Гость
Статьи
Большой штраф за …

Большой штраф за отмену тура

Забронировали тур за 3 недели до вылета. Потом изучили, и решил выбрать другой курорт. На следующий день звоним тур оператору, он говорит, что при отмене тура штраф составит 80% от стоимости тура. Мы вносили только предоплату 20%. У кого были подобные ситуации? #путешествия #финансы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читайте договор. Если действительно такое подписали, то смогут взыскать по суду потом. Но больше похоже на разводку, чтобы вы не отменяли тур, обычно не возвращают предоплату просто, для этого она и существует.

Гость
#2
Гость

Читайте договор. Если действительно такое подписали, то смогут взыскать по суду потом. Но больше похоже на разводку, чтобы вы не отменяли тур, обычно не возвращают предоплату просто, для этого она и существует.

договор не подписывали. на почту выслали. Там написано, что при аннуляции тура только оплата понесенных тур операторов расходов.

#3
Гость

договор не подписывали. на почту выслали. Там написано, что при аннуляции тура только оплата понесенных тур операторов расходов.

А как вы вносили предоплату, не подписав договор с обеих сторон? Требуйте деньги назад или скажите, обратитесь в полицию, т.к. это уже вымогательство какое-то и мошенничество.

Гость
#4
Nov50ru

А как вы вносили предоплату, не подписав договор с обеих сторон? Требуйте деньги назад или скажите, обратитесь в полицию, т.к. это уже вымогательство какое-то и мошенничество.

сейчас все бронируют удаленно через вк или мессенджеры переписываяю

Гость
#5
Nov50ru

А как вы вносили предоплату, не подписав договор с обеих сторон? Требуйте деньги назад или скажите, обратитесь в полицию, т.к. это уже вымогательство какое-то и мошенничество.

деньги переводили на карту агента.

Гость
#6

Нет, вы 100% ничего не должны

Гость
#7
Гость

Нет, вы 100% ничего не должны

а предоплату они вернут?

#8
Гость

сейчас все бронируют удаленно через вк или мессенджеры переписываяю

Ну, меня бы все не волновали. Вы переводите деньги на "словах", за ничем не подтвержденные услуги. Требуйте деньги назад в срочном порядке.

Гость
#9
Гость

а предоплату они вернут?

Скорее всего нет

Умная
#10
Гость

договор не подписывали. на почту выслали. Там написано, что при аннуляции тура только оплата понесенных тур операторов расходов.

Ну так они поди и отель забронировали и чартер. С предоплатой точно можете попрощаться, а там глядишь и счет выкатят У туроператоров юристы сильные

Гость
#11
Умная

Ну так они поди и отель забронировали и чартер. С предоплатой точно можете попрощаться, а там глядишь и счет выкатят У туроператоров юристы сильные

Билет на самолёт может сдать. Если отменяешь отель, то тоже какую-то часть денег должны вернуть.

Гость
#12
Умная

Ну так они поди и отель забронировали и чартер. С предоплатой точно можете попрощаться, а там глядишь и счет выкатят У туроператоров юристы сильные

конечно они бронируют отель и чартер. Только сейчас ажиотаж очень сильный на туры в жаркие страны, поэтому я думаю, что эти же билеты сданные кто-то купит

Гость
#13
Умная

Ну так они поди и отель забронировали и чартер. С предоплатой точно можете попрощаться, а там глядишь и счет выкатят У туроператоров юристы сильные

да, они забронировали отель и чартер. Для этого и предоплата. Но можно ли ее вернуть.

Умная
#14
Гость

Билет на самолёт может сдать. Если отменяешь отель, то тоже какую-то часть денег должны вернуть.

На чартер билеты сдаются с огромными потерями, даже задолго до рейса
Я на отмененный! нимание рейс сдавала и то 30% потеряла

Гость
#15
Умная

На чартер билеты сдаются с огромными потерями, даже задолго до рейса
Я на отмененный! нимание рейс сдавала и то 30% потеряла

И? Вернуть можно? Можно! В чём проблема. Ну, да потеряешь в деньгах. Это ясно и так

Гость
#16
Гость

деньги переводили на карту агента.

На карту АГЕНТА? То есь на его личную карту? Боже, что я только тут не читаю...

Гость
#17
Гость

а предоплату они вернут?

Добровольно - нет. Но через суд - никуда не денутся. Если договора нет - это безосновательное обогащение и можно просто потребовать вернуть через суд.
Но вообще я не очень понимаю, зачем эти мошенники нужны вообще?? Почему нельзя просто самим купить билеты и забронировать жильё..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема