Гость
Статьи
стоит ли дружить с …

стоит ли дружить с подругой,которая дружит с вашим врагом?

на работе есть девушка,с которой мы очень хорошо общаемся уже год..вместе ходим на обед, гуляем вместе в нерабочее время...также на работе есть парень,который меня ненавидит,постоянно пытается обидеть,напакостить,подставить по работе,одним словом моральный урод. моя подружка прекрасно знает о том, какие у меня с ним отношения,мне сама гонит на него,постоянно говорит как он ей не нравится,как она не хочет лишний раз его видеть,но в то же время она не отказывается попить с ним чая когда он к ней заходит, сама предлагает ему помощь типа пуговицу пришить и т д. Она не хочет с ним портить отношения, тк он поддерживает ее в работе когда в коллективе назревает ссора,он прикрывает ее когда она опаздывает,закрывает офис вместо нее когда она раньше уходит(то же самое для нее делаю я)...Но мне это не нравится,она же лицемерит получается.хочу прекратить с ней дружбу,просто общаться по работе и все...а как бы Вы сделали на моем месте?

mel
10 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Ваша подруга хорошо устроилась,умница.

гиГи
#2

почему она должна делать как удобно вам, а не как удобно ей? назовите хоть одну причину... тем более этим действием вам она вред не наносит, а если вы не можете найти с ним общий язык, то это ваша вина в первую очередь

Экстраваганта
#3

Ах, эти увлекательные игры офисного планктона * смахнула слезу умиления*

Валька
#4

мне вот тоже не нравится что она лицемерит. Может быть ему она говорит что вас видеть не хочет.

гиГи
#5

кстати, а почему у вас с ним сложились такие отношения

Гость
#6
Экстраваганта

Ах, эти увлекательные игры офисного планктона * смахнула слезу умиления*

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Амелюшка
#7

вам не нужна такая подруга

су4ечка
#8

ну, а какая разница то?)

Хм,у меня врагов нет,зато многие видят врага во мне)

Гость
#9

:)) У меня тоже была такая подруга... Это такой тип людей - и нашим, и вашим. Или, еще говорят - ласковый бычок двух маток сосет?:))) Вообще, лучше поменьше с такими людьми общаться - обязательно предадут в самый критический момент.

Ася
#10

скорее это не подруга, а просто приятельница, как мне кажется. Тут уж вам решать, общаться с ней или нет, делайте как вам комфортнее... это ведь ваши проблемы, а не ее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема