тут есть такие, кто бросил пить/курить и столкнулся с непониманием друзей?
мне 21. курила с одиннадцатого класса, любила выпить, не крепкие напитки, пиво и коктейли. по выходным, при встречах с друзьями. не напивалась, но пила стабильно каждую неделю. полгода назад решила бросить курить, а за одним и пить (знала, что если буду выпивать, с тягой к курению не справлюсь). приняла твердое решение, и легко бросила. особой тяги не было. учеба, работа, мч (кстати он сам не пьет и не курит и меня поддержал). мои подруги ведут все тот же образ жизни, но я заметила, что мне стало сложнее с ними общаться, идем гулять, в клуб, в кафе - я никого не осуждаю и не занудствую, не сижу со скучной миной, я такая же, как и была, просто не пью. я могу веселиться и без этого. а они меня не понимают.
Даша
12 ответов
Последний —
Перейти
Нороль Корвегии
И что, что не понимают? Главное это вы! Молодец, так держать)) А настоящие друзья вас по этому поводу мучить не будут))
Груша
и в чем это непонимание проявляется?
рисинка
за-вииидуют..) Скоро сами бросят, когда увидят, как Вы похорошели
Даша
спасибо, Король Норвегии. я знаю, что настоящие друзья поймут, но.. я люблю своих подруг и не хотела бы их терять из-за такой глупой причины. я не ханжа, я не имею ничего против их предпочтений в отдыхе, но так получается, как будто им нужна от меня не подруга, а собутыльник.
Даша
2. Груша, постоянно навязчиво предлагают выпить/курить. как будто без этого отдых невозможен. я чувствую, что им как будто некомфортно в моем обществе.
3. Рисинка, я думаю, это однозначно не зависть.
3. Рисинка, я думаю, это однозначно не зависть.
рисинка
"постоянно навязчиво предлагают выпить/курить. как будто без этого отдых невозможен". Для них - невозможен, а для Вас возможен. Зависть - однозначная, на лицо) Или это такое стадное чувство. Вы теперь вроде белой вороны
Даша
не знаю, рисинка.. мне кажется просто, каждый сам для себя делает выбор.. и чему тут завидовать, ведь отказаться может КАЖДЫЙ. и выбирать отдых для себя сам.. они успешные, умные, симпатичные девушки. не алкоголички какие-нибудь:) да.. я как будто стала чувствовать себя белой вороной время от времени.
Груша
6, +1 автор, скоро вы и друзей новых заведете )))
Маша
Вы- молодец, так держать!!
Сама бросила курить 14 мес. назад,только мне 25, проблем с подругами из-за этого не было,белой вороной себя не чувствую.
Все у нас в голове...
Сама бросила курить 14 мес. назад,только мне 25, проблем с подругами из-за этого не было,белой вороной себя не чувствую.
Все у нас в голове...
Гость
Автор, вы умничка!!! Никого не слушайте! Лучше расскажите им на досуге о вреде курения))
Римма
Красота
ЛедиКей
Хаха.. Автор - вы молодец, что приняли такое решение.
о себе расскажу:
Я трезвенник уже с много лет (баловалась как и все в подростковом возрасте) и это стоило мне многих людей в жизни. Ня ни капли не жалею.
Если люди не способны веселиться и хорошо проводить время без алкоголя или чего такого, то значит, что они пустые люди) Так что пусть идут на свою одну единсвенную сторону - в бутылку)
о себе расскажу:
Я трезвенник уже с много лет (баловалась как и все в подростковом возрасте) и это стоило мне многих людей в жизни. Ня ни капли не жалею.
Если люди не способны веселиться и хорошо проводить время без алкоголя или чего такого, то значит, что они пустые люди) Так что пусть идут на свою одну единсвенную сторону - в бутылку)
Форум: Дружба
Всего: 487 161 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
- Вот и помогай друзьям…3 ответа
- Я разговариваю с ии37 ответов
- Нужно ли идти обратно в офис?3 ответа
- Маменькин сынок5 ответов
- Стоит ли из-за этого возвращаться в офис ? Ради общения?4 ответа
- Подруга откровенно ненавидит моего.... избранника!!!15 ответов
- Лучшая подруга вышла замуж и пропала8 ответов
- Как познакомиться с нужными и интересными мне людьми?10 ответов
- Одиночество одиноких11 ответов
- Подруга высмеяла меня за спиной4 ответа
Популярные темы за сутки: 51 тема
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 527 ответов
- Подружка-врушка191 480 ответов
- Подружки)184 911 ответов
- Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?181 967 ответов
- Вранье90 858 ответов
- Влюбилась и сижу тихо люблю его - 281 266 ответов
- Как можно так врать77 671 ответ
- Когда я умру, храни мне, пожалуйста, верность до конца68 926 ответов
- Я разговариваю с ии37 ответов
- Вот и помогай друзьям…3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема