Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с подругой, которая постоянно учит жить?

Немного предыстории. Дружим чуть более 10-ти лет. После окончания техникума она вышла замуж и родила ребенка, я устроилась на работу и продолжила учебу в институте. После родов характер подруги кардинально изменился. Я все понимаю. родился ребенок, материнский инстинкт, заботы, хлопоты, но в последнее время она начала меня "воспитывать" как свою дочь. Кому-то это может показалось смешным, но меня это уже реально достает. Немного о себе: не замужем, МЧ в данный момент нет, живу с родителями, образ жизни: работа-фитнес-дом, по выходным иногда бассейн, клубы, кафе (в зависимости от финансов). На данном этапе моя жизнь устраивает меня вполне, а подруга периодически начинает меня "учить", с ее слов: на работу устроилась, прям такая деловая стала с ума сойти; зачем тебе этот фитнес, ты итак стройная только зря деньги тратишь; по клубам ходишь- поди мужиков там нахваталась уже пруд пруди и т.д..... Недавно с ней поругались, она мне сказала что я такая злючка потому что у меня мужика нет (а до этого мне все время твердила что мне замуж пора и быстрей ребенка родить пока я старородящей не стала, пыталась свести меня с друзьями мужа, а потом удивлялась с таким сожалением "а чтооооо, он тебе разве не понравился???"), наговорила кучу гадостей, уже неделю не общаемся. Считает меня инфантильной, безответственной, потому что я не замужем и ребенка у меня нет, а то что я работаю и продолжаю учиться это не в счет. В общем, устала я от такой "дружбы". Я не знаю правда, в чем причины ее поведения, в принципе по этому и создала эту ветку. Я даже не понимаю что я ей такого сделала, что каждый мой шаг она критикует с такой насмешкой, мол, какая она взрослая стала а я такая глупая. Я к ней не испытывала негатива до недавнего времени, и ссориться с ней больше не хочу, но иногда меня посещают мысли что стоит прекратить общения с этим человеком так как уже много общего у нас с ней нет.

12 ответов
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1

шли на ***. тему не читала

МариЯ
#2

Автор, Вы что? Где Вы потеряли себя и свое уважение? Рвите отношения с ней. Ну и что, 10 лет дружбы, иногда и после 15 все меняется. Я бы десятой части не вынесла того, что она Вам говорит.

Гость
#3

Ну если нет ничего общего и она вам не нравится, то зачем вы с ней общаетесь. Не понимаю я таких людей, жалуются и продолжают общаться.

Deb
#4

Автор, ну посторайтесь свести общение к минимуму. Обычно, у кого что болит, тот о том и говорит. Семья и дети это прекрасно, конечно. Но может она в свое время не наклубилась и не наработалась достаточно, и ей чего-то из этого не хватает. Может она своими увещеваниями пытается убедить не вас, а себя в том, что правильно жить именно так, как она. А сама она может в этом не уверена. Если вы не особо дорожите общением, то сократите его, чтоб вам спокойнее было, или вообще прекратите. А если она вам дорога и не хотите терять общения, то пригласите её с собой на фитнес, что ли) Вдруг она зудит только от того, что ей надо отвлечься немного от семейных хлопот))))

Deb
#5

*постАрайтесь

женщина
#6

автор, а что Вы так напрягаетесь?))) Ну сидит она дома с ребенком - Вы для нее как форточка в жизнь))) Что ей обсуждать кроме Ваших интересов - про ребенка ее Вам же не интересно слушать будет. И говорить она, судя по Вашему посту, может с Вами только о том, в чем более-менее разбирается - семейной жизни. А вот Вы представьте себе ситуацию, когда подруга, у которой чисто теоретические знания об отношениях, пытается учить жизни человека более старшего и имеющего практический опыт - вот это жесть)))

Леся
#7

Есть девушки ,которые очень хотят познакомиться с друзьями мужа подруги, и обижаются, если их не знакомят. Можно просто сократить общение, отшутиться, начать её *доставать* -- учить следить за собой, ходить на фитнес. )))Вряд ли вы станете счастливее, если поссоритесь,))) это я по своему опыту знаю.Сейчас вам кажется , что вы правы несомненно, и можно послать её подальше. Потом вы поймёте, что не так уж и хорошо быть в ссоре с подругой,что слова ранят людей и отдаляют их навсегда.

Лиза Исаева
#8

Эм...а у меня наоборот..ПОдруга котрая без детей учит что я не так воспитываю, не делаю себе расписание, ничего не успеваю (я при этом работаю как лошадка имея двух малышей) - ну тож охота послать. Пока терплю

Гость
#9

Блин тоже бесят подруги. Две близкие так и остались. От остальных казит. У одной мания премледования. Думает что о ней все сплетничают. Стала ужеменя подозревать. Я ее послала грю у всех свои дела на ***** ты крму нужна. Еще одна умничает. Учит жить хотя сама не ахти. Там свои прибамбасы. Типа штаны последние сними а вот ребенка отда на обучение в первый класс в частную школу. 5300 баксов в гожд. За ее ребенка платит фирма. ***** мое конечно я бы оьжала если бы за меня кто то плтил. Считаетсебя супер муслой хотя и выпиваа и курила когда муж пахал ц нее в другой стране. Третья замуж хочет и ведет себя как маденькая бевочка. Плачет во время сексеа. У бабы брак за плечаии и стар.дочке 20 с ***** лет. Еще одна супер эзотерик. Тоже умная шо *****. Крроче всех послала общаюсь только с двумя. Расширить свой круг общения не удается

Гость
#10

О, да) И у меня есть ...которая любит во всем научить...Макияж мне поменять надо, и цвет волос и прическу...и цвет одежды ...и мышление....И попы у меня нет))))))))))))))))))))))))))....хотя мужчины говорят обратное ..и им я верю)))...а с ней общение на нет свожу....А то еще комплексы появятся, которых не было.

Гость
#11

Старая тема, но очень актуальная для меня. Сама не знаю, как мне раньше удалось выцепить всех этих поучалок... С одной вот вчера встречались, хотя не виделись почти два года!!! Она сама изъявила желание встретиться. Жалею, что пошла на встречу. Вынесла мне весь мозг, как правильно надо мужа искать... За х... и в музей таких подруг!!! Больше не буду с ней встречаться. Общение должно приносить удовольствие все-таки.

Гость
#12
Гость

Блин тоже бесят подруги. Две близкие так и остались. От остальных казит. У одной мания премледования. Думает что о ней все сплетничают. Стала ужеменя подозревать. Я ее послала грю у всех свои дела на ***** ты крму нужна. Еще одна умничает. Учит жить хотя сама не ахти. Там свои прибамбасы. Типа штаны последние сними а вот ребенка отда на обучение в первый класс в частную школу. 5300 баксов в гожд. За ее ребенка платит фирма. ***** мое конечно я бы оьжала если бы за меня кто то плтил. Считаетсебя супер муслой хотя и выпиваа и курила когда муж пахал ц нее в другой стране. Третья замуж хочет и ведет себя как маденькая бевочка. Плачет во время сексеа. У бабы брак за плечаии и стар.дочке 20 с ***** лет. Еще одна супер эзотерик. Тоже умная шо *****. Крроче всех послала общаюсь только с двумя. Расширить свой круг общения не удается

Согласно такая же х****

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: