Гость
Статьи
Бесит благополучие …

Бесит благополучие бывшей подруги.

В общем мне 35 лет ,двое детей живем так себе средне,можно сказать что скромно,5 лет назад эмигрировали.Многого не могу себе позволить,но я как то привыкла.Приехала в гости к родителям,есть подруга давняя еще со школы.очень дружили.Достаток у нее был всегда лучше,но я как то по молодости об этом не думала.Сейчас вернулась порылась в одноклассниках.увидела фотки подруги в шикарных обстановках.Написала ей ,что мол а нафига фоткаться в таких апартаментах ?Ну вроди как съехидничала,потом встретились.Она пригласила к себе на рождество.Вернулась я вообще какбудто я себя на помойке нашла.За 5 лет она вышла второй раз замуж,и еще более удачно чем в первый раз,родила еще троих детей,красивый муж,шикарные апартаменты ,сама как с картинки вся такая гламурная,дорогущие шмотки, у детей няньки.В общем все супер ,а мне завидно.Я столько старалась работала и ничего вообще НИЧЕГО не могу даже себе позволить кофе попить в дорогом ресторане.А тут так на халяву досталось,И меня это гложит уже пять дней, не могу в себя придти ,извелась вся.И не могу себе позволить таких шмоток ,хотя вкалываем с мужем оба.В общем высказалась легче стало,А у вас так бывает???

Дина
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДА! но вы уже не подруги... а знакомые,бывшие знакомые.бывшие подруги

92 года маразма.
#2

Вы это всё по-честному написали, девушка????????????????????

если да, то ответ мой один - рожденный ползать летать не может.

Если шутите -- автор, убейся ап стену.

...........
#3

это судьба такая у всех разная. :(((((((((((

Гость
#5

на батарее от зависти.

Кошшшка
#6

2 - все-таки врет, не в маразме, - который раз ловлю)))

92 года маразма.
#7

У меня таких как ты две штуки. Жалкие вы....

Кошшшка
#8

7 - таких, как я????

Гость
#9

Конечно, так бывает. Это обыкновенное человеческое чувство. Правда в Библии написано, что грешно завидовать.

Наверное вы слишком привязаны к материальному, а стоит лишь понять, что все эти шмотки и рестораны - пыль, как сразу полегчает. Я это поняла после многих болезней - своих, детей, мужа, папы.

алмазная кошка
#10

Автор, а почему вы взяли, что ей это "на халяву?":))) остарайтесь быть немного добрее! Не переживаейте! Все у вас еще будет! А завидовать все-таки не стоит! Удачи вам в новом году!

Кузькина мать
#11

Рожденный ползать--летать не может. Но очень хочет ))))))))))

Гость
#12

11. и попу не показывает

Кошшшка
#13

9 - а кто из нас не привязан к материальному??))

Кошшшка
#14

11, Кузькина мама, привет!)

Кузькина мать
#15

12 Далась вам моя попа! У меня все, как у фсех. Две половинки, а не три. Так что удивить вас ничем не могу((

Кузькина мать
#16

Приветик Кошшшка! Готова к НГ?

Гость
#17

15 ))))))))пощупать-бы

Гость
#18

Кошшшка, из нас? Из нас вряд ли, если иметь в виду гадюшный вуман. Но есть люди, которым пофиг на тряпки и машины. Вы не знаете таких людей, не видели, не слышали? Странно.

Кузькина мать
#19

17 А вдруг понравится?! Кстати, мы вчера на вас остановились. Тактильно так сказать...Или пальпаторно.))))))))))))

Гость
#20

Быть привязанным к материальному можно по-разному. Можно любить вещи как предметы, как источник комфорта, эстетического наслаждения даже, - это одно.

А можно вожделеть точно такое же, как у соседки, подруги, как на картинке в журнале у знаменитости и не спать ночами, и злобиться, что у тебя нет ТАКОГО же! Вот второе, по-моему, разрушает человека.

Гость
#21

Автор, извините, в вашей теме пошла обычная тусня, общения нет. Девочки, спокойной ночи.

Кузькина мать
#22

20 Вещи-- это только дополнение. Все что выходит за рамки -отклонение.

Кошшшка
#23

16 - как пионЭрка. Короткая юбка есть, халстук тоже, мишуры кругом полно, жрать нечего)))

Кошшшка
#24

18 - честно? Я - не видела.

Кошшшка
#25

20 - согласна. Вещи нужно любить, как источник комфорта. А некоторые действительно могут доставить эстетическое наслаждение. Именно это я и имела в виду под привязкой к материальному.

Кузькина мать
#26

23 Аналогично)))) Я седня целый день делала умное лицо и тусовалась на кухне под видом гламурного повара . В итоге заготовки для салатов и много постов на в у м а н е)))))))

Кузькина мать
#27

Мой гость-кинестик испарился? Главное как самим трогать, так они есть; а как их дай потрогать ---смылся даже ветка нигде не хрустнула.

Кошшшка
#28

26 - я тусовалась на кухне только в виде дизайнера. Завтра буду думать, что будем жрать в новогоднюю ночь)).

Гость
#29

карма у вас такая, это вам кажется, что подруге все просто досталось, может она в прошлой жизни что-то очень хорошее сделала

Кузькина мать
#30

29 Да ну вас с вашей кармой. Мне страшно тогда подумать, что я сделала в прошлой жизни)))))))))

Гость
#31

хрусь

Madama
#32

Жалко и мне таких людей как автор. :)

Кузькина мать
#33

31 Ломиццо в обратную от меня сторону... Кошшка, видела какой крупный ?

Гость
#34

33)))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уссиваюсь

Мухи
#35

радуйтесь что вам не радо тыщу баксов платить за чашку кофе!

Кузькина мать
#36

34 Шо-шо?

Елена
#38

а я бы за знакомую только порадовалась.И вообще хорошо когда тебя окружают благополучные нормальные люди у кого все счастливо и хорошо.

А сравнивать свой достаток и чей то- ну нафиг? Даром/бесплатно- ничего никогда не бывает. что бы заработать то что вас так поразило муж вашей подруги наверно пашет от зари до зари.

Я вот себя ловлю на том что на ДЕЛЕ не стремлюсь к большему благополочуию чем у меня есть. Нет. на словах я конечно за!. Но реально- была возможность перехода на работиа с гораздо большей зарплатой. но с большей ответственностью и более хлопотную- я отказалась. Была возможность подработки- месяц подрабатывала. но устала и отазалась.Мужу предлагали хорошее продвижение по службе. но! с частыми командировками. Мы подумали и тоже отказались. Соотношение- вложенные усилия/заработок сейчас у нас на мой взгляд оптимальны. Больше денег? значит и пахать больше. Чесно- не хочу.

Гость
#39

..

Кузькина мать
#40

37 Я тоже так подумала. А как грациозно бежал, вздернув попку? Видела?! Из книги. как ее.... жалоб. Точно!

Кузькина мать
#41

39 это ваши следы?

Кузькина мать
#43

Таки убег. Я была о вас лучшего мнения. А Вы какой-то пугливый... Совсем не такой как на фотке))))))))))

Кузькина мать
#44

И чего от меня мужики бегут? Стаями, косяками, отрядами....С дикими криками НЕНАДААА!!! И прикрывая руками попцы(((( Эх...

Кузькина мать
#45

А чо у нас с темой ? Ах, да..Зависть.. И миром правит зависть....

Гость
#46

..

Кошшшка
#47

Э-э, слюшай, 1102164771, а? Хватит на монитор дышать - он неживой, не отзовется

Кузькина мать
#48

Топ. топ-топ-топ.. Любопытство перевесило осторожность? Иди ко мне. Иди мой хороший. Мама хорошая, она плохого тебе ничего не сделает.. Кошшшка сзади заходи!!!!!!!!

Лиза
#49

как же достали все эти "кузькины матери". на какую ветку не зайдешь - везде свое ***** разбрасывают

Кошшшка
#50

48 - уяууу!!!