Гость
Статьи
Сколько зарабатывают …

Сколько зарабатывают таксисты?

Вечные перепалки между пассажирами и таксистами по поводу того кто обалдел.
Пассажиры обвиняют в высоких ценах-таксистов, обвиняют, что те не хотят работать и вообще работают одни грубияны.
Посмотрела я на это все и подумала, а чем я не таксист? Я водитель, в машине чистенько, не грубая, вожу аккуратно. Работать готова на износ!

Смогла ли я заработать как Вы думаете?
Мой опыт: считаем чистый заработок 100-115 руб в час (при учете, что за смену не было отмен со стороны пассажира, не было штрафов и не было тех кто сбежал не оплатив)
Др важные факторы: своя машина, себестоимость обслуживания не более 15 руб/1 км (но с нынешним ростом цен на запчасти и бензин, крайне сложно укладываться в данный параметр)
Не самозанятая (почему? если в Вашей машине ребенок без кресла- штраф 5000, если Вы самозанятый 50000. К сожалению даже имея бустер-дети вылезают из него, родителям часто пофиг, так же очень часто приходится спорить с родителями по поводу того, что нужно посадить ребенка в кресло, на что мне говорили:"он будет истерить", "я вам штраф оплачу" (ага конечно), врут про возраст ребенка, берут с собой младенцев которым нужно не детское кресло или указывают одного ребенка когда по факту их 2, отправляют детей в одиночку - это ответ тем кто не понимает, почему таксисты не берут детей. Я продала детское кресло, которое занимало место в машине и принципиально не беру больше с детьми, мне эти риски не нужны даже при условии, что я не самозанятая. Хватило уплаты одного штрафа, где маманя утверждала, что заплатит, а потом просто сказала, что у нее нет денег (надо было отказывать в поездке - но это тоже тяжело, об этом ниже)
Если ты приезжаешь и оказывается, что пассажиры с детьми. За отмену штрафные санкции несет водитель, если пассажиры не отменяют. Так же после штрафных, Вам еще прийдется подождать минимум 7 минут на отмену (деньги за потраченное время и ресурсы машины, конечно же никто не вернет). Пассажир может принципиально на Вашу отмену нажимать, что "поедет" и тогда Ваша отмена растянется на 20 минут.
50% пассажиров - пьянь. Если ты симпатичная девушка, будут
приставать, будут знакомиться, но и будут оставлять хорошие чаевые.
5% наркоманы едущие за закладкой чаще всего не адекватные.Часто поняв что жестко палятся, оставляют хорошие чаевые, но это не покрывается времязатрат на таких индивидов.
Однажды у меня изменили маршрут, когда уже сели и мы пол пути проехали на кладбище за городом, где и интернет не ловит. (отменять мне нельзя было, ибо прилетел бы штраф от приложения) провозилаась с этими чудиками 2 часа вместо зароботка ушла в минус т.к. дальние поездки обсчитываются иногда как "город" только вот приедешь ты на окраину, или в поселок, а обратно поедешь пустой, ибо на обратную дорогу можно долго прождать пассажиров, больше бензина прожешь в ожидание.
Еще одна проблематика такси, это "типо ошибки" когда тебе прилетает заказ по которому ехать нужно на отшиб с которого ты поедешь пустой, следовательно не заработаешь, а даже наоборот. У нас таких в регионе - полно мест.
Еще одна проблема - это бездорожье, в некоторых местах не возможно проехать, но пассажиры этого не понимают конечно же. И тут выбор, либо вежливо объяснить и выйти на встречу к ним, либо ехать через ямы или грязь на страх и риск. Но нужно быть готовым ко всем последствиям: у меня машина застривала дважды, один раз мне даже за поездку не заплатили, аргументируя тем, что я не довезла, хотя по факту застряла в грязи уже в частном секторе, проехав предварительно 15 км, не доехав пару минут.
А так же однажды не доехала до подъезда, потому, что перед заездом была глубокая рванная яма, я не захотела рисковать и дошла пешком до подъезда встретить девушку и сопроводить к месту остановки машине, на что мне в грубой форме сказали, что она ждет такси тут и никуда не собирается отходить.

Такси оказалось-ужасной подработкой, высокие комиссии, сложные пассажиры. Но какая еще подработка может быть на столько гибкой по графику? Что думаете?

Зожница
7 ответов
Последний — Перейти
r1k
#1
на твиче стримят. мало зарабатывают. на бензин и на поесть.
Гость
#3
Таксисты это сейчас маргиналы. При совке они себя чувствовали королями положения, а сейчас это просто ничтожества. Так им и надо.
Гость
#4
r1k
на твиче стримят. мало зарабатывают. на бензин и на поесть.
И на покурить. Все кто работает в такси должны курить, так как курение это отличительная черта маргиналов.
Гость
#5
Сколько стоит автомобиль?
Зожница
#6
Гость
Сколько стоит автомобиль?
на данным момент рыночная стоимость тысяч 300, может чуть побольше.
Гость
#8
С чего вы взяли что все таксисты грубят ? Ни разу мне таксист не грубил.
яяя
#9
от 20.000 50.000 рублей
Форум: Работа
Всего: 42 233 темы
Новые темы за сутки: 8 тем
Популярные темы за сутки: 5 тем