизни и карму, склоняюсь просто к стечению обстоятельств, так сложилось, что кто -то здоров, богат и красив, а кто-то нет. Мое мнение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: