Гость
Статьи
У меня нет подруг. Что …

У меня нет подруг. Что делать?

Мне 37, замужем, дочь 16 лет. А подруги все как-то исчезли из моей жизни. Кто-то уехал, с кем-то разошлись. Работаю я дома, общаться мне не с кем. Что делать? Мне не хватает общения. Пара приятельниц есть, но им вечно некогда, у них дети еще маленькие.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И у меня нет, и на фиг не надо - на работе общения хватает.

Автор
#2

А я дома работаю, вообще одна весь день. Скучно.

Гость
#3

Автор, заведите себе приятельниц (именно приятельниц, а не друзей), у которых уже выросли дети и клторые также работают дома. Да хотя бы через Интернет.

#4

Ну, что вы, автор! Весь форум в вашем распоряжении! Мы все ваши друзья!!!

#5

У меня тоже нет подруг, есть одногруппницы бывшие иногда встречаемся с ними. Да и пофиг мне что нет подруг лучших, были такие - предавали и нафиг теперь мне надо заводить этих подруг

Гость
#6

а дочька не подруга вам? у меня сестра младшая постоянно с мамой везте, реально как подружки, и на море вместе и в магазин, и на машине покататься)

#7

Мне больше нравится общаться с парнями чем с девушками

Гость
#8

и у меня нет.по этому поводу не переживаю. мне и самой некогда .работаю с утра до ночи

Автор
#9
Гость

Автор, заведите себе приятельниц (именно приятельниц, а не друзей), у которых уже выросли дети и клторые также работают дома. Да хотя бы через Интернет.

А как и где их завести? Через интернет видела только сайты знакомств. но там с мужчинами знакомятся. А на форумах пробовала знакомиться, там девочки 20-летние. С ровесницами познакомиться трудно. На курсы англ. яз. хожу, там тоже все молодые. Такое ощущение. что мои ровесницы все на работе, а после работы по домам сидят и нафиг им общение не нужно.

Автор
#10
_Лоис Лэйн_

У меня тоже нет подруг, есть одногруппницы бывшие иногда встречаемся с ними. Да и пофиг мне что нет подруг лучших, были такие - предавали и нафиг теперь мне надо заводить этих подруг

Да я тоже раз в год встречаюсь. Но разве это общение-раз в год?

#11

и у меня нет. не нужны они вовсе)

Автор
#12
Гость

а дочька не подруга вам? у меня сестра младшая постоянно с мамой везте, реально как подружки, и на море вместе и в магазин, и на машине покататься)

Ну путешествуем мы всей семьей втроем. А дружить с дочкой я не могу как с подругами, у нее свои подружки. свои интересы. Мне нужно общение именно со сверстницами. С дочкой общаюсь, конечно. но это же не может заменить мне подруг.

Автор
#13
Tasha_Kotova

и у меня нет. не нужны они вовсе)

А как вы свободное время проводите? На работе, наверное, общаетесь много.

Гость
#14

Радоваться нужно! Хотите чтобы всякие мр*зи в жизнь вашу лезли?

Упс
#15

У меня тоже нет подруг. Предавали много, я по натуре добрый человек и поэтому прощала, а теперь понимаю что дура я была что прощала. Своих проблем хватает что бы еще и чужие слушать. Я с парнями общаюсь. С ними проще, ни зависти, ни оскорблений ни сплетен...тишь да гладь. Да и помогут всегда в отличие от всех этих подружек, вечно кудахтающих "какая у меня жизнь дерьмовая, а у тебя еще еще дерьмовей, но мне не интересно тебя слушать"

#16
Гость

Радоваться нужно! Хотите чтобы всякие мр*зи в жизнь вашу лезли?

+1000000

Тут постоянно возникают темы про всяких подруг, как они там подставили, как предали, унизили, мужа увели, с мужем изменяют!

Гость
#17
Гость

а дочька не подруга вам? у меня сестра младшая постоянно с мамой везте, реально как подружки, и на море вместе и в магазин, и на машине покататься)

Ой, не верю я в дружбу дочки-матери! Обычно в этой паре кто-то давлеет, а кто-то безоговорочно подчиняется. ПУсть уж лучше будут классические отношения матери и дочери на основе любви и доверия без диктата.

#18
Упс

У меня тоже нет подруг. Предавали много, я по натуре добрый человек и поэтому прощала, а теперь понимаю что дура я была что прощала. Своих проблем хватает что бы еще и чужие слушать. Я с парнями общаюсь. С ними проще, ни зависти, ни оскорблений ни сплетен...тишь да гладь. Да и помогут всегда в отличие от всех этих подружек, вечно кудахтающих "какая у меня жизнь дерьмовая, а у тебя еще еще дерьмовей, но мне не интересно тебя слушать"

и сюда +100000000000, про мужчин вообще в точку!

Гость
#19

перестаньте работать дома, пойдите на работу. Там и подруги найдутся, ну и враги тоже, к сожалению. Зато жить станет веселее. А то прям хандра какая-то!

Автор
#20

Хорошо, пусть это будут не подруги, а просто приятельницы. Но где их найти?

На работу выходить куда-то не хочу. Мне удобнее работать дома, хотя и скучновато.

Гость
#21

Автор, лучше дружите с мужчинами! Турецкими мужчинами.

Автор
#22

Да как же дружить с мужчинамми, когда я замужем!

Гость
#23
Автор

Да как же дружить с мужчинамми, когда я замужем!

Брать билет и ехать одной без мужа.

Автор
#24

Меня мой муж устраивает. Мне подруги нужны, а не любовники.

#25
Автор

Да как же дружить с мужчинамми, когда я замужем!

Как - обычно, я например общаюсь с лучшим другом мужа и 2 его одногрупниками бывшими!

Гость
#26
Гость

Ой, не верю я в дружбу дочки-матери! Обычно в этой паре кто-то давлеет, а кто-то безоговорочно подчиняется. ПУсть уж лучше будут классические отношения матери и дочери на основе любви и доверия без диктата.

А у нас с мамой были именно дружеские отношения. Абсолютное взаимопонимание, согласие и любовь. Никакого давления, мама никогда мне ничего не навязывала, но я сама всегда спешила посоветоваться с ней. И у нас до сих пор такие отношения. Мы можем говорить на все темы, ничего запретного нет. По-моему это круто, ни одна подружка не могла бы мне заменить нашу дружбу с мамой. Жаль, что не всем подобное счастье достается, вот и пишут, что не верят, что так не бывает.

я
#27

Считаю, что дружба 2 женщин это не дружба, а соперничество. А по теме, автор, если вы сидите дома не работаете, где вы хотите с тётками знакомиться-то? Общайтесь с теми, кто есть, с давними, новых в таком возрасте очень трудно завести.

Автор
#28
_Лоис Лэйн_

Автор

Да как же дружить с мужчинамми, когда я замужем!

Как - обычно, я например общаюсь с лучшим другом мужа и 2 его одногрупниками бывшими!

Вот мой бы муж сильно удивился, если бы я за его спиной с его друзьями общалась. Странные у вас отношения.

Автор
#29
я

Считаю, что дружба 2 женщин это не дружба, а соперничество. А по теме, автор, если вы сидите дома не работаете, где вы хотите с тётками знакомиться-то? Общайтесь с теми, кто есть, с давними, новых в таком возрасте очень трудно завести.

Так вот давние-то все куда-то подевались. Вот в том-то и проблема. что не удается новых завести. Где их люди находят? Неужели только на работе? А с кем же домохозяйки общаются?

Гость
#30

моя лучшая подруга на мужа моего запала, при том сама уже была замужем...

на фиг их, остались приятельницы и жены друзей мужа!!!

Гость
#31
Автор

я

Считаю, что дружба 2 женщин это не дружба, а соперничество. А по теме, автор, если вы сидите дома не работаете, где вы хотите с тётками знакомиться-то? Общайтесь с теми, кто есть, с давними, новых в таком возрасте очень трудно завести.

Так вот давние-то все куда-то подевались. Вот в том-то и проблема. что не удается новых завести. Где их люди находят? Неужели только на работе? А с кем же домохозяйки общаются?

C соседками по дому, мамами друзей-одноклассников своих детей, родственницами если адекватные. Можете на курсах языковых или профессиональных познакомиться и сдружиться, общая тема минимум одна будет. У мужа други женатые? - с их женами, можно вообще отличную компанию из нескольких семей сколотить.

гость
#32
_Лоис Лэйн_

Как - обычно, я например общаюсь с лучшим другом мужа и 2 его одногрупниками бывшими!

мне бы так. а муж не ревнует? и друзья поползновений в вашу сторону не делают?

гость
#33
Гость

моя лучшая подруга на мужа моего запала, при том сама уже была замужем...

на фиг их, остались приятельницы и жены друзей мужа!!!

+++

гость
#34

[quote="Гость"]Авторя

Считаю, что дружба 2 женщин это не дружба, а соперничество. А по теме, автор, если вы сидите дома не работаете, где вы хотите с тётками знакомиться-то? Общайтесь с теми, кто есть, с давними, новых в таком возрасте очень трудно завести.

Так вот давние-то все куда-то подевались. Вот в том-то и проблема. что не удается новых завести. Где их люди находят? Неужели только на работе? А с кем же домохозяйки общаются?C соседками по дому, мамами друзей-одноклассников своих детей, родственницами если адекватные. Можете на курсах языковых или профессиональных познакомиться и сдружиться, общая тема минимум одна будет. У мужа други женатые? - с их женами, можно вообще отличную компанию из нескольких семей сколотить.[/quote

с соседями нежелательно,поругаются а потом видеться каждый день придется

А
#35
Гость

C соседками по дому, мамами друзей-одноклассников своих детей, родственницами если адекватные. Можете на курсах языковых или профессиональных познакомиться и сдружиться, общая тема минимум одна будет. У мужа други женатые? - с их женами, можно вообще отличную компанию из нескольких семей сколотить.

Не представляю как можно с соседками подружиться. Это я позвоню в дверь и скажу-давайте дружить? Я со своей соседкой раз в пол-года в подъезде сталкиваюсь.

На язык.курсы я ходила, там группа 5 чел. Из них я самая старшая, остальные-девочки 25-летние. И никто не горел желанием друг с другом начинаь дружить. Отучились и пошли по домам. У всех свои компании.

Муж с друзьями редко общается, обычно мы парами встречаемся, с женами их отдельно как-то не получается общаться, никто не поймет вообще такого общения. С бывшими коллегами встречаюсь пару раз в год.

Гость
#36

Так ведь на сайтах знакомств есть анкеты женщин, которые ищут и подруг , и мужчин. Попробуйте, автор!

Лиз
#37

Очень многие находят приятельниц среди членов родительского комитета. Автор, как вам идея? Пока обсуждаете, где выпускной провести, то да се, можно вполне подружиться)

Гость
#38

Автор, у меня точно такая же проблема! Но я не москвичка, в Москве три года и тоже работаю на дому, все друзья-подруги остались там. Также пыталась на сайтах знакомств и на курсах английского, но всем же не объяснишь, что ищешь ПРОСТО подругу... Если есть женлание, давайте обменяемся e-mail

Чичи
#39

Имела подругу,вечно меня ревновала к своему мужу.Устала от её нытья,как ей плохо.Затем она меня обвинила,что я гуляю с её мужем.Я работаю мне нету времени сильно сидеть у подруг.Общались,больше по телефону.Я получилась виноватая в её семейнной жизни.Решила больше с замужними не дружу!Они вечно ноют,что плохие мужья,а держаться за них.

Ян
#40

Окрыть свою страничку в интернете. А, лучше всего завести анкету в знакомствах с целью подружиться с кем то.А, то может лучше и вовсе без этих подруг? Некоторым они в обще не нужны, зачем ведь семья у вас уже есть, а муж не против подруг? Я, своей жене не тразрешу ни каких подруг после свадьбы. Только дом и в крайнем случае соседи и родные.

Сольвейг
#41

Ну, у меня тоже нет. И что? Я счастлива! Я кошка, которая гуляет сама себе. Куда хочу - туда иду. Не терплю никаких сплетен, обманов, предательств. У меня есть родные и нежно любящий МЧ, и этого хватает вполне. Мне есть с чем сравнить, раньше я много с кем общалась, но разочаровалась.. Не верю больше в дружбу. Во всяком случае, в женскую. Женщина женщине свинья.

Сольвейг
#42

У меня была лучшая подруга, так она все время стремилась стать лидером! А меня сделать подчиненной! Она постоянно трещала, а я должна была ее слушать и ей поддакивать. В общем, в какой-то момент я решила положить этому конец.

Тина
#43

Автор вы из какого города?

Гость
#44

Надо же сколько таких одиноких. Думала, я 1 такая. А на улице все кажутся такими благополучными.ю....

Гость
#45

Ну не все предатели и завистливые. У меня например в родном городе осталось три подруги, с которыми дружим уже более 15 лет. Никаких интриг, сплетен и предательства, наоборот всегда поддерживали и помогали в трудную минуту, как и я их. Зачем же на всех женщинах ставить клеймо? Муж и семья конечно хорошо, но зачем себя на этом ограничивать? Хорошие подруги не мещают семейной жизни, а даже иногда наоборот помогают в ней. А завистниц и предательниц видно сразу (по крайней мере мне), я с ними и не начинаю дружить, чтобы потом не разочаровываться.

Автор, если заинтересовались, давайте обменяемся контактами.

А на улице, действительно все кажутся благополучными...и я в том числе))))

PS: я из Москвы, здесь живу три года, подруги остались но на родине.

Гость
#46

Более того, мужчины предают не реже, а даже чаще и более жестоко!. Они оставляют жен с детьми ради молодых и секса, мало того, что после развода делят имущество и стараются как можно меньше оставить жене и детям, так еще и не платят алименты, всяческие строят козни и т.д. По сравнению с предательством мужиков, которые в том числе и своих детей предают вместе с женщинами, предательства подруг ни о чем. Женские предательства не ломают судьбы, в отличии от мужчких. Так что, девочки, не обольщайтесь, что есть любящий МЧ или муж и никакие подруги вам даром не нужны. Вы видимо еще в полной мере не сталкивались с настоящим и циничным мужским предательством. Да и не дай бог вам этого!

Солнышко
#47

надо работать не дома.Попробуйте пойти на фитнес

Гость
#48

У меня тоже нет, но я совершенно не страдаю по этому поводу.

Гость
#49

как же дружить если не понятно что ты за человек, люди все разные ведь, что нравится чем живешь... почему никто не пишет, это ведь сыкономит время и себе и другим (

пысы
#50

сэкономит )