Гость
Статьи
Не знаю как дальше …

Не знаю как дальше жить без человека которого люблю

3 месяца назад разошлась с человеком которого люблю ,он меня не любил ,для него я как оказалась была просто очередной девушкой .Я стараюсь его забыть, но каждый день думаю о нём ничего не получается.Начала даже выпивать но алкоголь не забивает боль еще хуже становиться ,тогда я начала успокоительные принимать ,тоже не помогают.Каждый день я не живу а мучаюсь .Ни на что другое переключиться не могу только о нём и думаю.На выходных просто задавливает не могу больше.У меня совсем не интересная жизнь, никому я не нужна ,он был единственной отдушиной для меня ,а он меня просто обманул и бросил. Время тоже не лечит ,каждый день время проходит ,а мне всё хуже становится .Не знаю что дальше делать как жить ,даже в церковь ходила но мне ничего не помогает .Что делать ? #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня почти такая ситуация, только времени меньше прошло. Друзей нет, сижу целыми днями дома, сейчас в отпуске,ничего не хочется, отвлечься не на что, бывает проснусь в пять утра и начинаю ворочаться и гонять мысли. Остаётся только ждать когда полегчает (

Автор
#2
Вероника

У меня почти такая ситуация, только времени меньше прошло. Друзей нет, сижу целыми днями дома, сейчас в отпуске,ничего не хочется, отвлечься не на что, бывает проснусь в пять утра и начинаю ворочаться и гонять мысли. Остаётся только ждать когда полегчает (

Не знаю легче не становится, еще хуже( Выходные,праздники а тебе сдохнуть хочется

#3

У всех по разному,кто то быстро отходит, у кого-то годами длится. Я до этого мучилась от безответной любви два года, потом встретила другого человека, казалось все наладилось, стали встречаться, все хорошо было,а потом просто забил. Не думать о нем не получается, на работе уже косяки из-за этого,так как голова забита мыслями,все раздражают,из дома не выхожу,я по натуре интроверт,поэтому и нет никого рядом с кем можно было бы отвлечься,до и в такие моменты не хочется никого видеть(

Гость
#4

Девушки, чтобы избавиться от навязчивых мыслей нужно попробовать абстрагироваться, постараться увидеть их со стороны, отделить чтоли от вашей личности.
Можно закрыть глаза и представить что по вашей грустной истории сняли голливудский фильм с любимыми актёрами, а вы как зритель в тёмном кинотеатре смотрите как всё было и как на экране развивается сюжет по вашим мыслям навязчивым: -О, классный был фильм! Вся уревелась, надо будет ещё разок пересмотреть! Или наоборот: -Нет, какая-то так себе история, не пойду больше на такое кино.
Способ американских психологов Дженнифер Грегг и Лизы Койн https://sever-press.ru/2022/04/30/psihologi-rasskazali-kak-izbavitsja-ot-navjazchivyh-myslej/

Автор
#5
Гость

Девушки, чтобы избавиться от навязчивых мыслей нужно попробовать абстрагироваться, постараться увидеть их со стороны, отделить чтоли от вашей личности.
Можно закрыть глаза и представить что по вашей грустной истории сняли голливудский фильм с любимыми актёрами, а вы как зритель в тёмном кинотеатре смотрите как всё было и как на экране развивается сюжет по вашим мыслям навязчивым: -О, классный был фильм! Вся уревелась, надо будет ещё разок пересмотреть! Или наоборот: -Нет, какая-то так себе история, не пойду больше на такое кино.
Способ американских психологов Дженнифер Грегг и Лизы Койн https://sever-press.ru/2022/04/30/psihologi-rasskazali-kak-izbavitsja-ot-navjazchivyh-myslej/

Зачем смотреть со стороны то что хочешь забыть ? Где логика?

Гость
#6
Автор

Зачем смотреть со стороны то что хочешь забыть ? Где логика?

Мне трудно сказать как это работает, может быть если переложить часть своей боли на вымышленных персонажей, то немного легче станет на душе?
Вот например, в основу "Заводного апельсина" Стенли Кубрика были взяты личные переживания писателя Энтони Бёрджесса, бюджет 2,2 млн$ сборы 26,5$ в ценах 1971 г.
Даже если не получится забыть, вдруг на сценарии деньги или славу заработаете?

#8
Автор

Зачем смотреть со стороны то что хочешь забыть ? Где логика?

Мне трудно сказать как это работает, может быть если переложить часть своей боли на вымышленных персонажей, то немного легче станет на душе?
Вот например, в основу "Заводного апельсина" Стенли Кубрика были взяты личные переживания писателя Энтони Бёрджесса, бюджет 2,2 млн$ сборы 26,5$ в ценах 1971 г.
Даже если не получится забыть, вдруг на сценарии деньги или славу заработаете?

#9

Я знаю что тебе поможет. Иди к зеркалу и посмотри, там есть ответ. Милая, твоё чувство собственной значимости зашкаливает, это плохо конкретно для тебя. Понимаешь ? Ты любишь парня или своё чувство рядом с ним и свою отдушину когда он был рядом ? Послушай, ты ничего не делаешь для того, чтобы твоя жизнь перестала быть скучной и серой, так ? Займись собой и будь честна. Мы все приходим в этот мир одни и уходим так же одни, а люди, кто встречается на пути - опыт, точка. Кто то остаётся с нами до последнего вздоха, кто то на 10% уже сваливает. Тот парень не прошёл уровень, досвидание. Ты думаешь твою пустоту должен кто то заполнить ? Не будь зависимой. Ты никогда не сможешь быть счастливой , если твоё счастье будет зависеть от конкретного объекта, а не от себя самой. Не будь потребителем. Найди в себе силы оправится от болячки и хватит себя жалеть. Вставай с утра и на пробежку, а после , в меру - холодный душ. Да и Начни заниматься тем, чем ты не занималась раньше. И закрой свой внутренний диалог, потому что там бардак. Не забывай что твой мозг - компьютер, в который ты ежедневно запускаешь вирус, который кормил твою зону комфорта. Это пылесос. Отстань ты от себя , от него и от вас.
Зацикливаешься на человека который тебя обманул и оставил , ты че ? Где твоё достоинство ? Где твоё ЭГО когда оно так нужно ? Где ты, аууу? Хватит милая, имей уважение к себе.. Ты думаешь для этого ты пришла в этот мир ? Страдать и циклится на каком то пацане ? Приходи в себя. Церковь не поможет, богу не интересен вопрос отношений. Сними розовые очки и пора встать взрослой девочкой, осознай это.

Автор
#10

Та занимаюсь я собой ,ценю себя тоже .Зациклилась я на нём потому что влюбилась в него очень .Я не могу просто так взять всё и забыть ,самое лучшее что у меня было в жизни это с ним ,но это всё не взаимно и от этого больно очень .А одиночество это не для меня я и так была всегда одна ,это самое ужасное чувство в мире одиночество.Я ненавижу это чувство .
Сейчас мне ещё хуже стало чем раньше ,мало того что и так была одинока до отношений с ним ,так теперь еще обманутая и брошенная и одинока ( Не могу не думать о нём ,от мыслей начались просто головные боли постоянные...боюсь чтобы не помешаться ,жить не хочется.Я не знаю в чем и где найти свое спасение...(

#11
Автор

Та занимаюсь я собой ,ценю себя тоже .Зациклилась я на нём потому что влюбилась в него очень .Я не могу просто так взять всё и забыть ,самое лучшее что у меня было в жизни это с ним ,но это всё не взаимно и от этого больно очень .А одиночество это не для меня я и так была всегда одна ,это самое ужасное чувство в мире одиночество.Я ненавижу это чувство .
Сейчас мне ещё хуже стало чем раньше ,мало того что и так была одинока до отношений с ним ,так теперь еще обманутая и брошенная и одинока ( Не могу не думать о нём ,от мыслей начались просто головные боли постоянные...боюсь чтобы не помешаться ,жить не хочется.Я не знаю в чем и где найти свое спасение...(

Я тоже одинок и прекрасно тебя понимаю. Примерно то же самое происходит и со мной, мало того что 2-летние отношения закончились 2 недели назад и это меня так же не отпускает как и тебя, да и срок расставания меньше. Пойми, я по ту сторону экрана испытываю то же, что и ты , и таких миллионы, каждый думает что вот , все закончилось и мой парень(девушка) лучшие и таких не найду. Самообман, понимаешь? Я тебе говорю как человек, что это проходил, проходит сейчас и будет наверно проходить, как жизнь бы не повернулась ко мне. До жути не приятно больно, но если ты с этим ничего не можешь поделать, оставь эти мысли, хотя бы на какое то время. Садись на медитацию, ты единственная кто сможет помочь себе и ты справишься. До этих отношений у меня были ещё одни, 2.5 года, очень я любил девушку, так же меня предала как и тебя, когда расстался, жить не хотелось, а теперь смотрю , прошло 3 года и говорю спасибо за опыт. Понимаешь ? Все проходит и это пройдёт, но так как мы живешь в мире люблю не могу, ты так же не исключение столкнувшись с такой ситуацией. Терпи , будь сильной и знай, если он так поступил, твоих страданий точно не достоин. Он не думает об этом, ты ещё будешь ? Смысл жизни не отношениях милая, смысл в тебе самой!

Автор
#12

Я тоже одинок и прекрасно тебя понимаю. Примерно то же самое происходит и со мной, мало того что 2-летние отношения закончились 2 недели назад и это меня так же не отпускает как и тебя, да и срок расставания меньше. Пойми, я по ту сторону экрана испытываю то же, что и ты , и таких миллионы, каждый думает что вот , все закончилось и мой парень(девушка) лучшие и таких не найду. Самообман, понимаешь? Я тебе говорю как человек, что это проходил, проходит сейчас и будет наверно проходить, как жизнь бы не повернулась ко мне. До жути не приятно больно, но если ты с этим ничего не можешь поделать, оставь эти мысли, хотя бы на какое то время. Садись на медитацию, ты единственная кто сможет помочь себе и ты справишься. До этих отношений у меня были ещё одни, 2.5 года, очень я любил девушку, так же меня предала как и тебя, когда расстался, жить не хотелось, а теперь смотрю , прошло 3 года и говорю спасибо за опыт. Понимаешь ? Все проходит и это пройдёт, но так как мы живешь в мире люблю не могу, ты так же не исключение столкнувшись с такой ситуацией. Терпи , будь сильной и знай, если он так поступил, твоих страданий точно не достоин. Он не думает об этом, ты ещё будешь ? Смысл жизни не отношениях милая, смысл в тебе самой!

Да какая медитация,я не знаю как самой справиться.У вас всё по другому ,притом у вас уже были отношения.У меня не было никогда до него отношений и я не могу так просто так взять найти себе другого я его люблю .Другие отношения мне никакие не нужны .Я не из этих людей которые имеют куча отношений какой-то там опыт .Никакого опыта в отношениях не нужно если люди любят друг друга ,а то что люди обманывают и предают это и без опыта ясно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: