Гость
Статьи
А стоит ли убиваться, …

А стоит ли убиваться, чтобы заработать детям на квартиру?

Может лучше пожить для себя #финансы

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит, если дети стремятся учиться, работать, хорошие отношения с родителями.

Я
#2

А смысл детей вообще заводить, может просто прожить для себя? Если вы ничего не можете дать ребенку, то зачем его заводить.

Гость
#3

Сами небось получили от родителей квартиру. Не плодите детей

Гость
#4

Если у вас уже есть дети, то вопрос "стоит ли" тут неуместен. Вы обязаны. Родили-будьте добры. Вы для себя рожали.

Гость
#5
Гость

Если у вас уже есть дети, то вопрос "стоит ли" тут неуместен. Вы обязаны. Родили-будьте добры. Вы для себя рожали.

Это где такое прописано? Когда рожаешь ребенка, ты берешь на себя ответственность, чтобы он ни в чем не нуждался до 18. Вот и всё. Это у нас такие ущербные понятия, что великовозрастное дитё надо до 30 тянуть, а на западе вырос, всё в свободное плавание.

Гость
#6
Гость

Это где такое прописано? Когда рожаешь ребенка, ты берешь на себя ответственность, чтобы он ни в чем не нуждался до 18. Вот и всё. Это у нас такие ущербные понятия, что великовозрастное дитё надо до 30 тянуть, а на западе вырос, всё в свободное плавание.

Не можешь дать достойный старт в виде вещей первой необходимости, коей является и отдельное жилье-не рожай. Все просто. А иначе вообще зачем вам ребенок-понянчится до 3 лет и кинуть сначала в детсад, а потом просто-кинуть вникуда? Отказывайтесь тогда от наследственных квартир от родителей, если считаете, что мы своим детям только корм и одежду должны до 18 лет предоставить.

Гость
#7

Когда вы будете вконец задолбаны типа с лозунгами «каждому ребёнку по квартире” вы просто потеряете все чувство кайфа от жизни. В России и так не весело, ещё покупать там недвижную когда все пытаются от неё избавиться бред.
Лучше дайте детям хороший пример - дайте им хорошее образование, любви, добрые воспринимаемся, классный отпуск. Они мб вообще не захотят жить в раше если вы им покажете как можно любить жизнь.

Гость
#8
Гость

Это где такое прописано? Когда рожаешь ребенка, ты берешь на себя ответственность, чтобы он ни в чем не нуждался до 18. Вот и всё. Это у нас такие ущербные понятия, что великовозрастное дитё надо до 30 тянуть, а на западе вырос, всё в свободное плавание.

Да!!!! В потом несамостоятельные взрослые люди не способные к жизни без родителей. И виноваты только родители

Гость
#9

По вопросу темы-

Никто убиваться и не будет,
Тем более что в семейном кодексе давно
Расписали все должны ,обязаны родителей

Кому не нравится, пусть идут в думу и подправят написанное , а пока только так.

Гость
#10
Гость

Когда вы будете вконец задолбаны типа с лозунгами «каждому ребёнку по квартире” вы просто потеряете все чувство кайфа от жизни. В России и так не весело, ещё покупать там недвижную когда все пытаются от неё избавиться бред.
Лучше дайте детям хороший пример - дайте им хорошее образование, любви, добрые воспринимаемся, классный отпуск. Они мб вообще не захотят жить в раше если вы им покажете как можно любить жизнь.

Я тоже так раньше думала. С детства мечтала в Европе жить, бредила этим. Языки учила. Пока не поработала в Шаеции по контракту...Сказать, что я разочаровалась-это не сказать ничего... У меня был слом шаблонов полный. Я поняла, что никогда не смогу стать безразличным биороботом. А чтобы там выжить именно таким и нужно быть. И это еще не самое главное. Поэтому дочери всегда говорю-хочешь попробовать-твое дело, но готовься к тому, что придется забыть, что между людьми бывают искренние, теплые отношения. И впахивать ради карьеры придется столько, что замечать "красивую" жизнь тебе не придется в принципе. Кого такие отношения и образ жизни устраивает-те приживутся. Как правило,приживаются циничные и эмоционально поверхностные, нацеленные только на личные достижения.

Гость
#11

Не должны. Семейный кодекс в помощь.
Исключительно по желанию и доброй воле.
Либо бежать действительно в думу и прописывать в обязательном порядке.

Интересно получается,
большим семьям достаточно каждому тепла и заботы дарить, а остальные обязаны квартиры? Нет , не обязаны. Читай 2ое предложение.

Я
#12

Вот реально воистину "не должны" пишут те, кто и не могут. А могли бы, не истерили бы так. Вы просто оправдываете свою несостоятельность.

Гость
#13

Да просто все кто пишут ,что должны

начнут именно с себя, народят и всем купят квартир.

Вот умнички, вот пример всем, стараются ,работают , а не вопят и пальцем не тычут как ждуны иждевенчики .

Гость
#14
Гость

Я тоже так раньше думала. С детства мечтала в Европе жить, бредила этим. Языки учила. Пока не поработала в Шаеции по контракту...Сказать, что я разочаровалась-это не сказать ничего... У меня был слом шаблонов полный. Я поняла, что никогда не смогу стать безразличным биороботом. А чтобы там выжить именно таким и нужно быть. И это еще не самое главное. Поэтому дочери всегда говорю-хочешь попробовать-твое дело, но готовься к тому, что придется забыть, что между людьми бывают искренние, теплые отношения. И впахивать ради карьеры придется столько, что замечать "красивую" жизнь тебе не придется в принципе. Кого такие отношения и образ жизни устраивает-те приживутся. Как правило,приживаются циничные и эмоционально поверхностные, нацеленные только на личные достижения.

Ну не стоит обобщать. Прекрасно живу за рубежом, кайфую от работы и от жизни, и люди кстати тут добрее и жизнерадостнее

Гость
#15
Гость

Ну не стоит обобщать. Прекрасно живу за рубежом, кайфую от работы и от жизни, и люди кстати тут добрее и жизнерадостнее

Видимо, у нас с вами разное представление о доброте и жизнерадостности. Меня отталкивает формальная "доброта" и такая же жизнерадостность. Знаете, что в Швеции поражает больше всего? Количество алкоголиков обоих полов. Я даже у нас такого не видела. Нет, внешне эти люди выглядят прилично. До определенного момента. Пока не заканчивается работа и все дружно не идут выпить. Каждый день. Это не в пятницу, не в выходные, не в отпуске. А каждый божий день. И вот тогда все европейское "счастье" вылезает наружу, потому что каждый начинает под выпивку показывать свое истинное лицо. И это внешне благополучные, небедные люди. Один раз я по приглашению так пошла "отдохнуть". Эти "лица" мне совершенно не понравились и я решили ничего лишнего этим "сослуживцам" о себе не рассказывать, держать чисто формальные деловые отношения. Я увидела все, что мне нужно. Одноклассница бывшая из Лондона смоталась в провинцию английскую подальше от этих благополучных людей, сидящих на разного рода допингах, вне зависимости от класса. Там то же самое абсолютно.

Гость
#16
Гость

Сами небось получили от родителей квартиру. Не плодите детей

Вы много знаете тех, кто получил от родителей квартиру? Их единицы. Основная масса населения живет или с родителями и копит на жилье, или живет на съеме и строит, или в ипотеке на долгие годы.

Гость
#17

Лично у меня стабильное мнение и установка. Рожать только после того, как буду уверена ,что обеспечу ребенка. А в это входит -покупка квартиры на 18 лет. Не собираюсь рожать ребенка, чтобы он потом скитался и думал что же делать с жильем. Поднакопить и купить квартиру до рождения как по мне адекватный вар. А в вашей ситуации уже решайте сами. Если вас это прям убивает, то оставьте это дело

Гость
#18
Гость

Да просто все кто пишут ,что должны

начнут именно с себя, народят и всем купят квартир.

Вот умнички, вот пример всем, стараются ,работают , а не вопят и пальцем не тычут как ждуны иждевенчики .

У моено ребенка при рождении уже было обеспечено жилье.

Гость
#19

Нет не стоит, хорошее образование кратко важнее покупки квартиры на 18 лет, имея хорошую профессию ребенок и себе квартиру купит и вам и не одну, так что пусть изучает языки и по возможности в европейский вуз поступит или в вуз РФ достойный

Гость
#20
Гость

Не можешь дать достойный старт в виде вещей первой необходимости, коей является и отдельное жилье-не рожай. Все просто. А иначе вообще зачем вам ребенок-понянчится до 3 лет и кинуть сначала в детсад, а потом просто-кинуть вникуда? Отказывайтесь тогда от наследственных квартир от родителей, если считаете, что мы своим детям только корм и одежду должны до 18 лет предоставить.

Причем здесь наследные квартиры??? Их получаешь после смерти родителей, или с ними живешь почтивсю жизнь. А отдельную квартиру мало кому родители покупали, тем более в СССР. Так что дите может ждать квартиры по завещанию, как и мы это делали.

Надежда
#21

Это каждый решает для себя сам. Мы решили не покупать квартиру, а просто окрыли на ребенка накопительное страхование в Ренессанс жизнь, вносим туда деньги каждый месяц, таким образом к 18 годам у ребенка будет капитал. А там, захочет - купит квартиру, захочет - откроет свое дело, что захочет то и сделает. Решили так копить, а не посредством вкладов, потому что доходность выше, если подключить инвестиции. И в случае потери работы или не дай Бог смерти, страховая будет делать взносы за меня вплоть до совершеннолетия дочери. Так что я уверена, что ребенок точно будет обеспечен в будущем.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: