Гость
Статьи
тут есть такие, кто …

тут есть такие, кто бросил пить/курить и столкнулся с непониманием друзей?

мне 21. курила с одиннадцатого класса, любила выпить, не крепкие напитки, пиво и коктейли. по выходным, при встречах с друзьями. не напивалась, но пила стабильно каждую неделю. полгода назад решила бросить курить, а за одним и пить (знала, что если буду выпивать, с тягой к курению не справлюсь). приняла твердое решение, и легко бросила. особой тяги не было. учеба, работа, мч (кстати он сам не пьет и не курит и меня поддержал). мои подруги ведут все тот же образ жизни, но я заметила, что мне стало сложнее с ними общаться, идем гулять, в клуб, в кафе - я никого не осуждаю и не занудствую, не сижу со скучной миной, я такая же, как и была, просто не пью. я могу веселиться и без этого. а они меня не понимают.

Даша
12 ответов
Последний — Перейти
Нороль Корвегии
#1

И что, что не понимают? Главное это вы! Молодец, так держать)) А настоящие друзья вас по этому поводу мучить не будут))

Груша
#2

и в чем это непонимание проявляется?

рисинка
#3

за-вииидуют..) Скоро сами бросят, когда увидят, как Вы похорошели

Даша
#4

спасибо, Король Норвегии. я знаю, что настоящие друзья поймут, но.. я люблю своих подруг и не хотела бы их терять из-за такой глупой причины. я не ханжа, я не имею ничего против их предпочтений в отдыхе, но так получается, как будто им нужна от меня не подруга, а собутыльник.

Даша
#5

2. Груша, постоянно навязчиво предлагают выпить/курить. как будто без этого отдых невозможен. я чувствую, что им как будто некомфортно в моем обществе.
3. Рисинка, я думаю, это однозначно не зависть.

рисинка
#6

"постоянно навязчиво предлагают выпить/курить. как будто без этого отдых невозможен". Для них - невозможен, а для Вас возможен. Зависть - однозначная, на лицо) Или это такое стадное чувство. Вы теперь вроде белой вороны

Даша
#7

не знаю, рисинка.. мне кажется просто, каждый сам для себя делает выбор.. и чему тут завидовать, ведь отказаться может КАЖДЫЙ. и выбирать отдых для себя сам.. они успешные, умные, симпатичные девушки. не алкоголички какие-нибудь:) да.. я как будто стала чувствовать себя белой вороной время от времени.

Груша
#8

6, +1 автор, скоро вы и друзей новых заведете )))

Маша
#9

Вы- молодец, так держать!!
Сама бросила курить 14 мес. назад,только мне 25, проблем с подругами из-за этого не было,белой вороной себя не чувствую.
Все у нас в голове...

Гость
#10

Автор, вы умничка!!! Никого не слушайте! Лучше расскажите им на досуге о вреде курения))

Римма
#11

Красота

ЛедиКей
#13

Хаха.. Автор - вы молодец, что приняли такое решение.
о себе расскажу:
Я трезвенник уже с много лет (баловалась как и все в подростковом возрасте) и это стоило мне многих людей в жизни. Ня ни капли не жалею.
Если люди не способны веселиться и хорошо проводить время без алкоголя или чего такого, то значит, что они пустые люди) Так что пусть идут на свою одну единсвенную сторону - в бутылку)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: