Гость
Статьи
Чем богаче, тем …

Чем богаче, тем жаднее?

Была замужем за мужчиной, зарабатывающем млн в месяц. Перед замужеством меня уволили с работы, и он сказал что будет обо мне заботиться и содержать. Сразу объясню, что я не знала первое время уровень его дохода, муж мне нравился как человек. Я общалась и с небогатыми)

Он сделал мне свадебный ПОДАРОК в размере 100 т (сказал что можешь не тратить), и я все отправила маме. В процессе совместной жизни, когда я просила 2-3 т на себя, он всегда отвечал мне отказом, что я неэкономная. Даже шоколадку не мог мне купить, хотя сам сменил за это время 3 иномарки и купил ещё одну квартиру. Я знаю, что мужчина не тратиться, когда не рассматривает женщину надолго, но здесь он женился..

В общем, брак распался, когда он впервые меня ударил. Я хотела выйти на работу, по причине того, что карманных денег у меня совсем не было, а те, что он мне дал изначально моя семья вложила в постройку дома, но он оказался против этого и настаивал, что я буду домохозяйкой. Как только он понял, что я все равно уйду несмотря на угрозы, стал вымогать подаренные деньги обратно, шантажировать. Конечно я ничего ему не вернула.

Справедлив ли его поступок? Кто сталкивался с такими? #финансы #брак

6 ответов
Последний — Перейти
Вот такие, вот дела.
#1

Не целевое расходование чужих денег. Муж впахивал, а ты маме относила, может ему стоило самому, сразу твоим родителям всё нести? Сдаёца мне, слишком много ты хочешь, есчё, что он мусульманин. Сидела бы дома, тратила деньги на себя, а не на свою маму, глядишь больше бы давал. Как тут говорят, брось его!)

Гость
#2

Значит нет у него денег, уходи.

Гость
#3

Чем состоятельнее человек, тем больше ему надо было приложить усилий для достижения успеха.

А те кто ничего не достиг, им всегда мало и все состоятельные кажутся жадными. Вот когда сами достигните такого же заработка, больше будете ценить чужой труд.

Гость
#4

Дальше фразы "Была замужем за человеком зарабатывающим миллион в месяц" не зашло. Сразу рвотный рефлекс появился

Гость
#5

Однозначного ответа нет, но обычно наоборот - чем богаче, тем проще относишься к деньгам, понимая, что истинные ценности это время и здоровье. А так, мужская щедрость зависит и от характера и от возраста и много ещё от чего

Василий
#6

Какое ваше дело до остальных. Вас не устроило - уходите.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: