Гость
Статьи
Люблю своего лучшего …

Люблю своего лучшего друга. Не знаю, как жить дальше

Знакомы лет 7 точно. Сначала я ему очень нравилась, но мне было как-то по фиг. Была короткая интрижка, до секса даже не дошли, инициаторов разрыва была я. Вела себя как дура. Много всего было. Прошло 2 года. Сейчас мы самые лучшие друзья. Он мне самый близкий человек, я ему тоже. Постоянно вместе, все у нас общее, вместе отдыхаем, пытаемся мутить бизнес, проводим свободное время. Я его люблю просто безумно. Все думают, что мы снова вместе. Но это не так. Он категорически отказывается даже обсуждать тему наших отношений, говоря, что это все намного сложнее, чем я думаю и он категорически решил, что ничего у нас снова не будет. Я не понимаю, что не так, ведь мы постоянно вместе, нам так хорошо, я ни на кого кроме него и не смотрю - а кто мне нужен, когда рядом человек, с которым так хорошо, который о тебе заботится и с которым безумно интересно. Собственно с момомента нашего романа и у него никого не было уже почти 2 года. Да и не ищет он, раз постоянно со мной. Обрыдалась я уже. Т.к. понимаю, что наши платонические отношения это полная фикция, до первой его девушки. Как только кто-то будет, я уйду. Очень хочу разорвать все и уйти, но не могу. Ведь он мой лучший друг, мой самый близкий человек, столько связывает. Я понимаю, что без него нет жизни совсем, он ее огромный кусок. Что же делать...

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Венера
#1

так и признаться ему в своих чувствах.

мима
#2

если рядом с ним нет другой женщины, значит есть какая-нибудь физиологическая проблема, а иначе не понять действий вашего любимого, это патология.

Автор
#3

Он знает. Я сказала, что хочу большего, хочу все вернуть, что хочу его как мужчину и так далее. Но он против даже обсудить по душам это все. При этом вроде бы если он знает, как я его люблю и жду, то если сам не хочет, то зачем тогда давать мне повод надеяться через то, что мы постоянно вместе время проводим. Я ему говорила, что нужно разойтись, а он в ответ, что я ему нужна.

Автор
#4

Женщины вроде нет. Во всяком случае делается все, чтобы я о ней не узнала. Что в общем-то тоже говорит о том, что я ему важна. Физиологической проблемы вроде нет. Во всяком случае когда отношения были, в этом плане вопросов не стояло. Не мог же он чем-то заболеть за это время...да и сказал бы уже.

tasha
#5

Автор, вы писали что секса у вас не было, тогда откуда уверенность что у него нет физиологических проблем? Два года нет женщины - это однозначно патология

tasha
#6

А возраст какой?

Автор
#7

Потому что он секс сам предлагал. Во время отношений. И потом уже как формат без обязательств. Может быть он с кем-то спит. Но я про это не знаю. Мне о таком он даже не дает возможности думать. Все вечера в выходные и просто в свободные вечера мы вместе. Так что если кто-то и есть, то там отношения не серьезные и это устраивает обоих.

Автор
#8

Про паталогию вы можете сказать и про меня. У меня тоже никого нет :) При этом проблем нет, выгляжу отлично, здоровье тьфу тьфу в порядке. Желание есть. С головой тоже все ок

tasha
#9

По моему это не нормально - 2 года без секса в половозрелом возрасте, я поэтому и спросила про возраст.

tasha
#10

Странные отношения - сначала он предлагал быть ближе, теперь вы предлагаете, а он отказывается - как то не понятно, мужчина должен быть бы рад в этой ситуации- дождался мол своего счастья, а он ломается - обидно даже для женщины

tasha
#11

Если у людей есть чувства, страсть, то не до того, чтобы обсуждать "быть или не быть", тем более на протяжении 7 лет. Может у него чувств и нет к вам, просто поболтать, "потусить". Женится скоро на какой нибудь фифе, а пока пригладывается. Может с вами из жалости?

Автор
#12

7 лет мы знакомы всего как приятели в одной компании. А вот 2 года назад начали общаться ближе и он стал ухаживать.

Автор
#13

Таша, может быть ненормально, но т.к. у меня так же ненормальности во мне нет ни разу. Все очень хорошо вообще в жизни :)

Гость
#14

вам надо попытаться,раз уж вы часто бываете вместе,соблазнить его,выпить вместе вина,создать эротическую обстановку,а потом как по маслу пойдет.Есть такие мужчины когда отношения переходят в ранг дружеских начинают бояться близости.

Автор
#15

Не из жалости и не потсить. Я же вижу, как человек ко мне относится.

Автор
#16

14, пыталась. Я даже не могу сказать, что у нас оттенок общения дружеский. Флирт очень развит. Но он просто как глыба непробиваемый. На мои даже очень откровенные секс поползновения сдерживается.

Гость
#17

ну тогда здесь только один вариант остается-у него не все в порядке с потенцией,за 2 года вполне возможно что то изменилось,боится что ничего не получится и потеряет вас.Нужен откровенный разговор,но мужчины часто не идут на него,для них все это очень болезнено.

Автор
#18

Разговор нужен. Но вот как раз на него он и не идет :(

Автор
#19

Ну вообще эрекция есть у него.

#20

У меня была такая ситуевина! Дружили-дружили офигенно, душа в душу, но до секса не доходило и по полгода у него никого не было, а меня прямо затряхивало от желания! Ну и что ? В один прекрасный день я взяла инициативу в свои руки и все случилось. В итоге-у него слабый сексуальный темперамент, на половину того, что я предлагаю попробовать он округляет глаза и говорит "извращенка", а у меня по-моему скоро будет нед**б и придется заводить любовника для здоровья. Но расставаться не хочу, поскольку в остальном у нас абсолютно все идеально. Сказываются годы дружбы.

Мой совет автор! Оставьте все как есть и найдите себе другого ЛЮБИМОГО мужчину, который не будет е*ать вам мозг, а вовремя переведет отношения куда надо. А этот ваш друг с вами не может, потому что вы ему как сестра. Наверное.

Айва
#21

а кто по гороскопу он? Дева, может?

#22

Если меня спрашиваете, Айва, то козерог. Но правильно, Девы тоже мастера такие фортели выкидывать. Из всех земляных знаков в большей степени только тельцы е*ырь-террористы

Автор
#23

Софка, какая сестра. Не может девушка с такой фигурой, как у меня, сестрой. :) Против природы это. Если быть совсем откровенной, то мне кажется, что у него не низкий темперамент, он боится что ли. Может быть из-за того, что столько общаемся как друзья. Что не получится, не понравится, такого плана вещи.

Айва
#24

Автор, а ваш кто по гороскопу?

Автор
#25
Айва

а кто по гороскопу он? Дева, может?

Нет. Он Лев. Но правда в последний день Льва :) Т.е. к Деве близко.

Автор
#26
sofka

Если меня спрашиваете, Айва, то козерог. Но правильно, Девы тоже мастера такие фортели выкидывать. Из всех земляных знаков в большей степени только тельцы е*ырь-террористы

Забавно, у меня был такой же загадочный козерог.ТОже воду мутил.

#27

Вот когда сильный темперамент, люди ничего не боятся! Просто в нужный момент голову отключают,и адью! В том, что он вас хочет, я не сомневаюсь, наверняка просто бредит по ночам. Я вам свою историю рассказала. Было то же самое. И эрекция там у него и т.д. Но вы то не боитесь! Вы хотите, а он боится! Потому что мало хочет, не так сильно как вы.

Айва
#28

Это может быть месть. Если он ближе к Деве, то это запросто вероятно. Может сделали ему больно когда уходили? по самолюбию проехались? А Девы помнят годами, для них время понятие растяжимое, отомстить могут когда угодно. Он теперь видит как вы мучаетесь, его хотите и не дает. Это вполне в их стиле

Айва
#29

есть еще вариант что боится опять оказаться брошенным. С Девами вообще надо очень осторожно себя вести. Если ему один раз отказать, то травма на всю жизнь, женщин может шарахаться как от огня, тараканы в башке расплодятся и будет вести себя настороженно и очень очень сдержанно, не пробьешь оборону годами

#30

А я про дев еще читала, что с ними всегда первый шаг надо самой делать,как минимум дать ему понять, что вы не прочь. Может вам двоим напиться? =0)))))))))))

Автор
#31

Софка, пили. Я пьянею быстрее и начинаю его раздражать. Особенно если пристаю к нему Он считает, что надо на трезвую голову.

Автор
#32
sofka

Вот когда сильный темперамент, люди ничего не боятся! Просто в нужный момент голову отключают,и адью! В том, что он вас хочет, я не сомневаюсь, наверняка просто бредит по ночам. Я вам свою историю рассказала. Было то же самое. И эрекция там у него и т.д. Но вы то не боитесь! Вы хотите, а он боится! Потому что мало хочет, не так сильно как вы.

Мне кажется, что он хочет. Ну не может мужчина дружить с женщиной так близко, если ее не рассматривает как женщину.

Автор
#33
Айва

Это может быть месть. Если он ближе к Деве, то это запросто вероятно. Может сделали ему больно когда уходили? по самолюбию проехались? А Девы помнят годами, для них время понятие растяжимое, отомстить могут когда угодно. Он теперь видит как вы мучаетесь, его хотите и не дает. Это вполне в их стиле

Больно делала. Очень много раз. Дурой была. Унижала его и пр. Но после этого уже раз сто реанимировалась. И сейчас все хорошо. И что если это месть - не видать мне пощады? Уже сколько можно мстить. Вообще он так нежно ко мне относится, заботится.

Автор
#34
Айва

есть еще вариант что боится опять оказаться брошенным. С Девами вообще надо очень осторожно себя вести. Если ему один раз отказать, то травма на всю жизнь, женщин может шарахаться как от огня, тараканы в башке расплодятся и будет вести себя настороженно и очень очень сдержанно, не пробьешь оборону годами

И это тоже у нас было. Отказывала в довольно грубой форме. В частности на его желание близости. О господи... но после этого же уже прошло столько времени, я исправилась, постоянно доказываю, что он мой единственный. И другие мне не нужны. Он мне даже не позволяет прикасаться к нему. И сам ко мне не прикасается совсем. Если уж совсем я его припру к стенке, то да. А так нет...

Айва
#35

Автор, а ты не Овен? Не, "прошло много времени, я исправилась" это не катит. Он тебя уже однажды увидел какой ты можешь быть грубой, отказывать и теперь боится, что перейдя из дружеских отношений в любовные, ты опять станешь истеричкой и его бросишь. А так когда ты расстоянии, это подогревает твой интерес к нему и вам вроде как хорошо вместе. Он тебя к себе не подпустит, шанс ты уже упустила. Он тебе не верит и не доверяет.

Айва
#36

прикасаться к себе он позволит и не прикасается к тебе, чтобы голову не потерять, ему нужно всегда себя под контролем держать. Насильно его напоить и трах..уть, то будет еще хуже, он может сбежать, потому что все было против его воли. Девы должны сначала головой решить, что эта женщина им нужна, а потом уже секс. Манипулировать собой они не позволят

Айва
#37

прикасаться к себе НЕ позволит

Автор
#38

Ну во-первых, хоть и похоже по описанию, он все-таки не Дева. Я не овен. Я рак.

Автор
#39
Айва

прикасаться к себе он позволит и не прикасается к тебе, чтобы голову не потерять, ему нужно всегда себя под контролем держать. Насильно его напоить и трах..уть, то будет еще хуже, он может сбежать, потому что все было против его воли. Девы должны сначала головой решить, что эта женщина им нужна, а потом уже секс. Манипулировать собой они не позволят

Насиловать никого не буду. А с прикасаниями - прямо до бреда. Видимся каждый день. Вижу, что прямо ну очень ему нравлюсь как девушка. Безумно любит при знакомых со мной так общаться, чтобы все точно видели, что я его подругка. Но если начинаю его обнимать - отстраняется и все. Я понимаю, что если бы было физическое отторжение, то явно бы не приезжал каждый день. А обнять нет. При том, что других наших друзей-подруг обнят может легко. Наверное, правда контролирует себя...

Красотка
#40

Автор, у него обида на вас за то время, когда вы его отвергали. Он вас и любит, с одной стороны, а с другой- простить не может и боится, что вы опять ему сделаете больно.

Пусть определяется, что для него важнее- обида или любовь.

Автор
#41
Айва

Автор, а ты не Овен? Не, "прошло много времени, я исправилась" это не катит. Он тебя уже однажды увидел какой ты можешь быть грубой, отказывать и теперь боится, что перейдя из дружеских отношений в любовные, ты опять станешь истеричкой и его бросишь. А так когда ты расстоянии, это подогревает твой интерес к нему и вам вроде как хорошо вместе. Он тебя к себе не подпустит, шанс ты уже упустила. Он тебе не верит и не доверяет.

А как мне вернуть обратно? как завоевать? Сколько лет мне ему еще доказывать, что я никогда в жизни больше себя не буду вести как тогда и не обижу его

Автор
#42
Красотка

Автор, у него обида на вас за то время, когда вы его отвергали. Он вас и любит, с одной стороны, а с другой- простить не может и боится, что вы опять ему сделаете больно. Пусть определяется, что для него важнее- обида или любовь.

неужели такая обида, что он готов любимую девушку прогнать...тем более, что я для него сейчас все. о себе так не забочусь, как о нем.

Айва
#43

а почему прогнать? он же не прогоняет от себя. Он НЕ ДАЕТ. А доказывать теперь свою преданность можно пару лет точно. Неважно что он не совсем Дева, но ведь поведение такое же. Ко мне обращались девочки с аболютно подобными историями (там Девы были). Точно такие же истории, один в один. Сначала он за ней ухаживал, добивался, она его грубо отшивала, а потом сама начинала за ним бегать, а он становился очень отстраненным и прикасаться не позволял, хотя все видели что они пара и вообще всегда вместе

Автор
#44
Айва

а почему прогнать? он же не прогоняет от себя. Он НЕ ДАЕТ. А доказывать теперь свою преданность можно пару лет точно. Неважно что он не совсем Дева, но ведь поведение такое же. Ко мне обращались девочки с аболютно подобными историями (там Девы были). Точно такие же истории, один в один. Сначала он за ней ухаживал, добивался, она его грубо отшивала, а потом сама начинала за ним бегать, а он становился очень отстраненным и прикасаться не позволял, хотя все видели что они пара и вообще всегда вместе

Ну а что делать-то? в итоге добивались? что его смущает? или это тупая месть просто... устала засыпать на мокрой подушке. не представляю, как так может быть. я его обнимаю, а он стоит вообще без реакции. это же даже невоспитанно как-то.

Автор
#45

Айва, ну т.е. вы полагаете, что он меня любит, просто так себя держит из-за мести?

Гость
#46

это не месть однозначно,но если вам дорог этот мужчина,сходите к психологу,обрисуйте ситуацию досконально,там точно подскажут как действовать,а здесь истории у всех разные и мнения тоже,вряд ли они вам помогут.

Айва
#47

Невоспитанно? А воспитанно было его посылать нах, а потом передумывать? Он боится вашей непостоянности, думает, что блажь, которая пройдет. Может и любит, но пока он не убедился что можно опять доверять, он не изменит своего поведения. Меня бы насторожили его слова, что он категорически решил, что ничего у вас снова не будет. Боюсь, что это правда и теперь хоть на ушах стойте, он не даст отношениям развиться в любовные. В той истории что я упоминала, девочка так была рядом с ним несколько лет, он все равно не оттаял, их дороги разошлись. Он все так же поддерживает дружеское теплое общение, а она нашла другого. Страдает, мучается, а тот как скала

Автор
#48

Психолог выслушает только мою сторону и мнение его будет так же необъктивно. Общие друзья, кто видит нас все это время, говорят, что надо ждать...что он сломится, т.к. все правда хорошо. Он же себе не враг. Трудно все как-то.

Айва
#49

а сколько вы вместе как друзья? такое теплое общение сколько продолжается? давно он понял, что вы его любите?

Автор
#50
Айва

Невоспитанно? А воспитанно было его посылать нах, а потом передумывать? Он боится вашей непостоянности, думает, что блажь, которая пройдет. Может и любит, но пока он не убедился что можно опять доверять, он не изменит своего поведения. Меня бы насторожили его слова, что он категорически решил, что ничего у вас снова не будет. Боюсь, что это правда и теперь хоть на ушах стойте, он не даст отношениям развиться в любовные. В той истории что я упоминала, девочка так была рядом с ним несколько лет, он все равно не оттаял, их дороги разошлись. Он все так же поддерживает дружеское теплое общение, а она нашла другого. Страдает, мучается, а тот как скала

ужасный итог, я такого не хочу. со стороны он мне доверяет, я в курсе всех его дел. по поводу точной формулировки, она звучала так - я понял, что я не хочу. не знаю. мне кажется, что он меня очень любит. не представляю даже, что он меня отпускает куда-то...хоть он и холодный, до безумия сдержанный, я прямо чувствую во всем, что я любимая.