Гость
Статьи
Стоит ли забирать чеки …

Стоит ли забирать чеки после покупок

А вы забираете чеки из магазинов, после покупки товаров , включая продуктовые магазины, кафе, рестораны, медицинские клиники и т.д.?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забираю всегда
Если не выдают то удивляюсь
Явно мухлюют

#2

Конечно забираю. На товары для гарантийного срока, медуслуги для возврата ндфл

Гость
#3

Да. Мало ли, вдруг обман какой, чеками я смогу доказать, что меня нае*ать хотели.

Гость
#4

Неа...
есть смысл , если только возврат вещи будет
а продукты я не возвращаю
после кафе и ресторанов смысла для меня тоже нет
вычет, связанный с лечением, лень
другое дело, что я могу в кармане эти чеки столетней давности обнаружить, сунула и забыла, это часто)

#5

В Магнитах постоянно на_бывают с ценами. Или не ходить к ним, или чеки брать и затем идти выяснять что по чём.

Гость
#6

Буквально вчера в магазине чуть не обманули.
Купил продукты и ребенку лимонад и тд...
Собираю товар в пакет на кассе, расплачиваюсь и жду чек. Обычно сами сразу отдают, а эта мадам, его держит в руках и начинает уже пробивать другой товар. Я стою не ухожу, протягиваю руку за чеком, чувствую что-то не так. И точно, забрал чек, отхожу от кассы, а у меня лишняя бутылка лимонада пробита. Возвращаюсь, говорю так и так. Она говорит, ой ой извините, случайно. Я скандалить не люблю, взял еще одну бутылку лимонада и все. А вообще, они так часто делают, будьте внимательны...

Гость
#7
Гость

Неа...
есть смысл , если только возврат вещи будет
а продукты я не возвращаю
после кафе и ресторанов смысла для меня тоже нет
вычет, связанный с лечением, лень
другое дело, что я могу в кармане эти чеки столетней давности обнаружить, сунула и забыла, это часто)

я иногда возвращала испорченную еду. дело не в 100 рублях, а в принципе, что торгуют просрочкой. тогда иду и отдаю назад, мне такое не надо

Гость
#8
Гость

я иногда возвращала испорченную еду. дело не в 100 рублях, а в принципе, что торгуют просрочкой. тогда иду и отдаю назад, мне такое не надо

Ещё и раваняжуиься можно. Конечно, чеки всегда забираю. Потом выкидываю. И проверяю на кассе.

Гость
#9
Гость

я иногда возвращала испорченную еду. дело не в 100 рублях, а в принципе, что торгуют просрочкой. тогда иду и отдаю назад, мне такое не надо

я смотрю на сроки обычно
но я не такая принципиальная, не попрусь обратно

Василий
#10

Стоит! Это документ. Можно выбросить через час-сутки, если всё нормаль но.

Гость
#11

ставки на здоровье дам

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: