Гость
Статьи
Букинг. В течении …

Букинг. В течении какого срока эта сумма возвращается?

Добрый день, подскажите пожалуйста, когда на букинге бронируешь жильё и оплачиваешь по факту. Но сайт просит карту для подтверждения бронирования, и на ней блокируется сумма. В течении какого срока эта сумма возвращается?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ничего там не блокируется. Я всегда указываю свою дебетную карту без копейки денег, и всегда все нормально. Карта нужна для того, чтобы, если вы не отменили визит, снять эти деньги. Это как страховка, не более.

Aнтон Силуанов
#3
Гость

Ничего там не блокируется. Я всегда указываю свою дебетную карту без копейки денег, и всегда все нормально. Карта нужна для того, чтобы, если вы не отменили визит, снять эти деньги. Это как страховка, не более.

Холдирование средств это обычная практика, то что вы в стиле "смекалочки" даете карту без денег, не говорит о том, что средства на карте не "замораживаются".

Отвечая на вопрос автора темы - нужно читать, что за условия. Возможно, ваши замороженные средства по условиям тарифа вообще невозвратные, либо, если вы ничего не нарушили, то в ближайшее время вам их вернут.

Гость
#4

У меня так было.
Ничего назад не возвращается, если не отменять бронь.
Я забронировала отель на букинге, тут же сняли деньги с карты за N дней (сколько я и хотела).
Когда я приехала в отель, администратор сказала приложить карту к терминалу.
Но второй раз ничего не списалось.
Это типа разблокировка тех денег для отеля, сам он не может их получить без подтверждения от клиента.
И все.
Т.е. по сути, это оплата авансом, как в инет-магазине.
Заказал - оплатил - забрал.
А если делать отмену брони, то надо читать правила букинга, сколько они возвращают.
Но обычно это недолго, несколько дней.
В РЖД, помню, мне вернули деньги за билет чуть ли не мгновенно.

Гость
#5
Aнтон Силуанов

Холдирование средств это обычная практика, то что вы в стиле "смекалочки" даете карту без денег, не говорит о том, что средства на карте не "замораживаются".

Отвечая на вопрос автора темы - нужно читать, что за условия. Возможно, ваши замороженные средства по условиям тарифа вообще невозвратные, либо, если вы ничего не нарушили, то в ближайшее время вам их вернут.

Не замораживаются. Я могу спокойно снимать деньги, когда они поступают, ничего не блокируется. Но я не в СНГ, у меня мастеркард , возможно, блокируются только российские карты.

Aнтон Силуанов
#6
Гость

Не замораживаются. Я могу спокойно снимать деньги, когда они поступают, ничего не блокируется. Но я не в СНГ, у меня мастеркард , возможно, блокируются только российские карты.

Ещё раз. Холдирование средств - это мировая практика. Нет никакой разницы, где вы находитесь

Скорее всего, вы выбирали тариф без холдирования, а просто указывали карту, как подтверждение того факта, что вы живой человек, а не конкурент, который тупо забивает слоты у соседнего отеля.

Серьезные отели, где свободные места не нужны, особенно в высокйи сезон, холдируют средства, так же делают некоторые интернет-магазины, когда товар дорогой и на складе в небольшом количестве.

Холдирование и списание - не одно и то же. Пока услуга не оказана, ничего с карты не списывается.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: