Гость
Статьи
Двоюродная сестра. …

Двоюродная сестра. Прекратить отношения?

Она младше на год. Моя семья более обеспеченна, чем её. Каждое лето я любила приезжать к ним. Привозила всегда много фруктов, денег, подарков. У меня сильный характер, поэтому она всегда была на вторых ролях немного. Но я считала это нормой, она ведь младшенькая. Все деньги которые я привозила мы тратили вместе по обоюдному согласию. Она тоже приезжала к нам в гости и всегда была второй дочерью. Мне платье и ей платье, меня ругают, её ругают. Потом наши дороги разошлись. Я училась, появилась личная жизнь, у неё появился мч,уехали в другой город, она забеременнела, пришлось вернуться. Всё это время я старалась поддерживать отношения. Звонила, писала смс, даже деньги переводила. Сейчас она работает в своем городе, зп 4000, муж набрал кредитов, приходят к бабушке и просят для ребенка еду...Я отдаю много одежды, она носит только моё, вся одежда дорогая, ношена мной год, при чем не на износ. Когда она приезжает всегда встречаю её на машине, веду поужинать, езжу по её делам с ней, отпрашиваясь с работы, отдаю одежду и 1000 рублей. Я думала что смогу расчитывать на её помощь тоже. Не так давно попросила её приехать мне помочь, сказала что заплачу ей 2500. Ничего сложного, потратить день, с работы её легко отпускают. Она сказала что приедет, я собиралась её встречать, позвонила она не взяла трубку, через час ещё раз, ответила: алло? что? Говорю: ты приедешь? не-не.не-не-не. Я говорю ты перезвонить-то могла? Она: ладно, пока. То что я предложила ей денег за услугу-это нормально, не грубо, просто так ехать действительно может не охото. Но помимо этого мне ведь была нужна её помощь! В которой она отказала. А потом будет спрашивать: а помнишь у тебя такая курточка была? давай я у тебя её куплю. Зная что денег я с неё впринципе никогда не брала.
Я нашла человека, который помог и бесплатно. Мама моего МЧ. А вот с сестрой-то как быть? Я человеку предложила заработать деньги, которых ей так не хватает, почему она не захотела? Я готова прекратить с ней всяческое общение....

Юло
20 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, правильно! сколько волка не корми, все в лес, сволочь, смотрит.

Юло
#2

1 я не поняла как это относится к нашим отношениям

мнение
#3

Автор,вас никто не заставлял ей помогать и вы не обязаны это делать, не ждите благодарности. а может она вам завидует,Вашей благополучности, а вы ей тыщу суете.она отказаться не может и взять тоже как-то..типа ты ноль,меньше в жизни добилась чем сестра...это унизительно.А теперь она вам оказывается ДОЛЖНА! Она вам ничего не должна и если не смогла вам позвонить.отнеситесь к этому проще,ведь если бы вы были действительно близки,то не писали бы на форуме , а что не послать ли сестру нищенку на xer?

Груша
#4

автор, ну вот мнение хорошо объяснил(а). помогали-прикармливали, а отдачи ноль. одна одежда годичной давности чего стоила!..

Гость
#5

мда, благодетельница нах....

Юло
#6

3 вы знаете я помогала от души, я не могу дать ей 10 тысяч например. Могла не пожалела бы...

Юло
#7

4 понимаете она у меня сама сначала эту одежду просила)) ей носить нечего реально. Вы считаете не надо было одежду отдавать вообще?

Груша
#8

автор, для вашей "помощи от души" уж очень подробный списочек благодеяний... если вы ждали от нее помощи вообще - это одно. но вы-то ждали помощи от нее именно потому, что столько ей помогали, что она была ОБЯЗАНА вам в ответ помочь.

Груша
#9

автор, шилом, шилом её!!! )))

Гость
#10

ага, *** авторша )))))))))))

Ужас
#11

Автор, не обращайте внимание на местных злопыхателей. Они у нас все умные, богатые, хламурные, образованные и бескорыстные.

Я бы на вашем месте прекратила бы такое общение. Знаете, есть такой сорт людей - паразиты. Такие считают, что им все должны, т.к. у них благосостояние ниже вашего. Они быстро просекают у кого есть деньги, кто может одолжить (читай - подарить), и дальше ловко манипулируют. Мне кажется вы ей помогли достаточно, и деньгами и одеждой ( многие хламурные дамы не знают, что есть жизнь за пределом МКАД, и очень часто там люди с ограниченными финансовыми возможностями с благодарностью принимают приличную б\у одежду). И знаете, на вашем месте я бы тоже рассчитывала на ее помощь, тем более что вы не забесплатно просили помочь. Этот поступок очень хорошо характеризует ее отношение к вам, так что подумайте, а нужны ли вам такие отношения?

Никакая
#12

Юло-шило, ха-ха-ха!

Полный бред, что первый, рассказ, что второй!

Джулиана
#13

автор, верю, что вы от чистого сердца, но у другой стороны эти подачки вызывают злость и обиду, поэтому закономерно, что она финт выкинула, захотела себя почувствовать более значимой. вы ее ждете, а она еще подумает, ехать или нет. к сожалению, так оно и есть, что тяжело поддерживать дружбу если у вас такой разный финансовый уровень..

Гость
#14

а помощь какая? типа обои старые ободрать?

фи, это ж занятие не для прынцесс...

Герда
#15

Естесственно ее это раздражало всегда, как говорится не делай людям добра.И не взять вещи она не могла, и бравши зависть душила.Это она решила так отыграться на вас, рвите все отношения, гнилой, завистливый человек.У меня "подруга" такая была,

тоже шмотье не нужное ей отдавала, слушала бредни ее по телефону о постоянно бросавших ее мужиках, сочувствовала, а оказалось за спиной она меня еще и грязью поливала.Так я ее послала и рада этому несказанно, не тяните этот баласт, скиньте и вам легче дышать станет.

Гость
#16

Есть такое понятие - ненавидеть руку дающего. Это действительно маленькая месть за то унижение, которое она испытавала прося и принимая помощь. Даже может не унижения от самого процесса, а от факта, что вы успешнее, выше по уровню благосостояния. И мне кажется, что она в самом деле вполне считает что вы дожны ей помогать, раз вам так "повезло" в этой жизни. Но и хоть сколько-то обязанной себя вам она не считает, это тоже факт. Более того - именно в этом - да-да приеду, д-да жди и в последущем финте показано - что мол это ты, дура мне обязана, а я вот еще подумаю приехать ли. А еще лучше обнадежу, что приеду, а в последний момент зевну и трубку положу :))) Типа вот тебе, вот тебе.

Я за прекращение отношений, по крайней мере, это будет вашей сестре уроком, как и вам, пожалуй.

Гость
#17

автор, увы. но лучше прекратить общение. Она перестала ценить вашу помощь. а начала принимать ее как должное, как будто вы обязаны ей помогать. И перестала испытывать чувство благодарности, такие обычно если им в чем то отказать еще и обижаться начинают. Вполне нормально, что когда ВАМ понадобилась помощь вы обратились к ней. Это естественно, но увы, ОНА готова только потреблять, на обратный процесс расходовать свои силы и время у нее нет желания.

Точка
#18

Автор, возможно вы считаете, что отдаете ей "хорошую" одежду, но, согласитесь есть мелкие недостатки, затяжка, пуговица плохо держит и т.п. Да, она берет ее, деваться то некуда.И в то же время хает "про себя" ваши шмотки. И в любом случае считает, что вы могли бы отдавать одежду получше или дарить новую. Причем бренд одежды в таких ситуациях роли не играет. У меня была ситуация сходная с вашей, правда одежда отдавалась детская. Тут либо вообще не отдавать, находить причины, либо отдавать, но в отличнейшем состоянии и актуальную в сезоне. Небольшими деньгами вообще противопоказано помогать, в этом ваша ошибка. 1000, согласитесь, мало, а 10 000 дать не можете, тогда и 1000 не давайте, естественно она считает эту помощь жалкой подачкой, зная, что вы прилично зарабатываете. То что вы предложили 2500 ей этого мало, вот и отказалась. Другими словами: например вы отдали ей кофточку стоимостью 5000 + классные брюки и т.д. Она знает ваши затраты и что вы себе позволяете купить. А тут какие-то 2500, могла бы и больше. Ну и соглашусь с постом 3, помогая- не ждите благодарности и ответной помощи.

Юло
#19

не знаю...почему не ждать благодарности не понимаю....я решила не делать больше никаких подачек

Гость
#21
Юло

не знаю...почему не ждать благодарности не понимаю....я решила не делать больше никаких подачек

Потому,что люди неблагодарны в принципе,а нищеброды в особенности.Такие за ваше добро вам же в лицо плюнут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: