Гость
Статьи
Чем отличается …

Чем отличается подруга от знакомой ?

Вот тут , многие пишут ,подруг нет , одни знакомые. Чем по вашему ,отличается подруга от знакомой?

гость
29 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

подруга ближе,чем знакомая...

Гость
#2

подруги знают о тебе больше, всякие подробности, когда, с кем, знакомы с семьей, приходят и поздравляют с ДР, а знакомые знают тебя поверхностно и обычно в лучшем свете.

Валька
#3

знакомая это привет-привет, приятельница - с кем можно языком зацепиться и иногда кофейку выпить где-нить, поболтать, а подруга это человек близкий тебе по духу, та кому ты доверяешь и на кого можешь рассчитывать в той или иной степени.

minifreid
#4

Подруга - это не просто человек, с которым связывают общие увлечения, с которым проводишь много времени по работе или учебе. Этого недостаточно. Должны быть еще общие ценности, общие взгляды на мир. Подруга - это человек, которого ты любишь, кто тебе дорог. Которому ты не побоишься рассказать важные вещи, потому что знаешь, что этот человек никогда тебя не осудит. Подруги принимают друг друга, несмотря на то, что могут быть абсолютно разными людьми. Ну и, конечно, если есть зависть или сплетни за спиной, то дружбой это назвать нельзя. Такие отношения - большая редкость и среди женщин, и среди мужчин, кстати. Перефразируя Уайльда, можно сказать, что настоящая дружба - как привидение, все о ней говорят, но никто ее не видел. Потому и нет подруг, так - одни знакомые.

minifreid
#5

У меня, кстати, есть одна-единственная такая подруга. Когда я ее первый раз увидела, подумала: "Вот это оторва! Просто идиота кусок!" У нас первое сентября, мы первокурсницы, я вся такая в костюме, вся такая отличница, а она в спортивном платье, еле закрывающем зад, и через каждое слово мат. И так во всем и всегда - абсолютно разные. Но есть в ней что-то такое, что мало кто видит. Она на самом деле очень добрый, чувствительный, ранимый человек. Намного тоньше всех моих приятельниц, что читали Тургенева и Шекспира, да так ничего и не вычитали.

69
#6

Подруга ВООБЩЕ никакокого отношения к знакомой НЕ ИМЕЕТ!

Меня бесит, когда всех знакомых упоминают в беседе как подруг!

А еще больше - когда пишут "меня бесит ПОДРУГА (?!!!!)"

"моя подруга - ду ра" и пр.

Подруга - бывает 1 за жизнь, а бывает и ни одной вообще - это ДАВНО ЗНАКОМЫЙ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВСТРЕЧУ С ТОБОЙ НА ВСТРЕЧУ С ПАРНЕМ НЕ ПРОМЕНЯЕТ, КОТОРЫЙ ОТДАСТ ПОСЛЕДЕДНИЙ КУСОК ХЛЕБА, КОТОРЫЙ НЕ ХОДИТ С ТОБОЙ ПОД РУЧКУ КАК ПРЕКЛЕЕННЫЙ, А ПРОСТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ С ТОБОЙ ВСЕГДА РЯДОМ!

Так и говорите - однокурсница меня бесит, знакомая ду ра, завидую бывшей однокласснице! А НЕ подруге, мл*ять!!!

Экстраваганта
#7

Валька и 69 - согласна!

Лиана
#8

Мне кажется отличие в том, что подругу любишь как человека, а на знакомую в принципе пофиг - что есть что нет...

Лиана
#9

Я вот как то обиделась на подругу до такой степени, что хотела перестать общаться - и было ощущуение как будто кусок сердца отрывают, так и не смогли расстаться - пересмотрели свои ошибки и стали дальше общаться - потому что любим друг друга как люди...Вот на знакомую я думаю так вообще невозможно обидеться - потому что все равно, да и перестанешь общаться легко.

Гость
#10

Для меня знакомая - человек,с которым можно поболтать о мелкой ерунде.Например, какая-нибукдь коллега по работе, с которой обсуждаешь только работу и изредка кто куда ходил,кто что купил.

А подруга - человек,с которым делишься личным,можешь рассказать о своей семье и т.д., о проблеме если она есть

#11

подруг в полном смысле слова у меня нет, могу и знакомую подругой назвать, для меня это слово мало что значит, поэтому значения не придаю таким формальностям. конечно, есть такие, которые ближе, чем другие.. но тоже не могу сказать, что это люди, без которых я прожить бы не смогла. я, например, не имею потребности с ними делиться чем-то личным, чувствами,проблемами и т.п, а они очень даже любят рассказывать мне вообще всё..

не знаю уж, может и у меня "настоящая подруга" появится когда-нибудь, хотя вряд ли))

Багира
#12

Подруга - одна, знакомых -море

гость
#13
minifreid

Подруга - это не просто человек, с которым связывают общие увлечения, с которым проводишь много времени по работе или учебе. Этого недостаточно. Должны быть еще общие ценности, общие взгляды на мир. Подруга - это человек, которого ты любишь, кто тебе дорог. Которому ты не побоишься рассказать важные вещи, потому что знаешь, что этот человек никогда тебя не осудит. Подруги принимают друг друга, несмотря на то, что могут быть абсолютно разными людьми. Ну и, конечно, если есть зависть или сплетни за спиной, то дружбой это назвать нельзя. Такие отношения - большая редкость и среди женщин, и среди мужчин, кстати. Перефразируя Уайльда, можно сказать, что настоящая дружба - как привидение, все о ней говорят, но никто ее не видел. Потому и нет подруг, так - одни знакомые.

Как Вы хорошо написали -просто в точку , лучше и не скажешь !!!

гость
#14
minifreid

У меня, кстати, есть одна-единственная такая подруга. Когда я ее первый раз увидела, подумала: "Вот это оторва! Просто идиота кусок!" У нас первое сентября, мы первокурсницы, я вся такая в костюме, вся такая отличница, а она в спортивном платье, еле закрывающем зад, и через каждое слово мат. И так во всем и всегда - абсолютно разные. Но есть в ней что-то такое, что мало кто видит. Она на самом деле очень добрый, чувствительный, ранимый человек. Намного тоньше всех моих приятельниц, что читали Тургенева и Шекспира, да так ничего и не вычитали.

А у меня вот нет такой , решила растатся с подругами ,одна все время завидует , а у второй , на меня время нет , только когда ей надо , у нее есть время . Просто очень устала. Подруг больше не хочу и не верю в ЖЕНСКУЮ ДРУЖБУ (пускай не осуждают меня те кому повезло с ПОДРУГАМИ).

гость
#15
69

Подруга ВООБЩЕ никакокого отношения к знакомой НЕ ИМЕЕТ! Меня бесит, когда всех знакомых упоминают в беседе как подруг! А еще больше - когда пишут "меня бесит ПОДРУГА (?!!!!)" "моя подруга - ду ра" и пр. Подруга - бывает 1 за жизнь, а бывает и ни одной вообще - это ДАВНО ЗНАКОМЫЙ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВСТРЕЧУ С ТОБОЙ НА ВСТРЕЧУ С ПАРНЕМ НЕ ПРОМЕНЯЕТ, КОТОРЫЙ ОТДАСТ ПОСЛЕДЕДНИЙ КУСОК ХЛЕБА, КОТОРЫЙ НЕ ХОДИТ С ТОБОЙ ПОД РУЧКУ КАК ПРЕКЛЕЕННЫЙ, А ПРОСТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ С ТОБОЙ ВСЕГДА РЯДОМ! Так и говорите - однокурсница меня бесит, знакомая ду ра, завидую бывшей однокласснице! А НЕ подруге, мл*ять!!!

Да согласна с Вами.

Ангел
#16

подруга - это та которая близка с тобой психологически

гость
#17
Лиана

Я вот как то обиделась на подругу до такой степени, что хотела перестать общаться - и было ощущуение как будто кусок сердца отрывают, так и не смогли расстаться - пересмотрели свои ошибки и стали дальше общаться - потому что любим друг друга как люди...Вот на знакомую я думаю так вообще невозможно обидеться - потому что все равно, да и перестанешь общаться легко.

У меня , вот раньше , тоже было как кусок сердца ,а последний раз что то не ощущаю этого , наверное , просто устала от нее Многое ей прощала, больше не могу.

гость
#18
Гость

Для меня знакомая - человек,с которым можно поболтать о мелкой ерунде.Например, какая-нибукдь коллега по работе, с которой обсуждаешь только работу и изредка кто куда ходил,кто что купил. А подруга - человек,с которым делишься личным,можешь рассказать о своей семье и т.д., о проблеме если она есть

Поделится можно с подругой. Да, только если точно знаешь , что она не будет трепать всем- Маме своей, мужу или другой подруге.

Алекса
#19

14 У меня такая ситуация как и у вас.Я не осуждаю,а понимаю.

Гость
#20

У подруги схожие с Вами взгляды практически на все - стиль жизни, отношения в семье и с любимыми, религию, философские вопросы... Это Вы же, только в еще одном теле =) Она Вас понимает и чувствует как никто другой. Настоящая дружба как любовь, только без секса. И так же редко встречается.

гость
#21
тупая унылая девка

подруг в полном смысле слова у меня нет, могу и знакомую подругой назвать, для меня это слово мало что значит, поэтому значения не придаю таким формальностям. конечно, есть такие, которые ближе, чем другие.. но тоже не могу сказать, что это люди, без которых я прожить бы не смогла. я, например, не имею потребности с ними делиться чем-то личным, чувствами,проблемами и т.п, а они очень даже любят рассказывать мне вообще всё.. не знаю уж, может и у меня "настоящая подруга" появится когда-нибудь, хотя вряд ли))

И правильно делаете что не делитесь . Меня один раз , так подставили, Мама не горюй -И ВСЕ КАК ОТРЕЗАЛО ,ТЕПЕРЬ НИКОМУ И НИЧЕГО.

Гость
#22

...а знакомая это "привет, как дела?" - и не слушать ответ.

гость
#23
Гость

У подруги схожие с Вами взгляды практически на все - стиль жизни, отношения в семье и с любимыми, религию, философские вопросы... Это Вы же, только в еще одном теле =) Она Вас понимает и чувствует как никто другой. Настоящая дружба как любовь, только без секса. И так же редко встречается.

Согласна, редко встречается , Настоящая Дружба.

Алиса
#24

"Чем отличается палец от писюна?" тьфу...

#25

Алиса"Чем отличается палец от писюна?" тьфу... Иногда , Ничем...............................

#26

Мда,почитала классификацию,выходит,что за 31 год не нажила я ни единой подруги.

Веснушка
#27

69

Подруга ВООБЩЕ никакокого отношения к знакомой НЕ ИМЕЕТ! Меня бесит, когда всех знакомых упоминают в беседе как подруг! А еще больше - когда пишут "меня бесит ПОДРУГА (?!!!!)" "моя подруга - ду ра" и пр. Подруга - бывает 1 за жизнь, а бывает и ни одной вообще - это ДАВНО ЗНАКОМЫЙ РОДНОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВСТРЕЧУ С ТОБОЙ НА ВСТРЕЧУ С ПАРНЕМ НЕ ПРОМЕНЯЕТ, КОТОРЫЙ ОТДАСТ ПОСЛЕДЕДНИЙ КУСОК ХЛЕБА, КОТОРЫЙ НЕ ХОДИТ С ТОБОЙ ПОД РУЧКУ КАК ПРЕКЛЕЕННЫЙ, А ПРОСТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ С ТОБОЙ ВСЕГДА РЯДОМ! Так и говорите - однокурсница меня бесит, знакомая ду ра, завидую бывшей однокласснице! А НЕ подруге, мл*ять!!!

Полностью согласна.

Гость
#28
франция

подруга ближе,чем знакомая...

Да, правда подруга больше, чем приятельница. Я порвала дружбу с называемой подругой, когда она ответила кому то по телефону, что она находится у приятельницы. Я то считала её своей подругой детства. Вот. Одно неверное слово может разрушить долговечную дружбу. Думайте, прежде что то говорить.

......
#29

Интересный вопрос..
У меня была подруга в детском саду. Мы с ней играли, общались, угощали друг- друга. На этом все. Когда мы выросли, нам стукнуло по 16 лет, она меня представила, как знакомую с дет.сада. Я с ней согласна, конечно, мы друг о друге мало что знаем. В гости не ходили, так как у меня дома был алкаш с ножом, а ее мама просто выпивала пиво. )) Но немного расстроило.

Сейчас мы с ней вообще не общаемся. Причина всему тому, что у меня страх. Она умная, начитанная, красивая девушка. А я? Я тупая, как бревно. Я двух слов связать не могу. Да и..поддерживать разговор тоже. Она бы все равно бросила меня, сказав, что...надоела. Скучно. Кому понравится человек, который молчит или отвечает коротко?? Я сильно замкнута. Да, я хочу с ней дружить, но мне мешает моя же замкнутость. Бесит.
(Было такое с лп, которая сказала , что я надоела).
А по поводу вопроса. Подруга это та, которая знает все твои секреты или прошлое, но никому и ничего не говорит. Это тот человек, который разрешит немного поныть, а не скажет: "за@бала. "
Хотя....бывает и знакомые, которые поддерживают в трудную минуту. Я бы назвала их друзьями, но не все согласны. Знакомые, обычно, это те, у кого мало общего. Не ходят в гости, не слушают нытье...и т.д. Короче, мало общего .

Но в мире всякое бывает. Бывает ходишь в гости, волнуешься, если с человеком, что-то произошло...даже одежды даешь, если нет денег у человека на это.А он называет тебя "знакомым". Обидно. (Или не даёт открыться. Сразу начинает, что ноешь, бесишь и т.д))😶 .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: