Гость
Статьи
Женская дружба?!

Женская дружба?!

Женская дружба существует?!? У меня много, друзей, подруг, знакомых, с кем-то я больше общаюсь, с кем- то меньше!!!Но это всё разговоры не о чём...-пустая болтовня! Действительно важные моменты, проблемы я буду решать только сама, внутри себя... А у вас, есть такая подруга, которой вы бы могли абсолютно довериться?!!!

38 ответов
Последний — Перейти
Лёля
#1

да есть, дружим с 11 класса

таша
#2

да есть,дружим со 2го класса,уже где-то 27 лет!

Гость
#3

Смотря что Вы понимаете под дружбой. Если разговоры по телефону, совместный шопинг, походы в кафешки и т.п. , то существует. Если искренняя радость за твои успехи, помощь в трудных ситуациях в любое время суток, если нужно , то тут я могу засомневаться.

Максим
#4

Женской дружбы нет. Кто утверждает обратное, у тех разочарование впереди :) 3, +1.

кукла
#5

согласна дружбы как таковой вообще нет только пересечение взаимных интересов

Гость
#6

есть вещи которые ниодной подруге не доверю и жизнь подтверждает, что я права

Гость
#7

Есть конечно ! Мы с пеленок ( в прямом смысле этого слова) дружим.

Мне было 5 когда она родилась, и наши родители жили в семейном общежитии.

Я нянчилась с ней, в коляске возила, разговаривать, писать, читать учила......

Дружим уже 32 года.

Самый мой близкий верный друг.

Всегда на нее могу пиложиться, и сама никогда не предам , и не подведу.

В течение жизни конечно много людей появлялось, пропадало, дружба, общение....

Но такой подруги больше не, и не будет.

Гостья
#8

\\А у вас, есть такая подруга, которой вы бы могли абсолютно довериться?!!!\\\

Нет у меня такой подруги. Но у меня есть такой друг - мой родной брат. Не перестаю благодарить судьбу, что мне повезло родиться с таким человеком (мы с ним двойняшки).

Тыква
#9

Не знаю , что это такое

Тыква
#10

О! И у меня есть такой друг-подружка...

Мурка
#11

Настоящих подруг никогда небыло, потому что они завистливые СУКИ!

гость
#12

два года назад у нас на работе появилась девочка, стали с ней дружить, вместе никогда не было скучно, мне по настоящему нравилось с ней дружить, она не все конечно про меня знала, но очень много...а по том при всех...при незнакомых людях...на работе...рассказала кое что из моей личной жизни...

а причиной послужило, что я не побежала ей рассказывать чужой серкет, так она все мои решила выложить...грустно...

sasha
#13

Думаю, что тот кто умеет тратить сердце бескорысно, всегда найдет друзей..С одной 21 год - обе из Белоруссии, она мой- ангел хранитель.., , ближе нее у меня никого нет..,безгранично уважаю и доверяю.., ( ключи от моей квартиры у нее.., как и мои вещи),(Наташка - самого тебе хорошего и твоей семье в Н.году!!) с другой 8 лет.- в Америке., но звонки, посылки, переписка регулярная., много для меня сделала.., ( Ксюшка- тебе и твоей семье счастья!!в Н.году).. и , появилась новая подружка.., знаю что другом будет.., милый позитивным человечек.., вместе шопингуем, у меня переодически живет..,( Ладик- желаю тебе найти побыстрее достойного чел..!в Н.году!!!) мне просто повезло.., что я ее нашла. в Англии..где живу.. Никогда не боялась что останусь без подруг., не сразу но всегда находила.., они мое самое большое богатство.., в отличии от мужа которого я переодически прибила бы.. Как доведет своей придурью, как думаю ориентацию сменить...:)))

Анабелла
#14

Автор [ .... такая подруга, которой вы бы могли абсолютно довериться?!!!]

Нет такой дружбы ни мужской, ни женской. Женская дружба - до первого мужика, который обоим понравится; мужская - до момента, когда начинают деньги делить. Абсолютно доверять - глупо.

92 года маразма.
#15

14 ++++, моя мысля.

Абсолютно доверять человек не может даже себе. А кому- бы то ни было и подавно.

Гостья
#16

14 - очень верно сказано!

ир
#17

не бывает женской дружбы. как было правильно сказано, до первого мужика-дружба, зависть рушит все.

любимый человек-лучший друг.

язъ
#18

есть и не одна. Дружба проверена временем, мужчины менялись, а подруги оставались, всегда помогали и заботились. Они как члены моей семьи.

Максим
ЛЕДИ
#20

Да какие подруги? Были. А теперь те самые "подруги" - просто знакомые. И звонить им не хочется. Как ляпнут что-нибудь. Например. Я всю жизнь была стройная, пока не родила. Сейчас медленно, но верно худею. Она - всю жизнь полная, не сильно, но все же заметно. Увиделись случайно. Да, она похудела (знаю, что бедно живут, а то -говорит: "диета, пресс". Звонит: ты похудела? Я чуть со стула не упала (образно). Если бы она не похудела, она бы никогда меня не спросила бы об этом.Только настроение испортила.Я понимаю, что это не оправдание: но я кормлю грудным молоком младенца, постепенно уменьшаю кормления, отказалась от молока, принимаю витамины, уменьшаю количество съеденной еды. Ну я и сказала "подруге",что еще кормлю. Вроде, поняла.Конечно, сама едва месяц смогла прокормить. Т.К. сосок на ДВЕ ЧАСТИ "РАЗВАЛИЛСЯ"

фея
#21

Дружба,как и любовь,должна быть взаимной.а не игрой в одни ворота.Нужно уметь и отдавать...А женщины.в основном пытаются поиметь от дружбы,только что то для себя.Думаю,не может быть женской дружбы.по определению.Может быть дружба между ЛЮДЬМИ,не имеет значения мужчина или женщина,просто они должны быть ЛЮДЬМИ!!!!

Гость
#22

Думала,что у меня есть самые близкие две подруги,много лет дружим с одной,со второй лет 10, теперь одна осталась давняя,вторая решила,что можно на мне вымещать все свои проблемы и обиды,я устала от нее,видимо что-то она поняла,продолжает звонить,зовет встретиться,но у меня все как оборвалось,не могу с ней больше ни очем говорить и не хочу. Со второй редко видимся и общаемся,может поэтому и сохранились более доверительные отношения. В заключении скажу,не бывает женской дружбы в прямом смысле,приятельствование,совместное времяпрепровождение,пустой треп и сплетни,это не дружба.

#23

Как я уже и говорила, у меня было очень много "подруг" каждая по-своему хорошие и интересные девочки! Как-то я задумалась об этой "женской дружбе"... И вот решила узнать из тех ли они, которым можно доверять... В рез-те, проверила их на элементарной просьбе "НЕ ГОВОРИ"!!! В итоге единственная подруга, которой я могу доверять это я сама!!!

Гость
#24

Нет. Для "абсолютно" и не хотелось бы,потому что все люди без исключения болтливы (кто то больше,а кто то меньше). Но вот понимающего человека..да,хотелось бы найти.
В женскую дружбу не верю,это миф для детей и подростков.

тургеневская девушка
#25

И у меня нет настоящих подруг,в трудную минуту не с кем даже поделиться сокровенными вещами.Я сама себе подруга.Конечно,есть подружки,но с ними можно поговорить только на нейтральные темы.Есть одна подруга,только она уже перешла в разряд знакомых,всё время меня подкалывает,пытается побольнее сделать.И если я ей расскажу какие-то проблемы,то она просто обсмеёт.Очень завистливая.

А на Новый год,я подарила так называемым подружкам,их 2 с которыми я общаюсь,по небольшому подарочку.Мне приятно делать подарки,но в тоже время неприятно было узнать,что они о тебе даже не думают,никакого внимания.Я бы рада была простой безделушке.Прошу не путать это с меркантильностью.Это подруги?

Бьюти
#26

Лучшая подруга для девушки- парень нетрадиционной ориентации)
14 Анабелла-в точку!

Гость
#27

никогда не понимала тех, кто говорит, что женской дружбы нет. Думаю, им не повезло с людьми, которых они считали наст.подругами! а уж делить мужика - это, вообще, последнее дело.

но всё же довелось мне познать на собственном примере, что есть и такие, из-за которых и существует этот стереотип про женскую дружбу.

всё зависит от людей. человек сам решает, с кем общаться, а от кого стоит держаться подальше! главное, правильно распознать, но это не всегда удается сразу!

Гость
#28

Женская дружба - конечно есть, но до определенного момента, пока яблоком раздора не станут деньги или мужчины. Иной раз дружба заканчивается с переменой места жительства. Разные цели и разные принципы их реализации.

Гость
#29

Есть,дружим 26 лет.

Подруга
#30

Дружба есть! Редко - на года. Я дружу со своей лучшей подругой 21 год. Очень близко сдруживалась ещё с двумя - одна меня подставила, заявив, что женской дружбы не бывает, вторая - бросила, когда появился бойфренд и тоже теперь заявляет, что дружбы нет. Я после этого 1,5 года восстанавливалась, так больно было.

Лесчик
#31

Женская дружба ЕСТЬ!!! Проверено на себе! Уже 6 лет дружим (может кому покажется что мало). Но за эти 6 лет пережили все - и ссоры, и переживания из-за парней, и радости, в общем ВСЕ!!! И я до сих пор ее очень люблю и знаю, что она любит меня. Что в любой момент она будет рядом и поддержит. И ничто женской дружбе не помеха.

Гость
#32

те.кто говорит.что есть женская дружба.скорее всего скрытые ***...

Лесчик
#33

Хм... Да ну, она не в моем вкусе. )))))))))))))))))))))

Стася
#34

у меня есть такой человек.

Дружим 3 года. но доверие полное

я:)))
#35

даже нет четкого мнения, разочаровываюсь, все больше. Из-за ее "звезности" становится временами просто невыносимой, кидала меня много раз, но я каждый раз прощала. сейчас вроде все нормально, но чувствую , что не надолго:((((

#36

Мне повезло, у меня есть подруга. и я ее такой считаю. Дружим 16 лет. Были ссоры конечно, но мелкие. да и как люди могут без ссор жить? Но конечно мы обе слышали, что женская дружба до тех пор, пока интересы не пересекутся. Пока нам везет. Никаких пересечений нет. И мужчины нам всегда разные нравились, и к мнению друг друга нормально относимся. никто никогда не настаивает на своем. И очень надеемся, что так и будем дружить всю жизнь. И я очень люблю ее. Действительно люблю, как очень родного и близкого человека. Мне искренне жаль людей, у которых нет близкого друга.

#37

Женская дружба есть, просто на мой взгляд надо просто "уметь дружить", у меня у самой была "подруга" с которой дружба сломалась из-за денег, точнее из-за моей зарплаты, я больше ее получила просто...Сейчас у меня есть в окружении девушка, которой я доверяю, которую считаю подругой, точно так же она относится ко мне и я точно знаю что с ее стороны это не пустые слова, ссоры тоже бывали (куда же без них) но обижаться друг на друга более суток у нас не получается, либо она первая звонит либо я.

#38

Да,у меня тоже была такая подруга.Как ни горько мне говорить в прошедшем времени.Мы дружим и по сей день,но уже не так тесно как раньше. Люди взрослеют,меняются,появляются семьи,дети.. У нас так и получилось. Она родила, я через год вышла замуж. И потерялась нить общения. На праздники мы перестали собираться,потому что она без мужчины и говорит что чувствует себя не комфортно. У мужа другие друзья (не с нашего города), я сейчас в основном провожу время с ними. Но среди тех семей отношения именно дружеские так ни с кем и не завязались. Да -общаемся.Встречаемся.Поддерживаем друг друга.И на этом всё. Разговоры по душам ни кому не нужны. Я всегда буду говорить,что лучшая подруга - муж)) Он и выслушает и поддержит и пиз**ей вставит когда надо 😂