Гость
Статьи
Соседи поделили …

Соседи поделили наследство моей матери.Как поступить?

Всем привет! Я уже писала на форуме,что соседи не отдают ключи от дачи и квартиры в центре Москвы.После открытия наследства я поняла,что мама подписала дарственные и переоформила дачу на соседей.Мама очень сильно пила.Соседи якобы добровольно помогали ,как они говорили делай добро и кидай в воду.У мамы на фоне алкоголизма испортилось психологическое состояние и здоровье.Мы общались,а потом она резко перестала общаться.Я решила на время оставить ее в покое.Потом после ее смерти я узнаю,что соседи вызывали натариуса для подписания документов на недвижимость.Маму я любила и люблю.Нервы у меня расшатаны.Я оплатила похороны все организовала,паспорт матери был соседей.И телефон ее не оказался на даче ,где она умерла. Документы соседка не отдает тянет время...Тетя им сказала,что будет суд.Как бы вы поступили в данной ситуации? У мамы были свои деньги с сдачи квартиры.Потом еще ее кредит на мне.Мне нужны ваши советы,что делать? В такой ситуации,как общаться с соседями..которые оставили без нечего меня...Я вот хожу бабушке помогаю продукты покупала если попросят,потом и дедушкам помогаю.Но,я за свою помощь ни кому бумаги не подсовывала.Не беру чужое.Я если и помогаю,то просто за благодарность.Мы этим соседям помогали в свое время.И всегда .А тут за 7 лет умерли брат,бабушка,дедушка,отец и мама...Я из стресса не выходила от слова совсем...Нервоз пью пока витамины. #финансы #соседи #нуженсовет

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В суд чем скорее тем лучше.

Гость
#2

У нас в семье была похожая ситуация. Вторая жена дедушки оформила дарственную на соседку, а не на отца. Через суд все решилось.

Гость
#3
Гость

В суд чем скорее тем лучше.

А чем ей поможет суд? Мать написала дарственную на соседей, дарственную засвидетельствовал нотариус

Гость
#4
Гость

У нас в семье была похожая ситуация. Вторая жена дедушки оформила дарственную на соседку, а не на отца. Через суд все решилось.

Что решилось? На каком основании вы оспорили дарственную?

Гость
#5
Гость

Что решилось? На каком основании вы оспорили дарственную?

На том основании, что ее подписал больной пьющий человек.

Гость
#6

К грамотному юристу обратиться за советом.

Гость
#7
Гость

На том основании, что ее подписал больной пьющий человек.

Больной и пьющий это не основания

Гость
#8
Гость

Что решилось? На каком основании вы оспорили дарственную?

Она была признана невменяемой.

Гость
#9
Гость

Она была признана невменяемой.

Кем признана? Когда? До смерти или после?
Дарственную практически невозможно оспорить.
Автор, скорее всего проиграет. Она так любила маму, что перестала общаться. Зато соседи не любили, но общались.

Гость
#10

Автор, вас не соседи "лишили всего", а мать-алкоголичка, и ваш собственный пофигизм. Если вам нужно было это наследство, и вы были в курсе, что мать пьет и неадекватна, вы были должны держать ситуацию на контроле, поддерживать контакт, уговорить ее оформить имущество на себя, написать на вас завещание и тп. Вы же пустили все на самотек, логично, что ушлые люди подсуетились, у одиноких алкоголиков всегда отбирают их имущество, это аксиома. Теперь вы просто все профукали. Вы, конечно, можете теперь годами с ними судиться, потратить кучу денег, нервов и времени на юристов, доказывая в суде, что мать была больна, но если она официально не стояла на учете в наркодиспансере и не лечилась в клиниках, сделать это будет очень сложно, если не невозможно. А соседи просто заявят, что она на них добровольно все переписала, потому что они были рядом и помогали ей, в то время как вы были неизвестно где, и будут правы.

Гость
#11
Гость

Автор, вас не соседи "лишили всего", а мать-алкоголичка, и ваш собственный пофигизм. Если вам нужно было это наследство, и вы были в курсе, что мать пьет и неадекватна, вы были должны держать ситуацию на контроле, поддерживать контакт, уговорить ее оформить имущество на себя, написать на вас завещание и тп. Вы же пустили все на самотек, логично, что ушлые люди подсуетились, у одиноких алкоголиков всегда отбирают их имущество, это аксиома. Теперь вы просто все профукали. Вы, конечно, можете теперь годами с ними судиться, потратить кучу денег, нервов и времени на юристов, доказывая в суде, что мать была больна, но если она официально не стояла на учете в наркодиспансере и не лечилась в клиниках, сделать это будет очень сложно, если не невозможно. А соседи просто заявят, что она на них добровольно все переписала, потому что они были рядом и помогали ей, в то время как вы были неизвестно где, и будут правы.

Соседи ни на что не претендовали.Я была рядом.Мне она говорила,что не пьет.При тете которая к ней постоянно принзжала не пила.Это было сложно ее уговорить на что либо она думала что я ее не люблю и хочу наследство.И еще когда я хотела опеку оформить,то она посчитала что хочу в психушку ее сдать.Пофигизма не было никогда.Тетя на меня наехала как так ты магипулируешь мстерью.Оставь ее в покое потом померетесь.Соседи ее спаивали а не помогали и скрывали ,что она в запоях находится.Извините,я и так на нервах...Сосед мне тетя скащала пиво ей приносил.Когда мы разговаривали все было нормально...Я конечно виновата,но так по скотски поступить соседям.Матери я тоже всегда помогала кредиты ее закрывала.

Гость
#12
Гость

Автор, вас не соседи "лишили всего", а мать-алкоголичка, и ваш собственный пофигизм. Если вам нужно было это наследство, и вы были в курсе, что мать пьет и неадекватна, вы были должны держать ситуацию на контроле, поддерживать контакт, уговорить ее оформить имущество на себя, написать на вас завещание и тп. Вы же пустили все на самотек, логично, что ушлые люди подсуетились, у одиноких алкоголиков всегда отбирают их имущество, это аксиома. Теперь вы просто все профукали. Вы, конечно, можете теперь годами с ними судиться, потратить кучу денег, нервов и времени на юристов, доказывая в суде, что мать была больна, но если она официально не стояла на учете в наркодиспансере и не лечилась в клиниках, сделать это будет очень сложно, если не невозможно. А соседи просто заявят, что она на них добровольно все переписала, потому что они были рядом и помогали ей, в то время как вы были неизвестно где, и будут правы.

Я не была в курсе.Она говорила,что бросила пить итд.Оказывается,они приносили ей выпивку.Потому что я эту выпивку в унитаз сливала.

Гость
#13
Гость

Кем признана? Когда? До смерти или после?
Дарственную практически невозможно оспорить.
Автор, скорее всего проиграет. Она так любила маму, что перестала общаться. Зато соседи не любили, но общались.

Соседи залюбили ,так что ее печень разложилась на молекулы.Я виновата не спорю.Я была нн осведлмлена.Писала сбла темы.Приезжала к ней.Она орала.Я нервничала .Конечно виновата.

Гость
#14
Гость

Кем признана? Когда? До смерти или после?
Дарственную практически невозможно оспорить.
Автор, скорее всего проиграет. Она так любила маму, что перестала общаться. Зато соседи не любили, но общались.

Я ездила в зону сво на границе Крыма и действий отвозить лекарство.Потом помогала людям,которым нужна была моя помощь.Мама категорически отказывалась.Я не могу насильно ее заставлять.Я всем звонила и незнала,что с ней делать.Все говорили все у нее хорошо не пьет,потом соседи говорят пила запоях и еще в больницу попала с алкогольной интоксицией это зафиксировано.Я была в зоне действий.Как раз неделя до возвращения.Я понимаю что плохой человек и все меня будут осуждать.Соседи нам клелись ,что им ничего ненадо...Извините,я на таблетках....нервы сдают.

Гость
#15
Гость

В суд чем скорее тем лучше.

Спасибо

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: