Гость
Статьи
Крестная.......эх((

Крестная.......эх((

Девочки, я в смятении, очень нужен ваш совет!!!
У меня есть подруга, живем мы в соседних городах,еще в прошлом году мы очень дружили, сейчас уже не так......Обе мечтали забеременеть, я забеременела первой, она злилась, потом сама забеременела и успокоилась! Так вот, когда мы еще были в хороших отношениях, я позвала ее в крестные мамы моей малышке(сама виновата, знаю, рановато я это сделала.)Она сама просто набивалась, и я сломалась под этим прессом, да и думала , что мы подруги..Короче пошли мои беременные денечки. а пошли они очень тяжело, с 4 месяцев постоянно в патологии лежала, только выпишут и снова туда!Так вот, она не разу даже ко мне не приехала( ехать ровно 30 минут), не смотря на то, что сама могла быть в этот день в моем городе! У нее беременность протекает отлично, ттт!она ездила везде, где угодно, только не ко мне! Да и вообще она очень изменилась, когда я была беременна, она могла курить при мне в машине, короче не парилась! Хотя как сама забеременела, сразу бросила!Себе она крестную выбирала по принципу того, кто ей помогать будет( меня не выбрала, так как выбрала моего мужа крестным для своего ребенка, да я и не набивалась, понимала реально, что это ответственность огромная. а я не могу ей этого обещать, у самой ведь малышка только родилась!)А она будучи будущей крестной даже не парится и не особо то интересуется!!!За то есть другая подруга детства, которая всю беременность обо мне заботилась и сейчас постоянно звонит и приезжает, я бы очень хотела взять в крестные именно ее, но не знаю, как быть с той первой подругой, она обидится ведь!(((девочки, как быть????

Натали
15 ответов
Последний — Перейти
Куколка
#1

Жалко беременных. Вся кровь из мозга в пузо перетекает, вероятно.

Или авторша родила уже? Кто-то что-то понял?

Mon astre
#2

Вам не все равно, кто на вас обидится? Делайте, как вам сердце подсказывает. Не лежит душа к этой подруге, выбирайте другую. Деткий сад какой-то.

Гость
#3

О Боже ж ты мой

К
#4
Куколка

Жалко беременных. Вся кровь из мозга в пузо перетекает, вероятно.

Или авторша родила уже? Кто-то что-то понял?

+1000

кактус
#5

судя по тексту подруге на вас пофиг, соответственно пофиг и вашего ребенка будет, выбирайте ту подругу которая будет в состоянии помочь вам, а той принесите свои извинения и обьясните ситуацию.

#6

Крестных выбирают не по признаку "помогать будет", а как духовного наставника ребенку. Если вы не уверены, что выбранная крестная будет хорошим примером - то выберите лучше другую.

Гость
#7

вот у людей проблемы....выберете подругу детства.

Гость
#8

поищите лучше крестных среди родственников. Это ребенку на всю жизнь и выбирать в крестные человека, с которым вы еще до рождения ребенка в контрах, наверон не совсем правильно. Не поняла про больницу. Вы ожидали, раз она потенциальная крестная вашего ребенка, то теперь должна беременная с апельсинами к вам в больницу ездить? Почитайте где нибудь в интернете для чего человеку нужны крестные. Детский сад, чесслово.

ася
#9

Господи, как хорошо быть атеистом.....Еще одной проблемой меньше Подруга от слова друг а у вас просто знакомая, и вы еще задумываетесь обидется она . Вы право смешны.

Гость
#10

Я не понимаю вообще, зачем нужны эти крещения и крестные. Они кому-то что-то реально дают??? От этого что, жизнь медом становится?

Автор, вы очень сбивчиво написали. Наверно вы очень расстроены.

Не о том думаете. Паритесь по каким-то пустякам.

76 павлиньих перьев
#11
Мадемуазель Хреногубка

Крестных выбирают не по признаку "помогать будет", а как духовного наставника ребенку. Если вы не уверены, что выбранная крестная будет хорошим примером - то выберите лучше другую.

Да.

Гостья
#12

Выберете ту крестную, которая никогда не пожелает зла вашему ребенку, не позавидует вашему благополучию, которая не будет забывать подавать в церкви записки о здравии своей крестницы. Иногда приходится просить стать крестной одну из бабушек ребенка, потому, что остальные кандидаты в крестные матери менее соответствуют необходимым требованиям. Поэтому мою дочь крестила моя мама.

Натали
#13

Спасибо большое за ваши комментарии!

мадам помпадур
#14

а у меня похожая ситуация

Я выбрала в крестные себе лучшую подругу, и живем мы тоже в соседних городах, но она крестницу свою видела несколько раз, и особого желания общаться не исходит от нее. типа разъехались, и все. а сейчас сама беременна и когда родит хочет другую подружку в крестные для своей дочки взять. (я ей, видите ли не подхожу - живу далеко, и по сему помогать не смогу, как ей хотелось бы).

Алена
#15

Натали, перестаньте общаться с этой девушкой, она вам не подруга!!! Я прекрасно знаю, что говорю! Не нужна она вам, лучше быть вообще без подруги, чем с такой!!!! Если бы она хоть чуть-чуть переживала за вас и вашего будущего ребенка, она бы не курила при вас беременной и приезжала бы к вам в больницу!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: