Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с наглой подругой?

Я с ней 5 месяцев не общалась, так как она была занята карьерой, а я - личной жизнью, теперь вот 2 недели, как начали общаться, и она уже наглеет... Начинает упрашивать меня, чтобы я для нее и ее подруг достала им билеты на концерты (я работаю во дворце искусств, где все гастроли проходят, и в принципе это возможно, но благодарности и раньше никакой не было, только позор мне перед коллегами, т.к. они постоянно опаздывали я стыдливо проводила их через служебный вход, сама извинялась перед охраной)... Попросила меня походить к ним на тренинги, пофотографировать их для рекламы (я закончила курсы фотографов) (бесплатно, конечно), и плевать, что я после работы уставшая, а тренинги до 22-00 идут, а когда я отказалась сегодня, попросила меня отпроситься раньше с работы, чтобы я до начала их тренинга успела к себе домой заехать и взять свой фотик (он у меня очень хороший и дорогой), чтобы одолжить его потом ей!!!!раз я не могу там присутствовать... извините, фотоаппарат стоит 40 тыс. рублей, я его никому не даю, о чем я ей так и сказала, она обиделась и назвала меня жлобихой. Потом через час как ни в чем ни бывало написала мне сообщение, чтобы я занималась поиском клуба на пятницу, куда мы хотели пойти, потому что видите ли, поскольку я такая жадная на фотик, она сейчас будет заниматься поиском этого фотика у других людей и ей не до клуба. Возможно, это покажется вам детским садом, но ей 27 лет, мне почти 25, за две недели она меня так взбесила этим отношением... Может, я сама неправа и следовало ей помочь? Но мы только две недели, как возобновили общение.. какой фотоаппарат? какие билеты на концерт?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Кочерыжка
#1

Она никаких отношений не возобновила, просто решила тебя использовать. А ты брыкаешься.

Гостья
#2

Шли ты ее куда подальше! какая это подруга?? была у меня такая! в итоге потом все плачевно кончилось и теперь я с ней не общаюсь, если только на улице встречу привет -как дела и все. Зато жизнь спокойней сразу стала

Просто я
#3

Она просто нахалка. Вообще не надо общаться с такой, игнорить звонки, говорить, что занята и т.д. Ничего не выйдет из такой "дружбы".

Катерина
#4

С такими друзьями, враги не нужны. Автор, зачем вам рядом человек, который постоянно напрягает?

Автор
#5

Просто,когда мы раньше общались, такого не было..

Я по характеру очень мягкая и уступчивая, меня легко уговорить что-то сделать, и я не хочу, чтобы ситуация, как вчера с фотоаппаратом, повторилась

Стервелла
#6

Автор, когда она звонит, не успев сказать привет или как она с вами здоровается, тут же говори, перезвони через час, сейчас не могу говорить. Раз 5 так, если не дура сама поймет. Или тоже просите её о каких-либо услугах, если даже они вам не нужны, тоже шустро отцепиться))

Голубь.
#7

Спокойно ответь что это её проблемы.

Гость
#8

автор, я с вас в шоке. ну как можно так себя не любить? она вас назвала жлобихой, а вы еще с ней общаетесь. зачем вам доставать билеты в клуб? для чего? ей надо- пусть и достает. не ходите с ней никуда.

Гость
#9

В чем проблема кинуть в блок и все? Я таким людям даже не считаю нужным ничего объяснять. Он значит меня будет пытаться нагло использовать, а потом оскорблять, а я должна думать как бы его не обидеть и оправдываться, почему с ним общаться не хочу? В блок и все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: