Гость
Статьи
Разочаровалась в …

Разочаровалась в женской дружбе

Ещё месяц назад была уверена,что у меня вот та самая единственная подруга,на которую всегда могу положиться ,а оказалось,что годы проверок этой самой дружбы ещё ни о чем не говорят... Она меня просто повергла в шок вчерашним вечером. Наговорила гадостей,что я мешаю строить ей личную жизнь тем,что уже вышла замуж и не могу проводить свободное время так,как мы проводили его раньше. А когда предлагала её с кем-нибудь познакомить,чтобы ей скучно не было,расценила это,словно я пытаюсь выставить её неудачницей...У неё характер не сахар,она всегда могла пропасть на 2 недели,не предупредив или уехать в отпуск,сказав через неделю,когда я 100 раз позвоню уже,но я снисходительно ко всему относилась....А тут вообще не заезжала 2 месяца,приехала после своего ДР,когда я уже попросила её приехать,так как хотела подарок подарить,потом опять 2 недели ни слуху,ни духу,а вчера вот высказала всё это....Так обидно,до жути прям. Я ей доверяла,а тут как нож в спину....Зачем вообще такая дружба нужна?!((

47 ответов
Последний — Перейти
Старая перечница
#1

Ну вот, спустились наконец с небес, сняв розовые очки. Радуйтесь, что пополнили ряды мудрых женщин. И в будущем никогда не обольщайтесь больше на этот счет. Дружеские отношения, это еще возможно, а дружба в прямом смысле этого слова, это такая редкость, что в пору в красную книгу заносить, если вообще есть что заносить.

Гость
#2

Ничего не поняла.В чем проблема?Ну наболело у человека,что сделаешь.Може приближающийся праздник действует.У Вас муж,а она одна.Но разве было бы лучше,если бы она за Вашей спиной все обсуждала?Наверное,нет.Хорошо,что человек нашел в себе силы сказать все прямо в глаза

Мимо проходящая
#3

поток сознания... сколько Вам лет?

#4
Гость

Ничего не поняла.В чем проблема?Ну наболело у человека,что сделаешь.Може приближающийся праздник действует.У Вас муж,а она одна.Но разве было бы лучше,если бы она за Вашей спиной все обсуждала?Наверное,нет.Хорошо,что человек нашел в себе силы сказать все прямо в глаза

Да ничего она в глаза не говорила,пока я её уже к стенке не приперла с этим разговором. И это не перед праздниками,а с осени началось.

#5
Мимо проходящая

поток сознания... сколько Вам лет?

Поток сознания от переполняющей обиды или вы в любой ситуации мыслите крайне лаконично и рационально? Сомневаюсь.

Гость
#6

поэтому и говорят ,что женской дружбы не бывает,женская дружба это совместные интересы, но иногда интересы расходятся и все на этом дружба заканчивается.это не страшно это нормально.просто надо научится относится к дружбе ни как дружбе "тимура и его команде" ,а как к дружбе по взаимным интересам,тогда и не будете требовать преданности от подруги ,или обижаться за ее решения

Гость
#7
Конфета

Да ничего она в глаза не говорила,пока я её уже к стенке не приперла с этим разговором. И это не перед праздниками,а с осени началось.

А зачем человека было приперать?Автор,Вас очень сложно понять

Гость
#8

Зачем вообще требовать,чтобы человек к Вам приехал.Навязчивая Вы,автор.

Binelli
#9

Как только одна из подруг становится более успешной, или богатой, или красивой... Всё, дружбе конец.

#10
Гость

А зачем человека было приперать?Автор,Вас очень сложно понять

Я просто хотела расставить все точки над И,надоело подвешенное состояние. Или мне её просто так надо было из жизни вычеркнуть?

#11
Гость

Зачем вообще требовать,чтобы человек к Вам приехал.Навязчивая Вы,автор.

Да в жизни я к кому не навязывалась,где вы вообще это увидели?!

Пишу,что та неделями пропадала и всё нормально было,один раз сама попросила заехать и уже навязчивая...Дурость.

#12
Binelli

Как только одна из подруг становится более успешной, или богатой, или красивой... Всё, дружбе конец.

Я всегда была более обеспеченной и больше мужчинам нравилась,но это дружбе не мешало. А стала замужней и всё,конец)

Гость
#13
Конфета

Да в жизни я к кому не навязывалась,где вы вообще это увидели?!

Пишу,что та неделями пропадала и всё нормально было,один раз сама попросила заехать и уже навязчивая...Дурость.

А как это еще назвать?Вы цепляетесь за дружбу,кот уже давно нет.У человека по всей видимости уже другая жизнь,без Вас.Смиритесь.И не ждите,и не звоните ,и тем более не приперайте=)А откуда такие выводы?да из Ваших постов.

Гость
#14
Конфета

Я всегда была более обеспеченной и больше мужчинам нравилась,но это дружбе не мешало. А стала замужней и всё,конец)

Ну да,я вся такая -растакая,а она вообще никто и мне завидует,так ,автор?Я бы точно так же поступила с Вами.Рзве это дружба?нет,это попытка еще раз доказать,что "я" круче

#15

Да ну дружбы нет,она есть пока выгодно обеим сторонам,так же со своей якобы подругой было,только замуж выскочила и года не прошло как знать даже не захотела,на улице не здрасти- не досвидание.,потом через год я сама вышла замуж,и всё дружба окончилась а из-за чего я так до сих пор и не поняла,но инициатива была с её стороны положить на меня.,может из-за зависти,тут уже не поймёшь.Вообщем больше подруг не завожу,знакомые есть и того хватит.

#16
Гость

КонфетаДа в жизни я к кому не навязывалась,где вы вообще это увидели?!

Пишу,что та неделями пропадала и всё нормально было,один раз сама попросила заехать и уже навязчивая...Дурость.А как это еще назвать?Вы цепляетесь за дружбу,кот уже давно нет.У человека по всей видимости уже другая жизнь,без Вас.Смиритесь.И не ждите,и не звоните ,и тем более не приперайте=)А откуда такие выводы?да из Ваших постов.

В том-то и дело,что всё это время она называла меня лучшей подругой,я ей очень и очень редко звонила,а она никуда не ходит засела дома с кошкой и ни с кем не общается. Своя жизнь? Ну да,наверно,только на нормальную жизнь походит мало. А когда я завела об этом всём разговор,в том числе и о том,что отношения между нами уже не те,то услышала весь шквал обвинений в ответ. И больше не общаться было моей инициативой,она говорила,что ей временно ничего не надо.

Гость
#17

15,ну не знаю,значит люди такие.Моя подруга год назад вышла замуж-мы до сих пор общаемся,но редко видимся,т.к. она далеко очень живет.Так что не в статусе дело,а в людях.Другая подруга стала меня игнорировать(хотя она со мной в одной ситуации не оч хорошо поступила),ну и ладно,я сделала точно так же.Теперь приветы через друзей передает,а они мне уже не нужны.

Гость
#18

17,в дополнении,вторая подруга не замужем.

#19
Гость

Ну да,я вся такая -растакая,а она вообще никто и мне завидует,так ,автор?Я бы точно так же поступила с Вами.Рзве это дружба?нет,это попытка еще раз доказать,что "я" круче

Я никому ничего не доказываю,я её очень любила и в жизни ничего плохого ей не сделала,по крайней мере сознательно! Наоборот и помогала всегда,и поддерживала,и старалась для неё!

Liz
#20

Радуйтесь что она еще с вашим мужем не флиртовала)). Я вообще офигела когда моя подруга с 10-м стажем на моего мужа вдруг прыгать начала. Тупо смотрела и неверила. "Этого не может быть, это же она)). Пока мне знакомые глаза не открыли, что это она так нагло себя ведет? Так что нет женской дружбы, точно. Одна зависть и мелкие пакостничества.

#21
Гость

15,ну не знаю,значит люди такие.Моя подруга год назад вышла замуж-мы до сих пор общаемся,но редко видимся,т.к. она далеко очень живет.Так что не в статусе дело,а в людях.Другая подруга стала меня игнорировать(хотя она со мной в одной ситуации не оч хорошо поступила),ну и ладно,я сделала точно так же.Теперь приветы через друзей передает,а они мне уже не нужны.

Вы правы,я и не думаю,что это из-за замужества,хотя частично это тоже сделало свое дело...Лучше просто иметь знакомых и общаться с ними,чем такая дружба...

Гость
#22
Конфета

Я никому ничего не доказываю,я её очень любила и в жизни ничего плохого ей не сделала,по крайней мере сознательно! Наоборот и помогала всегда,и поддерживала,и старалась для неё!

Тогда зачем Вам такая подруга,сами подумайте?Не оценила- до свидос!Я всегда так делаю.А зачем держать рядом ненадежных людей?я этого не понимаю.Или у Вас больше нет подруг7А друзья мужа как?Я ,например,в этом плане не страдаю,у нас уже практически все семейные,поэтому компаний и общения хвататет,а что касается разного рода вещей,которыми хотелось бы поделиться с подругой-делитесь с мамой или с мужем.

Гость
#23
Liz

Радуйтесь что она еще с вашим мужем не флиртовала)). Я вообще офигела когда моя подруга с 10-м стажем на моего мужа вдруг прыгать начала. Тупо смотрела и неверила. "Этого не может быть, это же она)). Пока мне знакомые глаза не открыли, что это она так нагло себя ведет? Так что нет женской дружбы, точно. Одна зависть и мелкие пакостничества.

Моя одна жды мне заявила,когда мы только начинали встречаться с мч,кот она же со всем сторон,простите,и обсирала,что если я не стану с ним встречаться,то она с ним замутит.Я ему потом через несколько лет это рассказала-мы хорошо посмеялись.

#24
Гость

Тогда зачем Вам такая подруга,сами подумайте?Не оценила- до свидос!Я всегда так делаю.А зачем держать рядом ненадежных людей?я этого не понимаю.Или у Вас больше нет подруг7А друзья мужа как?Я ,например,в этом плане не страдаю,у нас уже практически все семейные,поэтому компаний и общения хвататет,а что касается разного рода вещей,которыми хотелось бы поделиться с подругой-делитесь с мамой или с мужем.

Возможно вы правы,просто жаль было терять человека,который многие годы был рядом. Подруг у меня больше нет,только знакомые и друг-мужчина,но он сейчас в Дании живет. Вот и общаюсь только с мужем,мамой и семейными парами встречаемся,но их 2 всего)

#25
Liz

Радуйтесь что она еще с вашим мужем не флиртовала)). Я вообще офигела когда моя подруга с 10-м стажем на моего мужа вдруг прыгать начала. Тупо смотрела и неверила. "Этого не может быть, это же она)). Пока мне знакомые глаза не открыли, что это она так нагло себя ведет? Так что нет женской дружбы, точно. Одна зависть и мелкие пакостничества.

Ужас,это вообще предательство! Бывают же такие....

Гость
#26
Конфета

Возможно вы правы,просто жаль было терять человека,который многие годы был рядом. Подруг у меня больше нет,только знакомые и друг-мужчина,но он сейчас в Дании живет. Вот и общаюсь только с мужем,мамой и семейными парами встречаемся,но их 2 всего)

Автор,ну вот и общайтесь с ними,налаживайте контакт.Ничего ужасного не случилось,просто ненужный человек "ушел" из Вашей жизни.А зачем подруга,кот в любой момент может предать,и мой Вам совет,никогда не делить своими проблемами с подругами,иначе все Вами сказанное может быть использовано против Вас=)

Liz
#27

Ага, когда я ей сказала: "Дорогая, может хватит?". Она стала меня обвинять)). Типа я все придумываю, мы сто лет знакомы). Я с ее мужем всегда держала дистанцию, хоть он тоже мне глазки строил. Иуж подруги для меня не мужчина. А эта, разошлась не на шутку. И так противно, вера в человечество уходит. Кого к себе допускать, в свою семью? Теперь общаюсь только со знакомыми, ближе нах, нах. Так нервы себе мотать не хочу. С мужем у них ничего не было 100%, но осадочек остался((. Теперь ее в моей жизни уже нет.

Гость
#28

я тоже не очень красиво поступила со своей подругой, теперь жалею...попросила прощения, а она ходит и нос воротит (мы с ней работаем в одной компании), не хочет общаться да я и не навязываюсь, только она по жизни одиночка, вечно страдает что семьи нет, детей нет, а характер такой что рядом редкий человек вытерпит, я вот долго держалась...просто игра была в одни ворота

Гость
#29
Гость

Конфета

Возможно вы правы,просто жаль было терять человека,который многие годы был рядом. Подруг у меня больше нет,только знакомые и друг-мужчина,но он сейчас в Дании живет. Вот и общаюсь только с мужем,мамой и семейными парами встречаемся,но их 2 всего)

Автор,ну вот и общайтесь с ними,налаживайте контакт.Ничего ужасного не случилось,просто ненужный человек "ушел" из Вашей жизни.А зачем подруга,кот в любой момент может предать,и мой Вам совет,никогда не делить своими проблемами с подругами,иначе все Вами сказанное может быть использовано против Вас=)

вот это точно, сколько раз зарекалась не рассказывать ничего, но это сложно, в какой-то момент бдительность притупляется

Гость
#30

Очень часто женщины, выходя замуж "избавляются" от своих незамужних и ненадежных подруг-это правильно, мало ли что в жизни может случиться. А у вас случай наоборот.

Гость
#31

Автор, я стала очень легко относиться к потери подруг. Поверьте, это не самое страшное.

Гость
#32

что вы взъелись на автора,не считает она себя более успешной и красивой(раньше это не мешало дружбе,просто сложно понять ее подруге ,что семейная жизнь оставляет меньше свободного времени,подруга надеялась,что если у нее нет МЧ ,то она будет весилиться с подругой, а та замуж вышла,и сейчас подруге автора сложно смириться ,что ни мужа нет,и подруга уделяет гораздо меньше времени.да и интересы у них теперь разные ,у одной семья у второй поиск МЧ.Джружба это не ,когда мы с тамарой ходим парой ,а когда люди могут общатся на расстоянии даже раз в месяц и все равно оставаться близки,постарайтесь донести это подруге,только без обвинений ей сейчас не легко, но также скажите ,что не намерены разводится,чтобы тусить с ней ночи на пролет.поймет так поймет,нет так нет

Гость
#33

Я тоже прекратила общение со своей подругой. Она 3 года назад вышла замуж. И с тех пор свободное время мы проводили вместе редко: в выходные она была с мужем,я никогда не просилась к ним, не навязывалась, не звонила в выходные, да и в будние редко, боялась тревожить. Больше она, когда было время. Потом у меня появился мужчина.Мне так же стало некогда. А у нее в отношениях пошел разлад, так стала без конца звонить, проситься в гости, даже в с нами на романтические ужины хотела...чуть ли не отбить порывалась и искренне удивлялась, почему же мы не видимся каждую неделю.Когда она развелась год назад, вообще заявила: а где твой муж? а когда придет домой? и пыталась отказаться прийти в гости, узнав, что он в командировке. На этом дружба закончилась.

#34
Гость

что вы взъелись на автора,не считает она себя более успешной и красивой(раньше это не мешало дружбе,просто сложно понять ее подруге ,что семейная жизнь оставляет меньше свободного времени,подруга надеялась,что если у нее нет МЧ ,то она будет весилиться с подругой, а та замуж вышла,и сейчас подруге автора сложно смириться ,что ни мужа нет,и подруга уделяет гораздо меньше времени.да и интересы у них теперь разные ,у одной семья у второй поиск МЧ.Джружба это не ,когда мы с тамарой ходим парой ,а когда люди могут общатся на расстоянии даже раз в месяц и все равно оставаться близки,постарайтесь донести это подруге,только без обвинений ей сейчас не легко, но также скажите ,что не намерены разводится,чтобы тусить с ней ночи на пролет.поймет так поймет,нет так нет

Я не буду ничего ей обьяснять,мне не нужны такие друзья. Я ей меньше времени уделять не стала,я ведь не работаю,муж всегда отпускал с подругой вечером куда-то (по клубам никогда не ходила). Значит время не в недостатке внимания,а в чем-то другом,что мне уже не интересно. Я в ней разочарована.

Гость
#35
Конфета

Я не буду ничего ей обьяснять,мне не нужны такие друзья. Я ей меньше времени уделять не стала,я ведь не работаю,муж всегда отпускал с подругой вечером куда-то (по клубам никогда не ходила). Значит время не в недостатке внимания,а в чем-то другом,что мне уже не интересно. Я в ней разочарована.

ой да понятно в чем другом, если вы видитесь постоянно, то значит что ей трудно пережить ваше счастье

Гость
#36

Женской дружбы нет

катя
#37

Я тоже не верю в дружбу женщин. Доверяла я своим подругам, делилась, а потом выяснилось, что за моей спиной гадости рассказывали, обсмеивали меня.

Поразил меня случай с подругой последний. приехала к ней в гости. заказывала билеты через нее, ей деньги отдавала. Отдала, а оказалось, что билеты были бесплатные, а она с меня за них взяла. Так противно мне стало. Не знаю, как с ней обрубить все связи. Как посмотрю на нее, аж противно становится.

#38

Ой,девочки,я вот тоже больше не верю. На носу у себя зарубила и ближе приятельских рамок больше не подпущу к себе никого,у меня остался один лучший друг-мой муж.

гость
#39

неужели еще есть такие наивные люди в наше время,которые верят в женскую дружбу?нет её,смиритесь уже с этим.

ольга 1
#40
Старая перечница

Ну вот, спустились наконец с небес, сняв розовые очки. Радуйтесь, что пополнили ряды мудрых женщин. И в будущем никогда не обольщайтесь больше на этот счет. Дружеские отношения, это еще возможно, а дружба в прямом смысле этого слова, это такая редкость, что в пору в красную книгу заносить, если вообще есть что заносить.

+1ОО!

ольга 1
#41
Конфета

Ой,девочки,я вот тоже больше не верю. На носу у себя зарубила и ближе приятельских рамок больше не подпущу к себе никого,у меня остался один лучший друг-мой муж.

+1ОО!

гость
#42
Конфета

Binelli

Как только одна из подруг становится более успешной, или богатой, или красивой... Всё, дружбе конец.

Я всегда была более обеспеченной и больше мужчинам нравилась,но это дружбе не мешало. А стала замужней и всё,конец)

У меня , вот тоже , подруга вышла замуж, и все ,, мне уже ,. с ней не интересно . У нас, разные интересы , у нее муж , а у меня женихи или их поиск и я уже не могу, с ней поговорить на какие то темы (потому что она замужем ).

гость
#43
катя

Я тоже не верю в дружбу женщин. Доверяла я своим подругам, делилась, а потом выяснилось, что за моей спиной гадости рассказывали, обсмеивали меня. Поразил меня случай с подругой последний. приехала к ней в гости. заказывала билеты через нее, ей деньги отдавала. Отдала, а оказалось, что билеты были бесплатные, а она с меня за них взяла. Так противно мне стало. Не знаю, как с ней обрубить все связи. Как посмотрю на нее, аж противно становится.

Будет звать гулять , скажите не охота, что-то , голова болит , месячные или еще что, сами не звоните, позвонит пару раз и все.

#44

Разочаровалась в женской?) попробуй мужскую...

Белла
#45

Автор вы случайно по гороскопу не близнецы?)) Пожалейте вы подругу, возможно вы её чем то обидели пару месяцев назад. Вот она и не смогла простить, а вообще просто поймите у вас все гуд, и муж есть. А она конечно вам завидует-это нормально. Вы просто тоже не такая уж и идиальная- если ваша ЛП с кошкой в компании неделями сидит. Даже если она говорит,что ничего и никуда не xочет,то это не обязательно так! Будьте добрее. Позвоните и поговорить, я думаю ей плоxо. И в жизни у неё сейчас черная полоса,и депрессия.

#46
Белла

Автор вы случайно по гороскопу не близнецы?)) Пожалейте вы подругу, возможно вы её чем то обидели пару месяцев назад. Вот она и не смогла простить, а вообще просто поймите у вас все гуд, и муж есть. А она конечно вам завидует-это нормально. Вы просто тоже не такая уж и идиальная- если ваша ЛП с кошкой в компании неделями сидит. Даже если она говорит,что ничего и никуда не xочет,то это не обязательно так! Будьте добрее. Позвоните и поговорить, я думаю ей плоxо. И в жизни у неё сейчас черная полоса,и депрессия.

Да вы тоже поймите,что я полгода слушала её нытье и из депрессий вытаскивать старалась,а она мне потом всё вот как вывернула. Пусть кошка тогда и вытаскивает,я устала,а после услышанного для меня этот человек стал прошлым. Я всё пыталась её жизнь наладить,а теперь стала причиной её неудач,хотя наоборот всегда пыталась сподвигнуть на какие-то перемены и действия,поиск чего-то нового и интересного. На мужа часто из-за неё времени вообще не хватала,а всё я во всем виновата. Пусть поймет наконец,что от того,что ответственность на другого перекладывает,проблем у неё меньше не становится.

Гость
#47
Гость

Ничего не поняла.В чем проблема?Ну наболело у человека,что сделаешь.Може приближающийся праздник действует.У Вас муж,а она одна.Но разве было бы лучше,если бы она за Вашей спиной все обсуждала?Наверное,нет.Хорошо,что человек нашел в себе силы сказать все прямо в глаза

Тут суть в том,что та самая "подруга" сама же себе противоречит.Говорит, что хочет построить личную жизнь,завести отношения,при этом упрекая в том, что они не проводят время,как раньше.Её не понять.Она хочет отношений или развлекаться с подругой, "КАК РАНЬШЕ"?Если та подруга требует к себе излишнего внимания,то это эгоизм.При этом, если та "подруга" наладит личную жизнь,в их дружбе ничего не изменится,и будет примерно так:"Вот у меня отношения,я замужем,и ты должна меня понимать.При этом мне плевать, что там у тебя.Ты меня утешай и поддерживай,но я не буду.И жертвуй ради меня своими отношениями,иначе ты плохая подруга."И это не исправить. В добавок,она может гуливанить от парня,ходить налево,ведь ей так хочется развлекаться, как раньше..И она будет тянуть на это дно свою подругу,прикрывая это всё заботой и взаимопониманием,но на деле не так. Она угробит и свою жизнь,и жизнь подруги..При этом, когда у нее всё рухнет,она будет обвинять не себя,а других.Увы,но такие люди есть,и им может помочь только психолог. Пройдено на, собственном опыте. Была у меня такая подружка...Мы обе в отношениях,но не замужем.И я отдавала ей всё,руша свою жизнь, а она думала только о себе.Если я ей отказывала во встречах,объясняя тем,что хочу побыть с парнем,и вообще наши частые встречи и ночные прогулки сильно затянулись,то все,начинались претензии и упреки,что мне мол на нее плевать и я не хочу слушать очередное её нытье,как у нее все плохо с парнем.Я перед ней извинялась из раза в раз,хотя понимала, что не права как раз таки она,но я не хотела портить дружбу.Но вот только она никогда не просила у меня прощенья,видители всегда права.По её мнению я должна была вечно жертвовать всем ради неё,буквально руша свою жизнь,вечно быть с ней и поддерживать.При этом она должна заниматься саморазвитием, строить отношения с парнем,общаться с новыми людьми,а я эдакая собачонка,лишь бы выполняла ее приказы,и если не дай бог я займусь собой,то я сразу плохая.При этом для меня она ни делала ничего.Обидно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема