Гость
Статьи
Перенос свадьбы. …

Перенос свадьбы. Плохая примета...

Перенесли свадьбу на несколько месяцев вперёд. Только сейчас узнали, что это плохая примета. Но что она за собой несёт - нигде не написано. Кто знает, чем это опасно?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Вики
#1

Верить в приметы-плохая примета... Ничего не будет. А вот если будете думать,то сами плохое притянете.

Гость
#2

мы три раза переносили. 23 года назад.

Автор
#3

Гость, спасибо!
Утешающая информация:)

#4

Автор, не переживай! все будет хорошо! У меня родственница вышла замуж в мае (тоже плохая примета), да еще и кольцо уронила.. ничего, живут уже вместе 35 лет! :)))))))))))))

Alina
#5

а вы когда чёрную кошку видите, переходите на другую сторону улицы? просто интересно...

ДевчЁнки, пиШу ваМ из пОстЕле
#6

епт. ну вот. а потом создаст тему "муж ушел к другой". срочно! повторяю - срочно! - переносите свадьбу обратно

Гость
#7

что дрейфишь афтыр, что поезд уйдет за это время и жоних сбежит? )))))))

Тила Текила
#8

2 ))))))

опять троюсь
#9

мы три раза переносили и три раза загс меняли))) больше года как женаты

опять троюсь
#10

мы три раза переносили и три раза загс меняли))) больше года как женаты

опять троюсь
#11

мы три раза переносили и три раза загс меняли))) больше года как женаты

Анастасия
#12

ничего это не значит - мы переносили свадьбу на месяц - живем вместе 11 лет!

Гость
#13

И мы переносили на неделю, т.к. все кафешки были заняты. Не верьте никаким приметам, а то ведь так с ума можно сойти...

Таня
#14

А у нас сегодня дедушка умер, а через 4 дня свадьба...должна была быть

Таня
#15

родственники разделились на 2 табора "переносить" и " не переносить" :)

Гость
#16
Таня

родственники разделились на 2 табора "переносить" и " не переносить" :)

И что решили в итоге?

Гость
#17

у нас подобная ситуация...умер родственник за 3 дня до свадьбы..мы все отменили

Leona
#18

мы подали заявление в загс, отменили..на след.год поженились

дмитрий
#19

а вот моя девушка очень против пререносить свадьбу, да и заявление ещё не подали, а просто стали на очередь на подачу заявления. Вообще я попросил её перенести на пару месяцев вперёд, т.к. у брата в апереле свадьба, а мы планировали на август, ну и собственно у меня небольшие финансовые трудности. После того как я ей сказал что хочу перенсти немного свадьбу, она просто встала и сказала чтоб я ушёл и больше не разговаривала со мной. А что самое интересное, что это не я ей предлолжение сделал, а она мне, просто теперь в голову лезут самые плохие мысли (типа что я просто объект для того чтоб выйти замуж т.к. ей сейчас 25, а мне24 ну и естествено никакой любви нет)Подскажите что делать в этой ситуации, как мне поступить. Спасибо

невеста
#20
Alina

а вы когда чёрную кошку видите, переходите на другую сторону улицы? просто интересно...

у нас дома черный сфинкс))))

Гость
#21
дмитрий

Вообще я попросил её перенести на пару месяцев вперёд, т.к. у брата в апереле свадьба, а мы планировали на август, ну и собственно у меня небольшие финансовые трудности... Подскажите что делать в этой ситуации, как мне поступить. Спасибо

Вы хотите, чтобы тут нашлась девушка, которая повлияла бы на Вас сильнее, чем та, за которую Вы собрались замуж?

То, чего Вы так боитесь - чистая правда. Мы с женихом планировали свадьбу с учетом всех нюансов, чтобы ничто не мешало: он съездил на конференцию, провел свои мероприятия и т.д. Сейчас из-за его семейных проблем свадьба переносится на пару месяцев (с вадьба через неделю должна была быть!). Даже мысли нет психовать.

Ваша девушка скорее всего не уверена в Вас, а Вы - в ней. Поэтому лучше не жениться - все равно разведетесь... А Вас в 24 года еще лет 6-7 есть выбирать свою красавицу. Да и с ней будет все ок. 27-30 лет - нормальный возраст для выхода замуж. МНе сейчас 27 и никто нигде не намекнул, что я старая. Платье предлагают только белое, воздушное, невестинское, все традиции свадебные соблюдаются: сватовство, благословение... Да и жить я к нему перееду только после свадьбы.

Так что желаю, чтобы Вас уважали. Но для этого Вы сами должны начать уважать себя, а не вестись на бабские манипуляции (сказала, чтобы уходил и больше не разговаривала).

Но Вы ведь всё равно приползёте? ;)

Гость
#22
дмитрий

Подскажите что делать в этой ситуации, как мне поступить. Спасибо

Кстати, любовь не может являться основой хорошей семьи. Взаимопонимание, взаимоуважение, осознание, зачем тебе нужен спутник - это да. ТОгда и любовь приходит и потихоньку разгорается. А вот влечение и романтическая страсть быстро проходят. Оставляя после себя матерей-одиночек и обозленных на тёток мужиков :)

#23

Мне кажется, что все это чепуха, главное любить друг друга и все будет ровно и не верьте в приметы.

Гость
#24

А по-моему, её просто обидело, что вы так легко можете перенести такое важное событие, не имея острых причин (например таких, как называли выше - смерть близкого родственника). Меня бы тоже обидело. И ещё. Если любви нет - зачем женитесь? Жизнь ей портить?

#25

Подавали заявление в июле, т.к. планировали на 11 сентября. Но заявление не приняли, потому что у жениха паспорт просрочен (45 лет). Ну, ничего, успокоили нас, обменять паспорт - это максимум две недели. Новый паспорт был готов только через полтора месяца, т.е. за 2 недели до желаемой даты. А платье-то за 2 недели не сошьют в такой "горячий" сезон...(( Я предложила перенести. Это будет 18 или 19 марта 2011. А заявление на такую дату надо будет подавать в мой день рождения - вот такой романтичный подарок будет.

#26

я тоже бы перенесла, готовиться лень, а само ничего не готовится... Бррр..

светЛана
#27

а мы подали заявление на 29 октября,сказали родителям в тот же день,они были не против,а вчера папа любимого сказал если не перенесёте на весну вообще на вашу свадьбу не пойду,всю ночь проревела,всё куплено и кольца и костюм и платье уже заканчивают(((((

Милашка
#28

У меня вообще трагическая вышла ситуация...За неделю до свадьбы попала в больницу на сохранение беременности, но увы не сохранила,сделали операцию. Лежала в больнице 7 дней, ходила загнувшись крючком.но я бы конечно успела выздороветь физически, но душевно нет,и мы перенесли свадьбу на три месяца. А вчера опять стал вопрос о перенесении и этой даты, из-за финансовых проблем. Короче вбила себе в голову теперь мысль, если не выйду замуж летом, то не выйду уже никогда. Сплошной пессимизм....

Елена
#29

А мы переносили несколько раз, потом встретила другого люблю сильно сильно и женаты 2 года как

Я
#30

Ответ на "21. Гость | 16.04.2010, 08:07:03"

Вот из-за таких советтчинков и распанаются пары. Адевушка ваша именно этого и боится, что наслушаетесь вы кого-нибудь за это время и вообще ничего не будет...

Почему именно ваша пара должна переносить, а не та, другая?!

Аня
#31

Мой парень решил перенести свадьбу так как у его мамы была истерика, и на этой почве ей стало очень плохо. А истерика была потому что я ей не нравлюсь. Мой парень все твердит что это на максимум два месяца пока она не успокоится. Я не верю что когда нибудь ей понравлюсь, предлагала расписаться тайком, но он боится что когда она об этом узнает это вообще её доконает. Что делать?

Лидия
#32

У меня будущая свекровь попала в больницу с тяжелым инсультом за 2 недели до свадьбы (11 сентября свадьба). Что делать? Переносить? Но как? Ресторан будет занят на полгода вперед + еще за все заплачено, тамада, фотограф, лимузин и т.д., потрачено столько трудов, сил, нервов. Запланировали свадьбу еще в январе((((((((((( Как быть?

Анна
#33

У нас свадьба 8 октября должна быть. А парень хочет перенести свадьбу, денег мало говорит. Я говорю скромнее давай. А он не хочет! Ты говорит на свадьбе расстроишься, что все скромненько. Вчера реветь хотелось, всю ночь не спала...А сегодня подумала может он и прав, ведь всё на высшем уровне хочется. Обидно конечно, гостей уже позвали....

Гость
#34

Мы тоже подали заявление на 14 июля. Уже сняли ресторан,заказали диджея,тамаду... Его родственники теперь умоляю перенести,типо мы им отпуск портим.

Гость
#35
Гость

Мы тоже подали заявление на 14 июля. Уже сняли ресторан,заказали диджея,тамаду... Его родственники теперь умоляю перенести,типо мы им отпуск портим.

Что значит отпуск портите? Это вообще полный бред!!!! Я надеюсь что вы вовремя справите свадьбу. Родственники вообще должны не вмешиваться!!!! Это Ваш день и когда Вы хотите тогда и отмечайте!!!!

Таня
#36

У нас должна быть свадьба в октябре.. Мы только заказали ресторан и все.Но из-за нервов или страха я хочу перенести свадьбу. Да и денег на свадьбу особо нет , но мы на это осознано шли, что будем одалживать денег т.к. только недавно купили машину и потратили большую сумму чем рассчитывали.Вся моя семья против того чтоб мы переносили дату свадьбы т.к это плохая примета и тем более в 2013 г.- год вдовы( Я теперь не знаю что делать. Жених в разные приметы не верит. Я знаю, что говорят если веришь в приметы , то они сбудутся , но что мне делать я не знаю ((((Тянуть уже некуда , ведь мы вместе уже 4 года , а весной будет 5 ( Уже хочется полноценной семьи.

Гость
#37

Таня, а с чего вы взяли что 2013год - год вдовы???

У нас случилось горе: через 2 недели должна быть свадьба, уже все готово и организовано, но умирает брат мужа, а у моей бабули обнаруживают рак 4 степени.... И что делать?? я хочу перенести свадьбу, а муж против (примета плохая).

Алеша
#38

я не уверен своей девушке,хотя она очень приличная воспитооная верущая девушка!!! она моим знакомым нравится, даже маме!!! наша дата уже назначено!! а я все еще хожу мучаюсь, никак не могу избавиться от этого!!! что мне делать? люди добрые подскажите пожалуйста!!! я не хочу ей делать больно!!! с одной стороны не хочу ее потерять!!! незнаю как сделать првильное решение!! этот сомнение современием пройдет или нет??

Гость
#39

У нас свадьба 17 ноября, сам жених выбирал дату. Теперь просит перенести, что мол денег не столько сколько он рассчитывал, что могут еще не все друзья приехать. Я уже ночами не сплю и не знаю, что делать соглашаться на перенос или нет хотя кафе заказано и т.д. Я уже на таком пересечение, а он кричит и ругается, что и не хочу войти в его положение и давлю на него?? Что делать не знаю!! с одной стороны он с другой родители как все разрулить???

Алёна
#40

Никого не слушайте.И не вздумайте переносить свадьбу.Это я обращаюсь ко всем,кого заставляют перенести.У меня 20 октября свадьба,а у жениха дедушка умер,но до свадьбы будет 42 дня со дня смерти.Родители его тоже настаивают перенести.А я сказала или 20го или никогда.Все оплачено.заявление в загсе.Никаких церковных законов не нарушаем.Причин не вижу!!!!

Алена
#41
Алёна

Никого не слушайте.И не вздумайте переносить свадьбу.Это я обращаюсь ко всем,кого заставляют перенести.У меня 20 октября свадьба,а у жениха дедушка умер,но до свадьбы будет 42 дня со дня смерти.Родители его тоже настаивают перенести.А я сказала или 20го или никогда.Все оплачено.заявление в загсе.Никаких церковных законов не нарушаем.Причин не вижу!!!!

Ой как я Вас поддерживаю!!!Ни в коем случае нельзя переносить такое событие!!! Вот у меня тоже свекровка решила лечь в больницу, причем резких причин вообще нет!!!И говорит чтобы перенесли с декабря 2012 на май 2013, я тоже сказала или в декабре или уже никогда!!!Теперь вот только свекровь все и делает что пугает что будет лежать в больнице еще месяца 4, а ведь она это единствееный родственник женаха(((

ЛенкО
#42

У меня тоже своеобразная ситуация, задумали в этом году жениться (планировали в августе-сентябре 2013 года), а тут на тебе, бабушка тяжело заболела, врачи говорят осталось ей несколько месяцев. Что делать, ждать неизбежного и уже потом через какое-то время (к зиме) жениться? Или подать заявление и как судьба решит (перенос если всё плохо, или "успеть пожениться" пока всё хорошо)?

Аня
#43

Такие похожие ситуации.У нас тоже дедушка в больнице с инсультом, а свадьба через 3 недели, что делать не знаем!Ужасное состояние!!!Свекровь говорит что ни в коем случае нельзя переносить.

Гость
#44

Дмитрий, для девушки очень важно знать и чувствовать, что вы с таким же нетерпением и радостью ждете предстоящее событие... Конечно у каждого свои финансовые возможности - но это не повод для переноса торжества, может проще отметить свадьбу не с таким размахом?... Тем более, если она сама сделала вам предложение - это означает не то, что вы объект для скорейшего замужества, а то что девушка полностью умерена в том, что вы и есть тот самый единственный... Поверьте моему опыту - девушки воспринимают перенос свадьбы, как повод для отмены ее вообще с вашей стороны.. а тем более если нет весомого повода ее отменять... первая мысль - просто не хочет жениться вот и тянет резину...

Светлана
#45

У меня жених в больницу попала за неделю до свадьбы( пока все отменили(

Карина
#46

Ой,девчонки!!!У меня такая ситуация,прям кошмар...Я думала,что свадьба это здорово и когда все хорошо,а у меня прям нету слов,одни расстройства и слезы.У меня в день подачи заявления,жених сказал,что не получится в декабре 2013 года,потому что родители приехать не смогут..Предложил на март,т.к. все нормализуется.Ну там ремонт доделать надо,денег еще не много поднакопить и т.д. и т.п.Не пошли мы в ЗАГС,в итоге договорились как,что в декабре распишимся, свадьбу потом отметим. Хорошо все,договорились!!!Потом у нас из-за этого родители поругались и знаете,что?Он написал моей маме,что у нас в декабре ничего не получится,как так??Прям тут наши родители и мы,не понимаю?!!Сказал,что давайте 7 марта 2014 года.Я возмущалась,со всеми переругалась...Пару дней не общалась с ним,потом начал названивать и прощения просить,что не может без меня и что все осознал.Но не осознал.Все время какая-то причина,не хочу без свадьбы,родители не хотят и зачем все усложнять??...А значит мое мнение не учитывается,так что ли??Потом я согласилась,но после того как он мне сказал,раньше марта НИКАК и все!Я конечно заплакала,обидно стало,я тоже не последняяя там какая-то,итак стараюсь по возможности уступать,а тут такое..Я ему ответила,живи со своей свадьбой,мне дороже любовь.В конце-концов свадьбу и потом можно.Просто если дал слово,то держи,а не так=(2 раза так динамить,извините меня!!!Так обидно,так обидно((Мама моя тоже сколько переживала,даже кафе заказали,в итоге отказаться пришлось.Что делать,как быть?(

Евгенька
#47

Ой девчонки..так же беда..запланировали еще в ноябре свадьбу на апрель, купили кольца, платье, задатки оставили тамаде, фотографу. Ресторан хотели уже бронировать и заявление подавать, но поругались...в очередной раз, из-за глупости, мелочь и он как с цепи сорвался, все говорит - переносим. Даже не сказал на какой срок, может на год, а может и на 5 лет..я так рыдала, было очень обидно, все мелкие ссоры можно было решить и не прибегать к таким мерам..ему его мама так сказала " что уж лучше перенесите и потерпите..." теперь он говорит, что хочет на мне женится, но не сейчас...а как же быть...уже и гостей позвали, уже все в курсе...говорит, что любит безумно...я согласилась, что буду во многом уступать ему, веду себя теперь как не знаю кто, бегаю за ним...и вроде бы черт с этой свадьбой, главное что вместе, но когда полочку протираю и кольца вижу настроение на неделю пропадает....

Аня
#48

Девочки у меня тоже кошмар.в 2012 году меня засватали,родители жениха сказали сделаем свадьбу не на следующий год а через год,так как надо деньги под собирать,мои родители не хотели так,так как засватали уже и так долго тянуть но все равно пошли на встречу,и вот назначили свадьбу на 28 сентября 2014 года,заказали уже зал,фотографа,тамаду и тут в они заявляют что у них нет денег и надо перенести не понятно сколько времени.для нас это шок,мне кажется это кошмарный сон,уже все родственники знают,почти всех заказали.как теперь говорить всем что не будит ничего????мои родители очень переживают,не знаем что делать и как быть??????

Светик
#49
светЛана

а мы подали заявление на 29 октября,сказали родителям в тот же день,они были не против,а вчера папа любимого сказал если не перенесёте на весну вообще на вашу свадьбу не пойду,всю ночь проревела,всё куплено и кольца и костюм и платье уже заканчивают(((((

Светик
#50
Светик

И чем в итоге все закончилось?? Как решили проблему?