Гость
Статьи
Люблю лучшего друга

Люблю лучшего друга

Здравствуйте,девушки! Вся извелась,обревелась и решила написать сюда. У меня есть лучший друг,мы дружим около 3 лет. Через год нашей дружбы я начала испытывать к нему не просто дружеские чувства. Я сказала ему об этом,на что услышала,что я для него как сестренка и он любит меня,но исключительно как друга. Чтобы быть рядом с ним,даже хотя бы как друг,я страдала молча,сцепив зубы и страдаю до сих пор. У него недавно умер отец,я всегда была с ним,поддерживала его,он говорит,что я единственная кому он доверяет,вообщем дальше ступени "друг" мне явно не пройти. Но сегодня в контакте я увидела статус,что он влюблен в некую девушку. Все перевернулось. Проревела целый день. Это задело меня еще потому-что он как то прохладно относился к девушкам,все говорил,что у него нет времени на отношения (он на самом деле очень серьезный) и грубо говоря,не любит пускать "розовые сопли",никогда не ставит статусов,никогда не переживает из за любви,девушек и т.д. А тут.. Я понимаю,что мне не быть с ним и я не претендую на место его девушки,но мне так больно. Может у кого то есть похожая ситуация? Может послушав вас мне станет легче. Пожалуйста,отзовитесь.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да найдешь другого, мало их по земле ходит

Автор
#2

я не зацикливаюсь на нем и у меня есть парень,просто он у меня из головы не выходит

Valery
#3

тупая бабень >< а потом еще говорят,что мужчины не умеют дружить.

да и какой,простите, в *** "лучший друг".если через год в него втюрилась?за год он "лучшим" успел стать?

ну какие друзья,такие и отношения,скоро забудет,нового найдёт.

Итт
#4

Я бы на вашем месте просто переключила мысли и всю любовь на своего парня. Уж кто-кто, а он должен помочь вам забыть и хотя бы чуть-чуть охладить старые чувства.

Если не хотите терять друга, то мой вам совет, не упоминайте о том, что он вам нравится. По себе знаю, что так можно порушить даже самые крепкие дружеские чувства.

Если же хотите полностью избавится от ревности, то просто надо влюбить его в себя, но это уже другой вопрос.

Пчёлка
#5

У меня такая же ситуация. Сказал, что начал встречаться с кем-то. Я ему всё высказала и разорвала дружбу. Правда через месяц сама написала, что скучаю...Он написал, что тоже...))

Автор
#6

Итт,я тоже это поняла и после того разговора когда я ему призналась больше не заикаюсь об этом. Я думала о том,чтобы влюбить,но потом поняла,что это жестоко. Таким образом я лишусь и друга и парня. Поэтому вы правы,лучше постараться переключиться. Спасибо вам большое) Приятно прочитать не гневные высказывания вроде "тупая бабень",а хороший и дельный совет. Спасибо!

Автор
#7

Пчелка,как я вас понимаю) Был вариант все высказать,но так будет только хуже. Я ему нужна как друг,поэтому перетерплю) Спасибо за отзыв)

Итт
#8
Автор

Итт,я тоже это поняла и после того разговора когда я ему призналась больше не заикаюсь об этом. Я думала о том,чтобы влюбить,но потом поняла,что это жестоко. Таким образом я лишусь и друга и парня. Поэтому вы правы,лучше постараться переключиться. Спасибо вам большое) Приятно прочитать не гневные высказывания вроде "тупая бабень",а хороший и дельный совет. Спасибо!

Да не за что) Сама знаю какие тут некоторые люди "доброжелательные". Вроде как пишешь пост, чтобы получить совета, а в ответ лишь оскорбления, просто игнорируйте таких.)

Автор
#9

Итт,так и сделаю)

ГостьЯ
#10

Автор вы уж определитесь один или другой!!! По настоящему дорог должен быть только один человек... И в данной ситуации вообще непонятно почему вас парень не успокаивает - это он должен в первую очередь делать! Задумайтесь кто вам дорог по настоящему и кто так от скуки лекарство, если парня любишь своего завязывай с этой фигней, а если друга, то и парню мозг не ипи... а пофиг все-равно с парнем расстанешься-факт уже

ГостьЯ
#11

такчто вариант один останешься скоро без парня и тут уже либо слезы лить от того что друг тебя только другом считает или всеж-таки его очаруешь...

ГостьЯ
#12

И вот когда уже ты будешь свободна можешь советы спрашивать как тебе поступить с другом!

ГостьЯ
#13

все равно будет так и никак иначе

Автор
#14

ГостьЯ,я собиралась расстаться с парнем,объяснила ему все это,но он меня не отпускает,говорит,что ему лучше со мной,не любящей его,чем совсем без меня,говорит,что поможет мне справиться с этими чувствами к другу.. от этого я ощущаю себя еще гаже.. я решила,что постараюсь больше внимания уделять парню и друг постепенно вылезет из головы..

ГостьЯ
#15

это бред, нафиг тебе парень, если ты его не любишь(а это не любовь! точно!) Просто растанься, но только учти что после этого нет никакой совершенно гарантии что друг вдруг свое отношение к тебе поменяет.

Автор
#16

а я и не надеюсь,что поменяет

Дарья
#18

у меня есть друг,даже более чем друг.он мне сильно нравится....мы гуляем,целуемся,обнимаемся,но когда заходит речь об отношениях,он говорит что не готов к серьезным отношениям.я и сама понимаю,что ничего серьезного с ним быть не может.мне 22...ему 19.скоро уходит в армию.но я не могу успокоится.все делаю чтоб понравится ему еше больше.да и он дает надежду.то ревнует к другим.при друзьях целует,я считаю что это тоже много значит.не знаю что делать....((

lekusik
#19

я могу тебе сказать, что тебе очень повезло, что он не отреагировал на твои признания совсем по-другому....у меня всё гораздо сложнее....он для меня был другом, а я для него нет, 3 года он меня добивался и в итоге забил, я ему оочень сильно нервы потрепала, но он переступил через себя и стал для меня другом...теперь он у меня уже из головы полтора года не выходит, я ему так же призналась на что получила ответ, что он перегорел уже...теперь я его и как друга потеряла...эта боль изнутри просто сжирает и ни о чём другом думать невозможно....так что крепись, может он ещё одумается...

Автор
#20

lekusik,спасибо,что отвели) не одумается.. он пол года со мной не общается из за ревности его девушки,я старалась как могла подружиться с ней,даже ездила в другой город,чтобы увидеться с ней,пусть посмотрит,что я не конкурентка ей,она яркая,красивая девушка,не мне с ней тягаться.. вроде она успокоилась где то на месяц после этого,но потом началось по новой и она поставила его перед выбором: я или она.. он выбрал ее.. я не хотела портить их отношения,если он ее на самом деле любит и счастлив,то пусть так и будет.. не буду лицемерить и говорить,что была рада его счастью,было больно,да и сейчас побаливает иногда,но насильно мил не будешь.. сейчас я встретила замечательного человека,которого очень люблю,но стоит наткнуться на фотографии друга,как что то цепляет внутри,может это обида,не знаю.. но все это потихоньку ослабевает,потому что рядом нужный человек.. желаю вам встретить этого нужного человека,который не сразу,но потихоньку вытеснит всех остальных из вашей головы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: