Гость
Статьи
Свадебные платья и …

Свадебные платья и приметы

Такой вопрос возник.
Я встречалась с молодым человеком, он мне сделал предложение, я купила свадебное платье и через какое-то время мы расстались.Сейчас я встречаюсь с другим.Хочу продать свадебное платье т.к. на свою свадьбу надевать его не хочу.Платье нужно отфотографировать, а есть такая примета, что жениху до свадьбы невесту в свадебном платье видеть нельзя, а я хочу чтоб мой нынешний молодой человек сделал фото в свадебном платье и мы выставили его на продажу.Так вот в чем вопрос:Может ли мой мч меня видеть именно в этом свадебном платье или это тоже плохая примета?Просто я же уже не в этом свадебном платье буду выходить замуж.Кто знает можете ответить)))

11 ответов
Последний — Перейти

Мне кажется, можете фотографироваться смело. Действие примет - это во многом работа бессознательного. Человек видит "плохую" примету, в его голове "включается" программа, человек начинает себя неосознанно вести так, чтобы примета сбылась. "Отключить" такие программы можно, либо осознанностью, либо дополнением к примете. В вашем случае такое дополнение может выглядеть так: "Нельзя, чтобы жених видел невесту в её свадебном платье". Тогда, получится, что он вас фотографирует в чужом наряде, вы же, его продавать собрались, значит, оно уже не ваше.

Гость
#1

Я бы попросила кого-то другого. Примета - не примета, а просто вряд ли нормальному МЧ будет приятно фотографировать невесту в платье, которое предназначалось для другой свадьбы, это раз. И два: у мужчин непредсказуемые вкусы. А вдруг второе платье потом ему меньше понравится, чем это??? Глупо получится.

#2

Это не примета, а суеверие. И как любое суеверие - полная чушь.

#3

Это все суеверия)) Взять-бы к примеру актрис которые в кино снимаются и по сценарию замуж выходят. А в личной жизни у них есть молодой человек, он может посмотреть по фильму/сериалу на свою девушку. И ничего ж, замуж выходят все равно))

Гость
#4

Вы сами ответили на свой вопрос- вы ведь выходите не в этом платье, поэтому смело фотографируйтесь.

Хельга
#5

Второй муж моей подруги видел фото с ее первой свадьбы и даже видео) И ничего - женился как миленький. Но вообще, именно в плане продажи свадебного платья, по статистике лучше продаются новые, а не б/у, так что попробуйте красиво отфотографировать наряд на вешалке в разных ракурсах, особенно если ярлыки остались, не надо его надевать

я против
#6

может сначала все-таки выйти замуж, а потом уже устраивать распродажу?)))

Гость
#7

Примета что полный образ невесты не видеть, а просто платье можно. Тем более это для продажи фото

Гость
#10
Гость

Примета что полный образ невесты не видеть, а просто платье можно. Тем более это для продажи фото

Девочки, вопрос такой, у меня на свадьбе, были бенгальские огни, искра попала и платье загорелось. Потушили конечно,все нормально, но может ли это быть какой-то плохой приметой? Чего опасаться?

Гостья с чемоданом
#11

А если вдруг с нынешним женихом тоже разбежитесь, то виновато платье с приметами будет?