Гость
Статьи
Как отказать …

Как отказать родственнице?

Двоюродная сестра часто звонила мне и жаловалась на жизнь. Она хотела все бросить на Севере и переехать в центр. Узнала, что в квартире, которую я снимаю с МЧ, пустует комната, и спросила не сдаем ли мы ее. Мы ее не сдаем, там у нас типа кладовая, опус тошнить ее сразу не получиться. И теперь сестра решила действительно переехать, позвонила, собирается. Как ей отказать? Как сказать, что места нет? И не обидеть при этом

Santa
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так жилье не Ваше же, снимаете... Так и сошлитесь на квартирную хозяйку, что она против увеличения квартирантов

#2

Скажите, что у вас договор с хозяйкой, предусматривающий только вас двоих в качестве проживающих, а если сестра у вас поселится, то вас всех выгонят, т.к. вы таким образом нарушите договор. На это сестра естественно скажет, что хозяйка об этом и не узнает, а вы скажите, что ваши соседи страшные стукачи и она об этом узнает непременно. Чтобы не испортить с сестрой отношений, встретьте ее, поселите у себя на три дня и помогите искать съемную квартиру, за три дня можно не только снять, но и переехать. Таким образом и волки сыты будут и овцы целы.

#3

Я бы и на три дня не селила... Нахрапистая сестрица, МЧ... Если уж выезжает - найдите съемную недалеко, внесите небольшой залог, а дальше пусть сама выруливает.

#4

Да, есть такая вероятность, что поселишь на три дня, потом не выгонишь, поэтому и помочь активно с поиском дргой квартиры, чтобы процесс поиска самой контролировать, а не слушать россказни, что нет ничего подходящего.

#5

Скажите, что переговорили с хозяйкой, та не разрешает. И что хоз. может явиться когда угодно с проверкой. А вы ей можете подыскать другую квартирку недорогую. А еще лучше найдите подальше от себя, чтобы не ходила каждый день в готси. Потом не избавитесь.

Santa
#6

Спасибо всем! И правда, лучше отказать ей, пока не приехала, а то выгонять будет совсем не по человечески. Я бы приняла ее одну, если бы она сразу нашла работу, а потом и жилье. Но она собирается приехать с дочкой, сожителем-южанином, и якобы найти работу.

Santa
#7

Дело еще и в том, что я не хочу портить отношения. А вдруг случиться так, что и мне нужно будет вернуться на север, и тогда мне будет от ворот-поворот

#8

Автор, еще к тому же их много. Сложности запрограммированы. Мягко так, чтобы не было обиды пожалуйтесь на хозяев, и что вы ей очень сочуствуете и хотите помочь, чтобы им тоже было хорошо.

#9

Но вообще странно Вы как-то снимаете, похоже без договора. В договоре прописывается кому сдается квартира и перечисляется поименно круг проживающих. Понятно, что 2 взрослых человека амортизируют ремонт намного меньше, чем 5-ро, среди которых ребенок, и кого хозяйка в глаза не видела и разрешения на проживание не давала.

Santa
#10
Скотти

Но вообще странно Вы как-то снимаете, похоже без договора. В договоре прописывается кому сдается квартира и перечисляется поименно круг проживающих. Понятно, что 2 взрослых человека амортизируют ремонт намного меньше, чем 5-ро, среди которых ребенок, и кого хозяйка в глаза не видела и разрешения на проживание не давала.

Мы снимаем комнату в квартире у хорошего друга моего МЧ, поэтому никакого договора.

#11
Santa

Мы снимаем комнату в квартире у хорошего друга моего МЧ, поэтому никакого договора.

Вот так, сдавай друзьям... Я бы не хотела увидеть в сдаваемой мной квартире "неустановленные лица" )))

Santa
#12
Скотти

Вот так, сдавай друзьям... Я бы не хотела увидеть в сдаваемой мной квартире "неустановленные лица" )))

Вот потому и нужно отказать сестре, чтоб хозяева не видели "неустановленные лица"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: