Гость
Статьи
Литературные салоны 19 …

Литературные салоны 19 века..Давайте возобновим эту традицию?

Раньше в Петербурге и в Англии,я тоже знаю, жены аристократов устраивали литературные салоны у себя дома. Суть в том,что образованные люди философствовали за чаепитием, обсуждали прочитанные произведения и размышляли о писателях и их творчестве.
Хотелось бы возродить эту интеллигентную традицию.
Кто за?

17 ответов
Последний — Перейти
онемечивание конечностей
#1

образованные люди до сих пор философствуют за чаепитием, обсуждают прочитанные произведения, размышляют о творчестве. разве что делают это в кругу близких по духу, а не случайных людей. Я за. Хотя на самом деле есть такие вечера по интересам, очень демократизированные, но если честно, выглядит это довольно жалко и неестественно.

чувак
#2

пеши, афтар - пачетаем

чувак
#3
онемечивание конечностей

образованные люди до сих пор философствуют за чаепитием, обсуждают прочитанные произведения, размышляют о творчестве. разве что делают это в кругу близких по духу, а не случайных людей. Я за. Хотя на самом деле есть такие вечера по интересам, очень демократизированные, но если честно, выглядит это довольно жалко и неестественно.

вон в пробе пера любители тусуются:

http://www.woman.ru/writing/literature/thread/4147989/

Самба
#4

А Вы заметили , какие нынче погоды стоят ?

#5

Вы правы, уевые погоды,сударь! Аж нос течет-с...)

чувак
#6
Греческий Профиль

Вы правы, уевые погоды,сударь! Аж нос течет-с...)

откушай морковного кофию

Самба
#7
Греческий Профиль

Вы правы, уевые погоды,сударь! Аж нос течет-с...)

Ах, какой конфуз !

Лысый дед
#8

какие вам салоны, потомки крепостных и лакеев

тоня я
#9

идея прекрасная!

#10

А смысл? Начнут с Пушкина, а потом все равно разговор скатится к тому, что все мужики козлы!

#11

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))))))))))

Юля
#12

Греческий Профиль, ваша идея кажется мне очень интересной, позвольте полюбопытствовать, вы с какого города? Вдруг, хотя я в этом и сомневаюсь, мы с вами живём рядом. Я с Ростова-на-Дону.

#13

Москоу)

Юля
#14

Ой как жаль... Почему то иногда кажется, что в Ростове нет читающих, интеллигентных людей, у всех более насущные потребности. Ну что ж, удачи вам в создании собственного литературного салона))

#15

Спасибо.польстили)бгггг

Переезжай в Питер,там интеллигентов много.

Мария
#17

Во многих городах России, и особенно в Москве и Петербурге, проводятся светские вечера (в т.ч. литературные) на эпоху 19-го века, с соблюдением дресс-кода и этикета.

Антон
#18
Мария

Во многих городах России, и особенно в Москве и Петербурге, проводятся светские вечера (в т.ч. литературные) на эпоху 19-го века, с соблюдением дресс-кода и этикета.

Мария, напишите конкретно, где, когда, кто проводит - ни про один не слышал, есть желающие участвовать. Напишите на мэйл.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: