Гость
Статьи
пеодруга смеется над …

пеодруга смеется над моими дешевыми вещами

Я достаточно экономный человек, одеваюсь на распродажах, в кино по будням хожу. А подруга постоянно покупает себе (или чаще ей ее мама покупает) то купальник за 12 тысяч, то тушь за 2 тысячи. то джинсы за 7. Чаще это еденичные случаи, обычно она покупает одежду в дешевых магазинах. Но когда покупает что-то дорогое хвастается и понтуется. Причем я со своей экономией сделала хороший ремонт в полученной в наследство квартире, купила недорогую машины, а она даже на поездку не может накопить. ЕЕ семье до ее 18-19 лет была достаточно бедной, жили экономно, никуда не ездили, а потом они резко стали прилично зарабатывать и подруга "дорвалась". Ездит по три раза в год за границу, плюется от 4* отелей, хотя всю жизнь вообще никуда не ездила, "жалеет" меня что мне приходится покупать тушь за 300 рублей.
А сама живет с родителями в двушке в хрущевке, ездит на метро, работает продавщицей. Откуда такие понты? Как поставить ее на место?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
автор

Как поставить ее на место?

пошли ее на***. это не лечится

Лапуля
#2

зачем обеспеченной девушке продавщицей работать??? ну заклюйте ее их хрущевкой - и вам полегчает! Скажите, что богатым людям в падлу обслугой работать и т.д. несостыковка какая-то у вас.

автор
#3
Лапуля

зачем обеспеченной девушке продавщицей работать??? ну заклюйте ее их хрущевкой - и вам полегчает! Скажите, что богатым людям в падлу обслугой работать и т.д. несостыковка какая-то у вас.

Как я уже писала ее родители стали хорошо зарабатывать всего несколько лет назад. И вот вся ее семья "дорвалась" - спускают все деньги вмиг. Не могут ни на машину накопить (кредиты берут) ни тем более на то чтобы поменять квартиру. А моя семья всегда была хорошим средним классом и мы планомерно все покупали. Сейчас я живу одна, но также разумно подхожу к деньгам.

Обслугой она работает потому что в нашей стране часто продавщицы зарабатываю больше специалистов. Если б она начала работать по профессии (она на 5 курсе заочного отделения) то пришлось бы начинать с 12-15 тысяч. А для нее это не деньги. Продавцом она 30 зарабатывает.

сыночек Серёжа
#4

Я зарабатываю в несколько раз больше Вашей подруги.

Но деньги для меня - не главное, они для меня вообще на каком-то десятом месте.

Никогда не понимал людей, хвастающихся заработком.

#5

ну и какая она подруга?

#6

Автор,это точно не подруга.Прекращайте с такой "подругой" общение.

автор
#7
СочнаяЯгодка

Автор,это точно не подруга.Прекращайте с такой "подругой" общение.

у каждого свои недостатки. а так она делает потому что ничем крупным не обладает и похвастать не может, оттого и комплексует и пытается как-то самоутвердиться.

#8

ну тогда просто не обращайте внимания на ее замечания,или поговорите,дайте понять что не перед тем понтуется

#9
сыночек Серёжа

Я зарабатываю в несколько раз больше Вашей подруги.

Никогда не понимал людей, хвастающихся заработком.

А что Вы сейчас сделали? По-моему сами себе противоречите =)

Гость
#10

ну так часто бывает: когда у бедных появляется чуть больше денег, они сразу начинают пытаться показывать это на людях и понтоваться всякими мелочами, которые раньше им были недоступны, даже чуть более дорогой одеждой

#11

Ну и ситуация - у вашей подруги проблемы с головой. такие проблемы лечатся реальностью - вот мужик появится когда - она сразу станет жить на очень мелкие деньги))

Так что не осуждайте её)) Пока человек палец о палец не ударил - ему не понять жизнь другого человека. Вот вы на детей обижаетесь?? Они тоже жизни не знают))

Думаю на инвалидов вы тоже не обижаетесь за то что у них нет конечностей?)) - они не виноваты.

Так вот вашу подругу так воспитали. У ней нет пока моделей для адекватного восприятия реальности.

Спокойнее.

Представьте - вы едете со скоростью 30 км в час на машине - зная что впереди повород перед обрывом - вас обгоняет человек на машине со скоростью 150 км в час, смеясь над вашей тормозностью.

Смеяться он будет ровно до обрыва. Когда вы это понимаете - злиться вы уже не будете))

Нехочуха
#12

Представьте - вы едете со скоростью 30 км в час на машине - зная что впереди повород перед обрывом - вас обгоняет человек на машине со скоростью 150 км в час, смеясь над вашей тормозностью.

Смеяться он будет ровно до обрыва. Когда вы это понимаете - злиться вы уже не будете))[/quote]

Хороший пример, мне понравился :)

Genny
#13

Вы обе друг друга стоите. Она недалекая и понтуется вещами. А вы злитесь и поливаете ее на форуме.

Гость
#14

Автор в 19 лет заработала на машину? Что-то не верится

автор
#15

Автор в 19 лет заработала на машину? Что-то не верится

а мне не 19. На машину заваботала в 20. Если вы не можете это не означает что это невозможно. Мне покуй верите вы мне или нет.

Масяня
#16

Если бы вы были хорошей подругой, то порадовались бы за нее. У нее ничего не было, а тут она может купить себе какие-то безделушки о которых мечтала. Думаете ей легко было с вами общаться, когда она себе ничего позволить не могла? Оставьте ее в покое! Пускай тратит на что хочет. Это ее деньги. В чужой карман лезть незачем.

Я
#17

некоторые в вещах дешёвых(распродажи никто не отменял) смотрятся круче,чем в шмотках из бутика.всё дело во вкусе.

#18

это не подруга а дура! не обращай на неё внимания.

возможно она это со зла своего так над тобой смеется потому что завидует.

у тебя ест парень а у неё нет, или ты красивее её. деньги и отели приходящее и длительного счастья не приносит

Koloma
#19

пошли ее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: