Гость
Статьи
Как стоит вести себя, …

Как стоит вести себя, чтобы люди чувствовали себя комфортно рядом с тобой?

всякий раз когда я с кем-то знакомлюсь, я чувствую что человеку как то не очень комфортно. просто в начале общения с новым человеком я не многословна, жду пока обнаружатся общие интересы и вот тогда....я общительная и живая!
обычно при новом знакомстве я говорю себе "не молчи!" и начинаю как то фальшивить и никак это не исправить! короче пытаюсь заставить человека почувствовать себя моим старым знакомым и тем самым его отпугиваю и наверное кажусь странной!

даша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даша, "вести себя" это внешнее. Быть - внутреннее. Быть в состоянии комфорта, а не казаться - вот и вся премудрость.

Гость
#2

а зачем заставлять человека чувствовать себя старым знакомым? Он тоже к вам присматривается.. панибратство ваше ему удивительно. Ведите себя традиционно. Привет-как дела.

да уж
#3

да ! это вы перебарщиваете.

и вообще- почему себя так низко цените? заигрываете заискиваете лебезите и пытаетесь на сво сторону привлечь? Поспокойнее к знакомствам относитесь.

Крак
#4

Для начала улыбнитесь

Гость
#5

Самое важное, это чтоб тебе было комфортно, у ютно и приятно, тогда ты перестанешь бояться, подозревать, будешь себя вести раскованно и спокойно, естесственно и весело - а это само по себе очаровательно и привлекательно.

НО! Не стремись всем и всегда угодить и создать комфорт. Есть люди-гады, могут тебе навредить. Ведь еще в Библии сказано - Не бросай жемчуг свиньям...

Виктория из Таиланда
#6

не навязываться , меньше личных вопросов из серии - С КЕМ ЖИВЕШЬ и СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕШЬ. и правильно посоветовали - быть ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ И УЛЫБАТЬСЯ

даша
#7

Спасибо большое ВСЕМ!!!)

Гость
#8

естественно !!!

Гость
#9

вы так переживаете комфортно ли с вами. но не забывайте задумываться комфортно ли вам с человеком. у меня вот есть такая подруга с которой очень не комфортно как раз не потому что она молчит, а потому что кричит. при этом за короткое время общения уже села на голову. получила например от ее сегодня сообщение. что мол на выходных у нее праздник, и я должна прийти покрасить ее, и по дому помочь!!! утром!!!!! мол завтра она не сможет. а мое какое дело? почему я должна позаботиться о ее внешности, а сама быть невыспавшейся, несобравшейся как следует, зеленой, и глаза в кучу? при чем знает что я долго сплю, что у меня проблемы со здоровьем. И пишет мне главное: в суб.тебе не удастся выспаться, извини, и куча смайликов.)))) с ума сойти! мы знакомы всего пол года! за это время я в отличии от нее ей очень много помогала. так когда же я успела ей так задолжать, что так ей обязана, бежать забивая на себя по первому сообщению!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: