Гость
Статьи
Как поменять характер …

Как поменять характер ?

Ищу единомышленников для общения и поддержки друг друга.
Вопрос в теме.

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Это невозможно. Характер - это суть человека.

Анна
#2
Гость

Никак. Это невозможно. Характер - это суть человека.

Но кто-то же меняет.

Гость
#3

Автор, а как связан характер и единомышленники ?
Единомышленниками можно считать ведь людей с общими интересами, и это не про характер.
Что вас не устраивает в себе ?

Анна
#4
Гость

Автор, а как связан характер и единомышленники ?
Единомышленниками можно считать ведь людей с общими интересами, и это не про характер.
Что вас не устраивает в себе ?

Стеснительность,неуверенность в себе.

Гость
#5

Нужно делать все наооборот, всем своим слабым, плохим, вредным итд желаниям. И не нужно никаких единомышленников. Пока сами не захотите, никто не поможет.

Анна
#6
Гость

Нужно делать все наооборот, всем своим слабым, плохим, вредным итд желаниям. И не нужно никаких единомышленников. Пока сами не захотите, никто не поможет.

А психолог может помочь?

Гость
#7
Анна

А психолог может помочь?

Психолог это желание оттянуть проблему и переложить ее на кого то. Все просто, вам нужно и вы меняете или сдаетесь и плывете до конца жизни по течению

Анна
#8
Гость

Психолог это желание оттянуть проблему и переложить ее на кого то. Все просто, вам нужно и вы меняете или сдаетесь и плывете до конца жизни по течению

А стоит ли ровняться на кого-то?
Ну к примеру, брать пример с какого-то человека уверенного и смелого?

Гость
#9

К сожелению сама мало что сможешь сделать, а вот обстоятельства или люди(даже один человек), могут сменить характер, вот только это морально больно, тебя ломают по сути об колено, ставят на линию выживания ( или сдохни, мозги нам на это и даны чтоб не сьели нас),в общем ты себя потеряешь и будешь делать потом, как часть своей души

Гость
#10

будешь делать потом, как часть своей души

Гость
#11
Гость

К сожелению сама мало что сможешь сделать, а вот обстоятельства или люди(даже один человек), могут сменить характер, вот только это морально больно, тебя ломают по сути об колено, ставят на линию выживания ( или сдохни, мозги нам на это и даны чтоб не сьели нас),в общем ты себя потеряешь и будешь делать потом, как часть своей души

,в общем ты себя потеряешь и будешь Желеть потом, как часть своей души

Гость
#12

До 25 характер еще возможно поменять. После 30 вообще невозможно

Гость
#13

Характер поменять можно. Выучить новые паттерны поведения. Можно полностью поменять свою личность. Только это стоит большого труда и упорства, поэтому у большинства людей не хватает характера, чтобы поменять свой характер)) вот такой замкнутый круг получается))

Гость
#14
Гость

До 25 характер еще возможно поменять. После 30 вообще невозможно

Можно в любом возрасте. Просто чем старше, тем сложнее.

Гость
#15
Анна

Стеснительность,неуверенность в себе.

Это вообще не проблема. Просто берёшь и больше не стесняешься. А неуверенность легко лечится профессионализмом. Выбираешь область, становишься в ней профессионалом и неуверенность тут же уходит.

Гость
#16

Я хотела поменять характер и поменяла. Но результат мне не понравился, я поняла, что у меня был отличный характер, который мне очень помогал в жизни. И я поменяла свой характер обратно.

Гость
#17

Нельзя изменить природу заложенную в человеке при рождении. Со временем можно лишь изменить взгляды на жизнь, приспособиться к ситуации. Других вариантов нет...

Гость
#18
Анна

А стоит ли ровняться на кого-то?
Ну к примеру, брать пример с какого-то человека уверенного и смелого?

Да, это приемлимо.

Гость
#19
Анна

Но кто-то же меняет.

Никто не меняет. Ничего изменить нельзя. Можно только развить зачатки уже заложенных черт. Выше головы не прыгнешь.

Гость
#20
Анна

Стеснительность,неуверенность в себе.

А это не характер. Это неэкологичнвй паттерн, схема поведенческих и эмоциональных реакций, выработанная в детстве в состоянии фрустрации или стресса. Это легко прорабатывается и избывается специальными техниками.

Анна
#21
Гость

А это не характер. Это неэкологичнвй паттерн, схема поведенческих и эмоциональных реакций, выработанная в детстве в состоянии фрустрации или стресса. Это легко прорабатывается и избывается специальными техниками.

Как лучше это проработать в группе или лично с психологом?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: