Гость
Статьи
мч переносит свадьбу

мч переносит свадьбу

живем вместе, должны были подавать заявление в загс. планировали пожениться примерно в конце апреля. я уже была вся в свадебной подготовке, читаю форумы, отзывы, смотрю платья и свадебные фотосессии, мониторю цены на туры, чтобы поехать в свадебное путешествие. и тут он заявляет, что свадьбу нужно перенести на сентябрь-октябрь. сначала под видом того, что можно будет в свадебное поехать в Тай, мы оба обожаем эту страну, как раз там сезон и денег можно к этому времени больше насобирать и что погода в апреле плохая, может быть дождь итд мне не хотелось ждать, но он меня уговорил. а теперь узнаю, что его мама хочет до нашей свадьбы купить ему квартиру, поэтому и отменяют свадьбу. я не знала, что у нее есть кругленькая сумма, но знала, что мч собирает деньги на кв, но их пока мало. и вот мне как-то стремнеько на душе. больше от того, что он правду побоялся сказать. и от того, что его мама, видимо, плохого обо мне мнения оказалась.
вот что бы вы делали в этой ситуации? как-то отпал настрой свадьбу делать. была в таких розовых мечтах, а все разбилось о суровую реальность.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

так если она ему подарит квартиру в браке-вы на нее претендовать не сможете
неприятно конечно о понять можно

Гость
#3

Дело, походу, не только в квартире. Если бы только речь шла о покупке недвижимости для него, то есть другая схема: мама покупает квартиру на себя, а потом дарит ее сыну и вы так же, в случае развода, не имели бы на нее никаких прав.
Думаю, мама уговаривает сыночка отложить свадьбу, потому что в принципе не хочет, чтобы он женился. Сегодня он вам заявил, что неплохо бы отложить до осени, потом скажет - до следующей весны и т.д. Это тянулово можно тянуть бесконечно. А там и вы отвалитесь, на радость маме. С другой женщиной будет тоже самое, тоже мама не разрешит сыночке жениться.

Лань
#4

Н-да. Алчная мамаша продумала всё,чтоб ты не могла претендовать на его квартиру. Это же как не совместно нажитое имущество в браке. А если ребёнок потом будет,то в случае развода останешься ни с чем

Гость
#5
Лань

Н-да. Алчная мамаша продумала всё,чтоб ты не могла претендовать на его квартиру. Это же как не совместно нажитое имущество в браке. А если ребёнок потом будет,то в случае развода останешься ни с чем

а вы не алчная, что хотите претендовать на жилье в которое ни копейки не вложили?

Гость
#6
Гость

Дело, походу, не только в квартире. Если бы только речь шла о покупке недвижимости для него, то есть другая схема: мама покупает квартиру на себя, а потом дарит ее сыну и вы так же, в случае развода, не имели бы на нее никаких прав. Думаю, мама уговаривает сыночка отложить свадьбу, потому что в принципе не хочет, чтобы он женился. Сегодня он вам заявил, что неплохо бы отложить до осени, потом скажет - до следующей весны и т.д. Это тянулово можно тянуть бесконечно. А там и вы отвалитесь, на радость маме. С другой женщиной будет тоже самое, тоже мама не разрешит сыночке жениться.

да нет, ему 32 года, хочет он женится, предложение сам сделал, неожиданно для меня. мама его хочет внуков. просто они решили отложить свадьбу именно, чтобы квартиру купить сразу на него, не хотят видимо с переоформлением заморачиваться, налог за дарение платить. мне знакомые так объяснили. при том, у нее у самой второй брак, не так давно с мужиком расписалась. наверное, боится на себя оформлять мало ли что. потом не сыну, а чужому мужику все достанется.

Гость
#7

да дело не в мнении его мамы о ВАС несравненной принцессе. просто мама тупо поняла что дело все кирдык серьезное и надо создавать задел на будущее - браков у сыночки может быть много а он у нее родной и все такое и начала суету.
ваш парень мамсик. все остальные решение он тоже будет также озвучивать и отменять, готовьтесь.
в Тай вы и сама слетать в состоянии.
насчет квартиры - ее потом надо будет в браке разменять на улучшенной планировки если провернете это тогда квартира снова станет брачной и вуаля отсоси мамаша.
деточка брак это война, а ты как думала? розовые сопли? у меня подруга 5лет пыталась выйти замуж, на каждого кандидата тратила по полтора года, потом рассатвание, к своей цели шла как фанатик мол до 30 строго НАДО установка такая ну окей, вышла, пришлось в резльтате устройства семейного гнезда погнать из коммуналки друзей жениха, обращаться к колдуну (я не шучу он ей дверь заговаривал), коммуналку отживать у мамы мужа, менять на ипотэку, по дороге искать работку мужу так как муж был соблазнен в другой столице.... а вы - солнце, море, песоооок... АГА 3 раза(((((((

Гость
#8

я знаю, что она не очень доверяет своему мужу. тк она гораздо больше зарабатывает, чем он. и у моего мч в телефоне записаны пин коды ее карт, на случай, если с ней что то случится, чтобы он просто пошел и деньги снял со счетов.
я просто мч не понимаю, если он так мне не доверяет, что зачем тогда женится. вообще мы думали, что после свадебного путешествия начнем делать ребенка. неприятная ситуация. конечно, мне было бы менее обидно, если бы она потом купила кв и просто ему подарила, чем сейчас, когда ради этого откладывается свадьба.

Лань
#9
Гость

а вы не алчная, что хотите претендовать на жилье в которое ни копейки не вложили?

Причём здесь я вообще? Тогда пусть внуков потом у них не просят, а то как внуков так потом небось давить будут, а как выпроводить мать своего внука и самого внука так пожалуйста

Гость
#10

знакомые ваши законы не знают,никакие налоги я не платила,даря квартиру сыну(это самый близкий родственник,там не берут налоги, берут только с посторонних людей при дарении). и если уж на то пошло,все сделки делаются в одном месте,тут же можно и купить ,и подарить.Что-то здесь другое, может , действительно,денег хочет на свадьбу поднакопить,может мама что-то мутит,в любом случае не приставайте к жениху,спокойно ждите осени и выходите замуж.

Гость
#11

Девушка п поставьте себя на его место.... Если бы у вас были деньги на квартиру у Вас и у вашей мамы - как бы Вы сделали? Купили бы квартиру пока вы не замужем? или купили бы когда вышли бы замуж? Вот Вам и ответ... Никто не знает как сложится Ваша семейная жизнь.... квартира вещь очень дорогая.. ее просто так никто не дает.. ее покупают (или платят ипотеку по 15 лет). Так вот чтобы не остаться после развода ни с чем люди так и подстраховываются... И нечего обижаться. лучше бы сами задумались о собственном жилье...

Маринка
#12

в апреле в Тае замечательно. смотря какой место выбрать. два раза была в мае, дожди очень очень редкие и скоротечные. а если насчет квартиры. я бы со сверковью переговорила и например договорилась написать завление, что на квартиру не претендую т.к. подарена ею, но свадьбу бы не очень хотела переносить. Она боится что вдруг вы пару лет поживете и разведетесь. сейчас статистика разводов очень высокая, более 62%

Гость
#13
Лань

Причём здесь я вообще? Тогда пусть внуков потом у них не просят, а то как внуков так потом небось давить будут, а как выпроводить мать своего внука и самого внука так пожалуйста

при том что вы вешаете ярлык алчности там где ее нет - можно делать вывод
и алчные очень любят кстати детьми прикрываться

Света
#14

Никакой налог на дарение в этом случае не платится, не выдумывайте.
А если причина в квартире, то свекровь права - зачем ей вас делать сособственницей.
Пусть ваши родители тоже выделят конкретно вам деньги, тогда сможете купить гораздо бОльшую квартиру совместно.

Гость
#15

Автор, какие дети? Детей нужно рожать в собственном жилье. К тому же выяснится потом, что и не пропишут ещё Вас и ребёнка. Такое было у знакомых семьи. Муж военный,получил квартиру, а жену и ребёнка не прописал-перестраховался.(либо мамка его). Так и в вашем случае, мамаша потом выпроводит Вас со внуками и всё.

Гость
#16
Гость

Девушка п поставьте себя на его место.... Если бы у вас были деньги на квартиру у Вас и у вашей мамы - как бы Вы сделали? Купили бы квартиру пока вы не замужем? или купили бы когда вышли бы замуж? Вот Вам и ответ... Никто не знает как сложится Ваша семейная жизнь.... квартира вещь очень дорогая.. ее просто так никто не дает.. ее покупают (или платят ипотеку по 15 лет). Так вот чтобы не остаться после развода ни с чем люди так и подстраховываются... И нечего обижаться. лучше бы сами задумались о собственном жилье...

ну если я задумаюсь о своем жилье, он о своем, зачем тогда семья? если каждый думает только о своем. еще я на 8 лет его младше, вообще особо детей не хочу, это он хочет. сейчас думаю, что может вообще не нужна такая свадьба, где у людей какие то расчеты. я хотела выйти замуж потому что люблю человека, думала он тоже. вот правда так хотела эту свадьбу сильно, а сейчас вообще не хочу. может я и в розовых очках, говорите что хотите. но мне неприятно все это. каким именно способом это делается. что типа быстрее купить кв пока не женился, отложить свадьбу из-за этого

Маринка
#17

а может парень хочет на свадьбу поднакопить? кто свадьбу-то оплачивает? вы похоже уже напридумывали себе кучу всего, и платье, и ресторан, и путешествие, и гостей кучу, но кто это все будет оплачивать??

Не психолог
#18

девушка как вы не понимаете главное НЕ свадьба, а то что ПОСЛЕ свадьбы.

Гость
#19
Гость

Автор, какие дети? Детей нужно рожать в собственном жилье. К тому же выяснится потом, что и не пропишут ещё Вас и ребёнка. Такое было у знакомых семьи. Муж военный,получил квартиру, а жену и ребёнка не прописал-перестраховался.(либо мамка его). Так и в вашем случае, мамаша потом выпроводит Вас со внуками и всё.

правильно. еще и об этом думаю. а что дальше будет? свекровь начнет чуть что говорить, что я в кв никто? по моему явно дает понять, что вы женитесь конечно, но ты нам никто, ты отдельно.
я вполне ее понимаю. но как-то нужно было задуматься обо всем до того, как сын решил жениться. раньше еще. а то меня сейчас обижают этими выкрутасами своими. вот на какие она хорошие отношения рассчитывает со мной? если сразу меня демонстративно отделяет

Гость
#20
Гость

ну если я задумаюсь о своем жилье, он о своем, зачем тогда семья? если каждый думает только о своем. еще я на 8 лет его младше, вообще особо детей не хочу, это он хочет. сейчас думаю, что может вообще не нужна такая свадьба, где у людей какие то расчеты. я хотела выйти замуж потому что люблю человека, думала он тоже. вот правда так хотела эту свадьбу сильно, а сейчас вообще не хочу. может я и в розовых очках, говорите что хотите. но мне неприятно все это. каким именно способом это делается. что типа быстрее купить кв пока не женился, отложить свадьбу из-за этого

Может быть,тогда есть время ещё задуматься? Хорошо обдумайте, поделитесь этим с Вашими родителями, мама Ваша наверняка Вас поддержит. И до осени как раз передумаете,возможно на это и надеется мама мужа . Тк можно было пожениться,а потом бы она дарила квартиру

Гость
#21
Маринка

а может парень хочет на свадьбу поднакопить? кто свадьбу-то оплачивает? вы похоже уже напридумывали себе кучу всего, и платье, и ресторан, и путешествие, и гостей кучу, но кто это все будет оплачивать??

на свадьбу я очень много денег отложила сама. больше 50% честное слово. тк я очень ее хотела

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="63706581"] ну если я задумаюсь о своем жилье, он о своем, зачем тогда семья? если каждый думает только о своем. еще я на 8 лет его младше, вообще особо детей не хочу, это он хочет. сейчас думаю, что может вообще не нужна такая свадьба, где у людей какие то расчеты. я хотела выйти замуж потому что люблю человека, думала он тоже. вот правда так хотела эту
свадьбу сильно, а сейчас вообще не хочу. может я и в розовых очках, говорите что хотите. но мне неприятно все это. каким именно способом это делается. что типа быстрее купить кв пока не женился, отложить свадьбу из-за этого[/quo

Квартиру покупают совместную - когда уже есть семья, люди пожили какое то время вместе, есть дети... Например продают квартиру которая есть и расширяются... А у вас ни кола ни двора.. еще и свадьбы не было.. Уже обидки на все человечество... У Вас в голове одна свадьба..

Гость
#23
Гость

Может быть,тогда есть время ещё задуматься? Хорошо обдумайте, поделитесь этим с Вашими родителями, мама Ваша наверняка Вас поддержит. И до осени как раз передумаете,возможно на это и надеется мама мужа . Тк можно было пожениться,а потом бы она дарила квартиру

моя мама говорит, что я себя накручиваю. что да, квартирный вопрос это у многих больная тема тк покупка дорогая. и говорит, ну это же хорошо, что у твоего мужа будет кв, что вам не придется снимать. говорит, что 100 лет вместе проживем и правнуков воспитаем. в общем она не понимает саму изюминку, которая меня обижает. не видит проблемы. я просто на форум написала тк тут молодые девушки в основном, которые могут меня понять

Гость
#24

Квартиру покупают совместную - когда уже есть семья, люди пожили какое то время вместе, есть дети... Например продают квартиру которая есть и расширяются... А у вас ни кола ни двора.. еще и свадьбы не было.. Уже обидки на все человечество... У Вас в голове одна свадьба.. Жить негде - зато планы как у Наполеона .

Гость
#25

Права Ваша мама... Сейчас парень купит квартиру - и будет Вам жить где есть.

Кукуся
#26

автор, а пока вы с мужиком жили, то на первый взнос (пусть самой маленькой студии) не накопили? - если нет, то и не вижу перспектив в принципе

Гость
#28
Гость

ну если я задумаюсь о своем жилье, он о своем, зачем тогда семья? если каждый думает только о своем. еще я на 8 лет его младше, вообще особо детей не хочу, это он хочет. сейчас думаю, что может вообще не нужна такая свадьба, где у людей какие то расчеты. я хотела выйти замуж потому что люблю человека, думала он тоже. вот правда так хотела эту свадьбу сильно, а сейчас вообще не хочу. может я и в розовых очках, говорите что хотите. но мне неприятно все это. каким именно способом это делается. что типа быстрее купить кв пока не женился, отложить свадьбу из-за этого

это просто ваша ПЕРВАЯ такая ситуация. копите СЕБЕ на квартиру и развлекайтесь. а парню вашему скажу грубо все равно кто будет у него на посылках яйцедонором. вы допустим откажетесь от свадьбы вангую он с собстенной квартирой быстро новую жену найдет, кто будет вгрызаться в него намертво. правда жизни такова.

Гость
#29
Гость

моя мама говорит, что я себя накручиваю. что да, квартирный вопрос это у многих больная тема тк покупка дорогая. и говорит, ну это же хорошо, что у твоего мужа будет кв, что вам не придется снимать. говорит, что 100 лет вместе проживем и правнуков воспитаем. в общем она не понимает саму изюминку, которая меня обижает. не видит проблемы. я просто на форум написала тк тут молодые девушки в основном, которые могут меня понять

мама у вас простите наивнаааая какие до 100 лет? вы статистику по разводам видели?!!!!! вы вот правильно вопрос задали а на *** такая семья тогда? мужики оооочень быстро секут финансовые фишки и что у кого есть и что почем хоккей с мячом. это все баб в розовых очках маются потом с приплодом по родителям.

Гость
#30
Гость

Права Ваша мама... Сейчас парень купит квартиру - и будет Вам жить где есть.

ЕМУ где жить так как это его собственность. а развод счас можно вообще заочно чуть ли оформить за пару месяцев и адьюс

Гость
#31
Света

Никакой налог на дарение в этом случае не платится, не выдумывайте.

Верно, но свекрови придётся брать нтариальное согласие у мужа, а с этим, как писалось, могут возникунуть проблемы.

Гость
#32
Гость

так если она ему подарит квартиру в браке-вы на нее претендовать не сможете неприятно конечно о понять можно

А что неприятного-то? Это - чужое. Я вот пол улице иду, виже мерседес. Но я на него претендовать не могу. Но неприятно ли это? Нет, это совершенно естественно.

Гость
#33
Лань

Н-да. Алчная мамаша продумала всё,чтоб ты не могла претендовать на его квартиру. Это же как не совместно нажитое имущество в браке.

У вас странное представление об алчности. С фигли автор вообще должна на эту квартиру претендовать?

Гость
#34
Гость

насчет квартиры - ее потом надо будет в браке разменять на улучшенной планировки если провернете это тогда квартира снова станет брачной и вуаля отсоси мамаша.

Ага, а лoшoк так и согласится, как же....

Гость
#35
Гость

мама у вас простите наивнаааая какие до 100 лет? вы статистику по разводам видели?!!!!! вы вот правильно вопрос задали а на *** такая семья тогда? мужики оооочень быстро секут финансовые фишки и что у кого есть и что почем хоккей с мячом. это все баб в розовых очках маются потом с приплодом по родителям.

Так мужчина тоже статистику по разводам видел и свою квартиру подставлять под распил не хочет.
Бабы в розовых очках? Вы хоть одну бабу видели, кто бы при разводе в минусе остался?

Б-ка
#36

"как-то отпал настрой свадьбу делать. была в таких розовых мечтах, а все разбилось о суровую реальность." Так "розовые мечты" больше ни на что и не годятся, кроме разбивания. Голову включайте...

Гость
#37
Гость

У вас странное представление об алчности. С фигли автор вообще должна на эту квартиру претендовать?

Ну так женились бы, когда запланировали, а потом покупала бы свекровь квартиру сыну своему

Бродская
#38

конечно, квартирка то добрачная будет и вам не светит 😊 мама у мужа не глупая

Мдя
#39
Гость

ну если я задумаюсь о своем жилье, он о своем, зачем тогда семья? если каждый думает только о своем. еще я на 8 лет его младше, вообще особо детей не хочу, это он хочет. сейчас думаю, что может вообще не нужна такая свадьба, где у людей какие то расчеты. я хотела выйти замуж потому что люблю человека, думала он тоже. вот правда так хотела эту свадьбу сильно, а сейчас вообще не хочу. может я и в розовых очках, говорите что хотите. но мне неприятно все это. каким именно способом это делается. что типа быстрее купить кв пока не женился, отложить свадьбу из-за этого

Автор, вы такая странная, если каждый о своем то не семья ..бла бла бла...ну предложите купить совместное! Денег Нет? Так это ваши проблемы, что родители вас с голой попой выпнули.

#40
Гость

Дело, походу, не только в квартире. Если бы только речь шла о покупке недвижимости для него, то есть другая схема: мама покупает квартиру на себя, а потом дарит ее сыну и вы так же, в случае развода, не имели бы на нее никаких прав. Думаю, мама уговаривает сыночка отложить свадьбу, потому что в принципе не хочет, чтобы он женился. Сегодня он вам заявил, что неплохо бы отложить до осени, потом скажет - до следующей весны и т.д. Это тянулово можно тянуть бесконечно. А там и вы отвалитесь, на радость маме. С другой женщиной будет тоже самое, тоже мама не разрешит сыночке жениться.

Согласна

Гость
#41

Автор, вы реально такая тупица или притворяетесь? Они все правильно делают. Причём тут доверие. Когда люди разводятся все может быть. А если у вас будет ребёнок вы первая побежите пилить не вашу квартиру, которую ему заработала мама. А развод для вас весьма вероятен. Потому нельзя быть дурой. Ну а что вам обидно так это понятно, ничего не поделаешь. Не хнычьте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: