Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с подругой?

У меня есть проблема и если честно, то я не знаю что делать дальше... Нужен взгляд со стороны, поэтому очень прошу помочь мне разобраться и посоветовать как себя вести.
У меня есть лучшая подруга, с ней мы дружим уже более 8 лет. Раньше были просто не разлей вода, чуть ли не каждый день проводили вместе, всеми секретами делились, в магазины вместе, на отдых вместе и т.д. Но в феврале этого года у неё появился молодой человек и всё резко изменилось. Видится мы стали в лучшем случае раз в неделю и то всегда по моей инициативе. Более чем за пол года инициатива встретиться исходила от неё всего пару раз. Сначала я не обращала на это внимание, но потом стала задумываться... Может она больше не хочет со мной общаться? Может я просто навязываюсь, а ей не удобно послать меня? При встрече никакой разницы в общении не ощущаю. Общаемся как и раньше, никаких обид у неё по отношению ко мне нет. Но почему тогда у неё так резко пропало желание общаться со мной? Главное, я не знаю как вести себя дальше. Продолжать проявлять инициативу или просто забить на нашу дружбу и вести себя так, будто её больше не существует? Очень прошу совета...

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У неё появился молодой человек, естественно все её внимание сосредоточено на нём. Лично вам не стоит воспринимать на свой счет. Просто примите как данность этот факт.

фрося
#2

женская дружба заканчивается тогда,когда у одной из подруг появляется кавалер

Binelli
#3

Всё правильно 1 и 2 написали. Вы ведь теперь потенциальная соперница для Вашей подруги. Вот выйдете обе замуж, тогда и дружите семьями. А пока поздравляйте с праздниками и днём рождения. Совсем обрывать отношения тоже не надо.

Гость
#4

Скорее всего, у вас нет молодого человека, поэтому вы так всё воспринимаете. её жизнь изменилась, она большую часть своеге времени проводит с МЧ, никак не реагируйте, живите, как и жили. посторайтесь найти другой круг общения, она наведёт с вами контакт, когда страсти в её личной жизни немного поулягут:)

Гость
#5

Заводите кавалера и будете дружить семьями, тогда может и видеться будете чаще.

Оскорбленная
#6

женская дружба заканчивается тогда,когда у одной из подруг появляется кавалер

когда у второй появляется кавалер,

#7
Binelli

Всё правильно 1 и 2 написали. Вы ведь теперь потенциальная соперница для Вашей подруги. Вот выйдете обе замуж, тогда и дружите семьями. А пока поздравляйте с праздниками и днём рождения. Совсем обрывать отношения тоже не надо.

Не пишите глупостей. Или вы во всех женщинах потенциальных соперниц видите? Просто банально стало намного меньше времени.

Гость
#8

Реалии жизни...

Гость
#9

Вашей подруге элементарно не хватает времени теперь на общение с вами в том объеме, как было раньше. И это нормально, находите себе поскорей МЧ и мысли уже будут не о том))

#10

у меня все также происходит ,как у автора... Мне обидно. хотя у меня тоже есть МЧ.. но с подругой общение-это другое, чем с парнем. не хватает.. а ей видимо нет..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: