Гость
Статьи
А вы замечали за собой …

А вы замечали за собой такое?

Например, вам не нравится человек. Прям ненависти нет, просто нет симпатии, близко к неприязни. Возможно, вы работаете вместе или часто его видите. Главное - частые встречи, он у вас всегда на виду. Ежедневные встречи или через день. И тут появляется новый человек. Видите его во второй-третий раз. И вдруг он начинает открыто проявлять неприязнь к человеку, который вам не нравится: оскорблять его, унижать, высмеивать, наезжать. На это особых причин нет. В вас нет такого, что вас начинает бесить этот новый человек, и появляется желание заступиться за того, который не нравился никогда? Просто заметила за собой такое, это постоянно. Раздражает человек, но я к нему привыкла. Приперся кто-то новый и начинает принижать его. И я в 99% буду на стороне того, кто раздражает. Просто потому, что я к нему привыкла, он мне как родной, а ты кто такой пришел сюда, новенький.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас какие то психологические проблемы.

Гость
#2

Это чувство справедливости взыграло просто.

Орхидея
#3

Я не заморачиваюсь по этому поводу.
Когда как.
Наблюдений и подсчетов не веду.
Займитесь хобби, развлеките себя, тогда вам дурь в голову не полезет))

Автор
#4
Орхидея

Я не заморачиваюсь по этому поводу.
Когда как.
Наблюдений и подсчетов не веду.
Займитесь хобби, развлеките себя, тогда вам дурь в голову не полезет))

Я много чем занимаюсь, но это не делает меня менее внимательной к себе.

#5
Автор

Я много чем занимаюсь, но это не делает меня менее внимательной к себе.

Просто Вы воспитанный человек, и ведете себя по человечески. Мало ли кто кому не нравиться, это не повод оскорблять и унижать, но бришел вот такой ***, который не прочь и поиздеваться, поэтому у вас и взыграло чувство не спрведливости.

Орхидея
#6
Марго

Просто Вы воспитанный человек, и ведете себя по человечески. Мало ли кто кому не нравиться, это не повод оскорблять и унижать, но бришел вот такой ***, который не прочь и поиздеваться, поэтому у вас и взыграло чувство не спрведливости.

У нее комплекс мамочки.

Орхидея
#7
Автор

Я много чем занимаюсь, но это не делает меня менее внимательной к себе.

Но не до такой же степени))

Автор
#8
Орхидея

Но не до такой же степени))

У каждого своя степень.

#9

Сделаю себе пометку, что не я одна испытываю неприязнь к данному человеку. Но в их взаимоотношения лезть не буду. Пусть сами разбираются.

Орхидея
#10
Автор

У каждого своя степень.

Вы, главное, свою не запустите)
Больше занимайтесь именно собой, а не взаимоотношениями других взрослых (подчеркиваю!) людей.

Автор
#11
Орхидея

Вы, главное, свою не запустите)
Больше занимайтесь именно собой, а не взаимоотношениями других взрослых (подчеркиваю!) людей.

Я занимаюсь своим отношением к этим людям.

#12
Орхидея

Вы, главное, свою не запустите)
Больше занимайтесь именно собой, а не взаимоотношениями других взрослых (подчеркиваю!) людей.

А чего почеркнули: взрослых или людей?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: