Гость
Статьи
наглые …

наглые друзья-халявщики

на мое новоселье пригласила 4 подруг. На стол поставила несколько бутылок красного вина (поставила 3, но у меня еще одна была на всякий случай). А у меня дома мини-бар есть. Так вот подруги типо посмотреть что там у меня есть открыли и стали смотеть. И одна наглая сказала, что она хочет текилу. Я сначала сказала что все закуски сделала именно к красному вину. о девочки активно начали настаивать чтобы я открывала дорогой алкоголь (текилу, бейлиз). Ну не то чтобы он был очень дорогим.но они себе такое позволить не могут. Я чтобы не портить праздник открыла что они хотят, но если честно после такой наглости общаться с ними не хочу. А вы что думает об этой ситуации???

автор
11 ответов
Последний — Перейти
золотая рыбка
#1

а сказать "нет, бейлиз и текила - это на особый случай/день рождения/новый год/с МЧ хотим выпить" никак?

я вот вполне могу сказать, если мне не нравится открытый алкоголь, что типа может другое что-нибудь откроем? но я обычно не с вина на текилу, а наоборот, с виски/текилы стараюсь на что полегче переключиться. никто кислую рожу не крючит, наоборот говорят - что да-да, конечно.

я у себя - даю выбор... типа вот есть это, есть то. если что-то нельзя - так и скажу, это нельзя :)

в чем проблемы-то? язык из одного места не можешь вытащить, а потом другие у тебя в этом виноваты.

Гость
#2

а я никогда не жадничаю...И сама наглой бываю, получается ))

Гость
#3

настоящая женская дружба )))

Гость
#4

значит прячь подальше и не выставляй в мине баре )))

Гость
#5

Если подруги залезают в мой бар и просят другой алкоголь, да пожалуйста...Правда такое редко бывает, но все же. Обычно подруги радуются тем, что уже на столе. :-) А так...проблемы не вижу...))) Сама могу прийти, залезть в бар и предложить: "А может по вискарю?" . Подруги тоже не жадничают))) может потому что бар всегда полный? что у них, что у меня всегда всё есть!

сама такая
#6

А я у подруг обычно спрашиваю что они будут пить, и они у меня . Я например не пью вино, водку, а предпочитаю Бейлиз, мартини.Это нормально с подругами.Или же некоторые уже знают предпочтения других.

#7

Я не понимаю таких людей как вы - что-то не устраивает, но они рта не раскроют, а потом будут тихо сидеть и дуться, копить негатив. Жалко вам алкоголя, так и скажите: девочки, это для другой цели бутылки. Вон в посте1 Золотая Рыбка правильно написала.

Гость
#8
Гость

Если подруги залезают в мой бар и просят другой алкоголь, да пожалуйста...Правда такое редко бывает, но все же. Обычно подруги радуются тем, что уже на столе. :-) А так...проблемы не вижу...))) Сама могу прийти, залезть в бар и предложить: "А может по вискарю?" . Подруги тоже не жадничают))) может потому что бар всегда полный? что у них, что у меня всегда всё есть!

*** вамЁ

Гость
#9

жалеть алкоголь-бред!план Далласа работает

Масяня
#10

Подруги к вам на новоселье с пустыми руками пришли что ли? Если знаете, что они по вашим вещам лазят, надо было прятать. А вообще могли бы и просто не открывать. Сказать что это в подарок, или не ваше.

Гость
#11

тут дело в том, что иногда друзья начинают наглеть и автор видимо этого боится что завтра позволят себе еще чего

вот а вы автор когда ходите в гости к своим подругам себе такое не позволяете???

мне бы это также не понравилось

если ко всему так придираться то без подруг останетесь)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: