Гость
Статьи
как стать интересным …

как стать интересным собеседником

я совершенно не умею заводить знакомства и поддерживать разговор. У меня скоро д.р. позвала девочек с которым познакомилсь на форуме, но боюсь что опять буду молчать .посоветуйте что нибудь

мия
18 ответов
Последний — Перейти
ксения
#1

Прочтите(или хотябы начните читать) книгу Дейла Карнеги "Как приобрести друзей и оказать влияние на людей",не шучу,когда-то еще учась в школе получила эту книгу в подарок,полезная штука,до сих пор помню некоторые правила и приемы общения.Удачи:)

мия
#2

спасибо

Гость
#3

Умение общаться - это элементарно интеллект и кругозор. Вести беседу - это просто знания в неких областях культуры, политики, спорта, бизнеса, моды, чего угодно. Они не обязательно должны быть глубокими, просто вы должны знать хоть немного из того, что сейчас смотрят, читают, обсуждают, носят, и тогда разговор будет возможно поддерживать без проблем.

Гость
#4

нужно поменьше об этом думать, думайте что вы умеете нормально общаться...

.
#5

Да, хорошо и шикарно общаться - это очень большое искусство, которое дается от природы!

Genn
#6

Мда - "шикарно общаться" - это несомненно искусство...пропорциональное углу оттопыривания мизинца.. От природы вообще мало что дается. Разве что здоровье. А по теме - действительно, по Карнеги, надо сначала уметь слушать. Умно кивать. И попутно усваивать полезное. Расширять кругозор. Мелкие актуальные факты усваивать. А чем дальше в лес - тем толще партизаны. Быстро все это приобретается. Самая крупная ошибка - выступить на тему - "я о...енная личность и вот моя точка зрения по следующим вопросам..."

Гость
#7

природная предрасположенность важна;

много чиать, осмысленно, запоминать интересные обороты речи, новые слова;

и как любое умение - общение также познается на практике, так что общаться и общаться)))

Гость
#8

чиТать

#9

Большая Советская энциклопедия вам в помощь....

.
#10

От природы ВСЕ дается, только в ходе работы над собой мы можем что-то подправить, но не кардинально улучшить то, что нам дано или не дано Природой!

кото-Фея
#11

на курсы сходите..))

#12

Уже никак.

Анна
#13

мия,смешная вы. Вот про форум и поговорите,для начала. Прислушивайтесь к тому,что кто-то говорит. Увидите,как много у вас возникнет других ассоциаций на другие темы. И не бойтесь,будьте доброжелательны,это иногда важнее,чем быть ходячей энциклопедией. Карнеги тоже люблю,в школе интересовалась. Перечитаю.

Ruspina
#14

Нет,умение общаться не зависит не от интелекта не от кругозора.У меня тоже самое.

Мия пишите на ruspina@rambler.ru поговорим об этом.

Гость
#15

Я часто себя ловлю на том, что не умею общаться. Но не со всеми. Прсто с одними людьми, что бы я ни сказала, это будет уместно, я знаю, что они отреагируют на это адекватно. С некоторыми наоборот, я зажимаюсь, начинаю анализировать, в тему ли я что-то говорю. Особенно, когда хочу как раз произвести приятное впечатление. Вообще, мне помогает общение с совсем незнакомыми людьми. Вот когда вклиниваешься с какими-то дружелюбными репликами в какую-нибудь ситуацию, которую наблюдаешь в общественном месте, или сама отвечаешь на попытки кого-то завести с тобой разговор, пусть даже самый пустяковый. Меня такое воодушевляет. Я чувствую себя более открытой для общения

Гость
#16

Я тоже не умею общаться. Улыбаться, кивать и задавать вопросы - это никого не устраивает, увы.

Настя
#17

Возможно, я могла бы расширить свой кругозор. Но...вряд ли это поможет...Я не знаю, почему так. Просто если я шучу, говорю в компании близких друзей, они смеются, отвечают и вообще, считают меня общительной, хотя, конечно, со своими бзиками. Но определённые люди заставляют меня тщательно подбирать слова, если они шутят ,но мне не смешно ,я всё равно чувствую потребность посмеятся, но это, конечно, выходит неестественно. Во всяком случае, людям я не очень интересна и порой бывает так больно и обидно. "проявляйте интерес к другим людям". Ну, что же, я проявляю. Интересуюсь. Постоянно. Если я, например, поинтересуюсь в интернете, моё сообщение спокойно могут проигнорировать. Вы скажете-ну, это только один человек...Нет, многие! Что с того, что я интересуюсь, ставлю милые смайлики, говорю всем, какие они замечательные?!..Это воспринимается остальными как данность, они даже не спросят ничего в ответ...ну что вы скажете, почему так?

Ольга
#18

Настя, все люди эгоисты, кто-то больше, кто-то меньше..и если начинаешь уделять им свое внимание, делать комплименты это ничего не даст. они не станут к вам больше тянуться...к сожалению( По себе вижу. если интерес взаимный или вы близкие друзья - тогда да, будут отвечать тем же..а если просто знакомые и вы им не интересны то будут игнорить9

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: