Гость
Статьи
Моя подружка

Моя подружка

Здравствуйте! Мне 26 лет, со своей подругой я дружу более 10 лет. Раньше мы были не разлей вода, общие интересы, даже жили вместе. Примерно 4 года назад она стала общаться со своей приятельницей, более тесно чем со мной, т.к. у них маленькие дети стало много общего, даже семьями постоянно отдыхают. Конечно, мне все это не приятно и по началу было очень обидно, но я не стала конфликтовать и ссориться из-за этого, просто продолжаю общаться как ни в чем не бывало!!! Проходит время, все без изменений, даже немного сблизились с той "разлучницей" , в компаниях собираемся все вместе... Совсем недавно я узнала шокирующую новость от этой "разлучницы", что муж моей подруги к ней приставал, а та (как я поняла по ее разговору) не слишком уж сопротивлялась. Так получилось, что они остались одни дома и не совсем в трезвом состоянии, тот не растерялся и начал домогаться, а эта "разлучница" даже домой не поспешила, т.к. видетели такси вызвать не смогла и пробыла с ним 3 часа. Что там можно было успеть сделать за это время остается только догадываться!!!!! Наверное она 10 раз пожалела, что мне об этом рассказала (а рассказала она мне про эту ситуацию, когда мы были в нетрезвом состоянии), т.к. других подруг у нее нет, а поделиться с кем то охота !!!!! Конечно своей подруге я об этом ни когда не расскажу, не потому что я пообещала "разлучнице" не говорить, а потому, чтобы не причинить боль своей подружке. Для нее будет просто ударом узнать, что ее муж мог так поступить. Но как меня бесит поведение этой "разлучницы" вы бы только знали!!!! Она даже виду не подает, постоянно к ним в гости приходит, семьями часто отдыхают, а недавно в четвером уехали отдыхать за границу!!!!! Помогите пожалуйста, дайте нужный совет!!!

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

да, не нужно лезть в чужую жизнь и чужие семьи

Масяня
#3

Занимайтесь своей личной жизнью. У вас есть парень, муж? Не тратьте много времени на подруг. Со временем поймете, что это ни к чему.

Автор
#4

Вы знаете, вот вам одна история. Мой МЧ с детских лет знал своего друга. У друга была жена. С виду - идеальная семья, вроде бы и все хорошо. Но вот как то мой МЧ узнал, что жена друга изменяет ему. Он решил не лезть туда, решил, что пусть само все разрешится. Прошло какое то время и та пара развелась, не знаю по каким причинам. И вот прошло лет 5 с тех пор и как то на даче друзья выпив, стали вспоминать прошлое и мой МЧ зачем то вдруг рассказал ту историю про измену бывшей жены друга. Они поругались, друг стал кричать почему тот сразу не сказал все! Позже поговорив, друг согласился с тем, что было бы глупо тогда все рассказать - не поверил бы и подумал про моего МЧ бог знает что.

Вот и думайте сами.

#5

На самом деле трудно в себе это держать, когда знаешь такое...Ко мне как-то тоже стал приставать муж подруги, когда был в нетрезвом состоянии,но я поставила его на место, а ей не стала ничего говорить, хотя очень хотелось рассказать какой у нее "замечательный муж"! Он в любом случае выкрутился бы, наплел ей что-нибудь и я бы еще крайней осталась! Так может произойти и с Вами, так что лучше ничего не рассказывать...

Гость
#6

ну не знаю...а если так случится, что подруга все равно узнает об измене?вдобавок узнает что вы знали и не сказали...тут уже удар в три раза сильнее будет-и муж, и две подруги будут списаны со счетов

Каррина
#7

Давным давно встречалась 5 лет с молодым человеком,постоянно ссоры ревность драки,больная любовь,моя подруга лучшая всегда была ряддом,всегда мне помогала,утешала,на ее глазах я ему дарила машину,права,телефоны,поездки на моря(((а потом когда я его бросила,мне моя подружка рассказала как он постоянно изменял и катал в подаренной машине местных ***(((я знаю что это правда(((я так на нее разозлилась,она убила мое сердце,плевать не него,но как она могла,она ведь видела что со мной было,я бы если б узнала давно бы бросила,не такая уж слепая любовь у меня была,но машину бы я забрала(она была на мое имя)-а когда она рассказала,за неделю до этого я переписала машину на него,она ведь все знала,еще года 3 мы дружили,но так и не могу ей простить!!!!Она сказала тогда-ой ты б его все равно простила,а меня бы вышвырнули из компании,дрянь все таки!!!Это не дружба

#8

отписаться от комментариев

Предыдущая тема