Гость
Статьи
Большой город со …

Большой город со средней зарплатой или область с высокой зарплатой?

Ваше мнение
Большой город со средней зарплатой или область с высокой зарплатой? Живу в большом городе зарабатываю 80 тыс, предложили ехать в область там до 200, работаю я строителем. Жена не очень хочет в маленький город. Соглашаться или нет не знаю

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны это решать вместе с женой, а не тут ну форуме. Ну вот она против. Вы один поедете или насильно её с собой?

Na_avosi
#2

Я на стороне вашей жены, тоже бы не поехала. Но ваша жена может передумать через день-два, поговорите с ней ещё раз на эту тему.

Сказка
#3

Я бы за второй вариант, однозначно. Я и без условия повышения доходов переехала давным-давно из мегаполиса в город поменьше. Но это я; каждому своё. Вообще, в таких вопросах хорошо помогает математика. Все аргументы нужно просто количественно выразить. Вот простой примет. КОгда я собралась переезжать, мне все давай наперебой - вот че ты будешь там делать? Тут же ЖИЗНЬ!! Я уточняю: в чем конкретно она выражается? Вот ЧТО фактически имеется ввиду? Ну.... Оперный театр. Супер. И сколько раз, говорю, в году ты ходишь в этот театр??? Ну... один. Отлично, говорю - и я один. Ходила и буду ходить, уж раз в год-то всяко я приеду, у меня тут мама)) приезжаю, в среднем, четыре-пять раз в год минимум. Ясен пень, хожу в тот театр. Дальше. Еще что конкретно? Сколько раз? И так далее... и если разобрать детально всё - то очень быстро станет ясно, что в приоритете, сколько раз оно случается на практике - и многое ли так уж изменится от переезда в область. И вторым списком: что изменится к лучшему фактически, детально, в случае увеличения вашего дохода в 2,5 раза. ВОт когда вы такой анализ проведете - будет ясно, что выбрать.

Гость
#4

Помимо денег есть ещё и другие факторы, верно?
Вот возьмите с женой лист бумаги, поделите вертикально пополам, и распишите плюсы и минусы переезда и непереезда. Затем каждому плюсу и каждому минусу поставьте совместно оценку по важности от 1 до 10, например. Станет яснее.

самый лучший гость
#5

область с высокой конечно же

Вечельчак
#6

Если у вас с материальными благами туго (недвижка, машина и т.д.) надо ехать и зарабатывать. Когда поднимете матсостояние переедете обратно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: