Гость
Статьи
Подруга терзает мне …

Подруга терзает мне душу((

Подруга терзает мне душу(( Я с ней дружу уже 11 лет, до этого все было нормально, точнее мне так казалось… А после поступления в институт началось непонимание(Она по своей сути человек, кот очень любит себя и в связи с этим кроме меня у нее не складывались отношения с людьми, а именно были частые конфликты в школе или с людьми кот были моими друзьями. но после ее общения с ними отношения с ними портились и у меня… Она мне была очень дорога и у меня была от нее зависимость, что выражалось в том, что если мы хотя бы день по телефону не поговорим, мне было очень тоскливо, она мне как сестра, даже не знаю чем объяснить эту зависимость. А в институте у меня появилась еще подруга, но ту я не бросала, а у нее в институте отношения не сложились и тк мне было ее жалко и чтоб ее поддержать я брала ее с собой, с новыми друзьями, НО она добавила одну из моих подруг в контакте и после этого новая подруга стала реже со мной общаться, потом я видела что они переписываются и итог та вообще перестала общаться( это был не единичный случай когда она перебивала моих знакомых) потом мы поссорились, точнее я на нее обиделась, ждала что она позвонит но нет( прошло 3 месяца и я стала отходить от нее, мне было легче а потом она позвонила –итог мы наладили отношения, она говорила что надо забыть обиды и начать с нуля. 2 раза мы встретились все было норм, но потом опять ссора по ее вине (не прошло и недели) а зависимость возобновилась и мне опять больно и плохо. Я бы хотела узнать были ли у кого подобные случаи и как можно отвыкнуть от привязанности к подруге кот и не является подругой…=(((

17 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Даже и посоветовать мне Вам нечего..У меня таких проблем не бывает. Я легко начинаю отношения, и легко их разрываю, часто просто от того, что устаю от конкретных людей, хочется новых знакомств..

#2

"кот очень любит себя"

Ой, и не говорите! Вот у меня хомяк самовлюбленный до ужаса..

#3

с остальными я тоже могу порвать и не страдать от этого, а с ней что- то странное, я вроде и злюсь на нее и одновременно мне ее не хватает. А ее поведение мне не понятно, мы не общались 3 месяца, а потом она звонит и вроде все нормально, а дальше опять тишина...

#4

=)))) "кот очень любит себя"

Ой, и не говорите! Вот у меня хомяк самовлюбленный до ужаса..

#5

4, плагиат!!

:-))))))))))))))))

P.S. И все время, гад, в зеркало любуется:-))

#6

=)))

мака
#7

если есть парень, любимый чуловек, нет никаких проблем с подругами - они нафиг не нужны. :) что за "начать с нуля?". я бы вообще из-за девочек не парилась - эти все дружбы - очень временное явление. Ищите себе мужчину. ;)

Гость
#8

3, на этом форуме никто и не парится, что порвали себе с кем попало и по пьяни

#9

Если Ваши попытки объясниться, снова подружиться не находят ответа, а Вы при этом приложили все усилия, то это может означать, что другой человек просто не хочет с Вами общаться. Не потому, что Вы что-то не так делаете, а потому, что Вы перестали ему быть нужной. Так бывает. Думаю, что надо сделать окончательную попытку прояснить свою позицию, свое отношение и спросить подругу, что она об этом думает. Если она не пойдет Вам навстречу - подумайте, насколько Вам это нужно, может, Вы переросли эти отношения?

#10

Просто тяжело терять человека, которая была мне как сестра( и мне просто не понятно ее такое отношение, она последнее время пыталась "уводить" других моих знакомых, а когда я отказывалась ее брать с собой в компанию, то она говорила что я эгоистка, что как я так могу, ведь ей же скучно... просто мне надо ее послать окончательно, но как перестать о ней думать, ведь она мне как сестра.

#11

Если Ваши попытки объясниться, снова подружиться не находят ответа, а Вы при этом приложили все усилия, то это может означать, что другой человек просто не хочет с Вами общаться. Не потому, что Вы что-то не так делаете, а потому, что Вы перестали ему быть нужной. Так бывает. Думаю, что надо сделать окончательную попытку прояснить свою позицию, свое отношение и спросить подругу, что она об этом думает. Если она не пойдет Вам навстречу - подумайте, насколько Вам это нужно, может, Вы переросли эти отношения?

#12

9, в том то и дело, что после моей обиды на нее, она мне позвонила, говорила что больше не будет ссорить меня с другими и вообще будет "ангелом" и через неделю опять делает очередную подлянку и не собирается позвонить и попросить прощение, мы не общаемся 2 недели и вот и не знаю, может позвонить и сказать что я от нее устала, просто я знаю что через 3 месяца она позвонит и начнет просить прощение( а потом еще очередная ссора, а я так никогда от нее не отвыкну

маша
#13

у меня похожая сетуацыя

#14

и я не знаю даже почему я к ней так привязана, есть другие друзья. парень, общения хватает. А с ней мы просто очень давно дружим, на лето она у меня на даче все время была, путешествия вместе и тд. Просто не понятно как человек так может поступать, а если бы она устала от общения со мной то не звонила бы через 3 месяца и не умоляла бы, что все будет хорошо..

#15

13, Маша, а ваша подруга вам объясняла ситуацию? Просто я ее даже открыто спрашивала будем мы нормально общаться, говорила, что мне будет легче вообще перестать общение и не видеть ее,хотя это трудно есть общие друзья

Алена
#16

у меня сейчас тоже самое состояние, перестала общаться с подругой прошло 2, 5 месяца и мне ее до сих пор не хватает(дурацкие обиды, ревность к подругам...). Все есть замечательный муж, детишки, старые верные друзья, которых знаю с детского сада, а вот ее не хватает, какая то зависимость, попробовала возобновить отношения, но...

Жанна
#17

У меня тоже такой случай так почему просто бы не поменять институт и внешность? Она же тебя не узнает она хоть тебе как сестра но это не лезет не в какие ворота серьёзно после этого я стала почти с ней не общаться даже сказала что не понимает что разбивает душу думаю после этого она станет нормальным челом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: