Гость
Статьи
Почему так сложно …

Почему так сложно найти настоящую подругу?

Девчонки, мне 22, а подруг, можно сказать, и нет. Только так, знакомые. Мне сложно общаться со многими девчонками моего возраста- все какие-то дерганные, строят из себя самых лучших, самых красивых, самых умным. Искренности, доброты, сочувствия, т. е. простых, настоящих людей по-моему вообще не осталось! Или мне не попадаются? Наверно, я не в то время родилась. Может у кого-то такая же проблема? Я из Читы.

Евгения
15 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

сТРАННАЯ вы девушка. Все плохие, только вы хорошая. Конечно, сложно найти настоящего друга или подругу. Человек должен вам подходить, по вкусам, понятиям, взглядам.

Кроме того, человек должен быть в вас заинтересован. Вот тогда он будет может быть если вам повезет иногда колебаться с вами в одном ритме.

KS
#2

Просто у людей разные ценности в жизни, к тому же мы все живем в мире цинизма и потребительства. Хорошо, что вы остались человеком и ишите настоящих друзей. Просто совет, из-за того, что вам еще не встретилась настоящая подруга, это не повод разочаровываться в людях. Такие люди просто приходят и уходят и я уверренна, что со временнем вы найдете людей, которые разделяют ваши ценности

Гость
#3

не зацикливайтесь на этом, когда чего-то боишься - оно и настигает) будьте проще, делайте приятные мелочи близким, людей надо чем-то согревать, чтобы их сердца оттаивали) а так живите и радуйтесь, это же так прекрасно и просто, быть здоровым,молодым и пр.посмотрите фильм ..Форпост,, - от него слёзы текут и мысли чище будут) Любите ,как можете - этот свет притягателен)

Сергуня
#4

Женщины друг другу завидуют!!!))

Гость
#5

Потому что настоящие друзья появляются или в школе, или в институте. Чем старше, тем нереальнее найти настоящих друзей.

Гость
#6

дур много

а от дурости зависть, злоба, подлость и всякие длугие гадости

Гость
#7

Автор, я вас понимаю. Пришла к выводу, что женской дружбы вообще нет, из-за зависти друг к другу и соперничества (кто красивее, кто раньше замуж выйдет, у кого муж богаче и т.д.).

#8

есть подруги, но и тем не доверяю, неоднократно убеждалась, что они готовы отбить парня, который мне симпатичен..поэтому душевные разговоры душевными разговорами, а личную жизнь надо от таких подруг беречь. то же самое когда болею, им плевать на меня. может, и не подруги это вовсе..люди приходят и уходят в жизни...в общем, дружить можно, но осторожно..а совсем без общения тяжело

Гость
#9

У вас отличный возраст ,что-бы завести парня, с ним и дружите!А без подруг можно обойтись,я думаю достаточно и приятельниц.С ними можно поболтать обо всех наших женских штучках.А душу раскрывать не кому ненадо!

ГОСТ
#10

Основная ценность - найти самца получше. ЛЮБЫМИ способами. Конкуренция. :)

Яна
#11

Та потому что женской дружбы не существует! Хоть после этого высказывания многие начинают брыкаться и говорить,что это мы плохие или просто не знаем, но так оно и есть! Просто некоторые это понимают в 20, а некоторые в 40. А если общаться на расстоянии раз в неделю или в месяц, то так "дружить" конечно можно долго,но по-моему это уже не дружба...

ТаняТаня
#12

А зачем вам подруги?После неоднократных разочаровний решила к себе близко никого не подпускать.У меня допустим нет одной единственной подруги с которой мы как сеамские близнецы) Зато у меня есть куча приятельниц,одна с которой можно душевненько на кухне посидеть. другая для походов по магазинам, третья для веселого время припровождения ну и так далее.После того как я для себя сделала такое разделение, жизнь заиграла другими красками,ни в ком не разачаровываюсь, всех их по соему обожаю, хотя они на столько разные. Знакомясь с человеком надо просто в нем найти хотя что нибудь одно в чем тебе с ним будет интересно и не надо делиться своими душевными переживаниями и секретами, на это есть психологи или интернет, а общение должно приносить позитивные эмоции и тогда будет меньше проблем. А если серьезно надо работать над собой, почитай книжки по психологии и будешь по другому все воспринимать.

Evusha
#13
ТаняТаня

А зачем вам подруги?После неоднократных разочаровний решила к себе близко никого не подпускать.У меня допустим нет одной единственной подруги с которой мы как сеамские близнецы) Зато у меня есть куча приятельниц,одна с которой можно душевненько на кухне посидеть. другая для походов по магазинам, третья для веселого время припровождения ну и так далее.После того как я для себя сделала такое разделение, жизнь заиграла другими красками,ни в ком не разачаровываюсь, всех их по соему обожаю, хотя они на столько разные. Знакомясь с человеком надо просто в нем найти хотя что нибудь одно в чем тебе с ним будет интересно и не надо делиться своими душевными переживаниями и секретами, на это есть психологи или интернет, а общение должно приносить позитивные эмоции и тогда будет меньше проблем. А если серьезно надо работать над собой, почитай книжки по психологии и будешь по другому все воспринимать.

Абсолютно поддерживаю! Та же история)))

не автор
#14

я поняла для себя, что нужно дружить на расстоянии...то есть, чтобы нечего было делить! то есть если обе незамужние, или у кого то зп существенно выше, то ест ькарьера лучше идет, либо работают вместе , то дружить будет сложно. так как много поводов для соперничества. А если работают в разных сферах, одна замужем ,другая нет, то овзможна дружба..

Гость
#15
Evusha

Абсолютно поддерживаю! Та же история)))

грустно, но это так...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: