Гость
Статьи
Как платить …

Как платить заграницей?

Кто недавно был за границей? Как у вас был решен вопрос с банковской картой? Или наличкой можно платить? Спасибо. #путешествия #финансы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Наликом.

Гость
#4

И что вы собрались в той загранице делать, если даже гуглить не умеете? Опять же, Беларусь и Монако - заграницы несколько разные. И ещё вопрос: за что вы там платить собрались? Одно дело - машина в прокате, другое - булка в магазине.

Гость
#5

Лучше всего сделать карту "Мир", не важно, какая валюта будет на ней, она будет автоматом конвертироваться в валюту той страны, где Вы находитесь, по текущему курсу валют. Но и наличку иметь нужно, не везде есть терминалы.

Гость
#7
Гость

И что вы собрались в той загранице делать, если даже гуглить не умеете? Опять же, Беларусь и Монако - заграницы несколько разные. И ещё вопрос: за что вы там платить собрались? Одно дело - машина в прокате, другое - булка в магазине.

Точно не за машину в прокате. Стандартно - транспорт, экскурсии, булка в магазине. Насчет страны не знаю, может ОАЭ, Турция или Египет. Вот думаю, стоит ли связываться, или это сложно всё, может и правда никуда не ездить. Гуглила, конечно, но хочу услышать мнение реальных людей.

Гость
#8

Карты МИР то работают, то не работают, их то принимают, то не принимают. Берите наличку с собой в долларах, в стране пребывания обменяете на местную валюту. Ужасно неудобно, но что делать...

Гость
#9
Гость

Карты МИР то работают, то не работают, их то принимают, то не принимают. Берите наличку с собой в долларах, в стране пребывания обменяете на местную валюту. Ужасно неудобно, но что делать...

Если с наличкой проблем не будет, то и хорошо. Раньше вообще без карт жили) Главное, чтобы эту наличку принимали.

Гость
#11

Вам нужно будет тут помеянть рубли на доллары, а в той стране которую едите доллары поменяете на их валюту. НО если допустим вы едите в тайланд, выгоднее тут поменять лучше китайские юани и там менять на баты. ТАйцы любят юани больше, и курс выгоднее будет. Учитывайте вашу страну куда едите, но с рублями лучше никуда не ехать

Гость
#12

Наличные + грузинская карточка сделана.

Гость
#13

Была в Германии и Швейцарии, платила наличкой.

Гость
#14

Вас в дверь, а вы в окно?
зачем?

Гость
#15

Восстановят в правах, извинятся - искренне, возместят ущерб всему русскому, то еще можно - подумать - ехать ли.

А так, на кой?

Гость
#17
Гость

Восстановят в правах, извинятся - искренне, возместят ущерб всему русскому, то еще можно - подумать - ехать ли.

А так, на кой?

Меня никто не обижал чтобы передо мной извиняться

Диана
#18

Год назад оформила себе карту удаленно с помощью globalbanka, делают быстро, всего за два дня и на дом доставляют в запечатанном конверте

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: