Гость
Статьи
Бесят вопросы бывшей …

Бесят вопросы бывшей подруги про детей!

Была лучшая подруга, общались года 3 постоянно, везде вместе ходили. Потом я стала жить с МЧ, а она родила без мужа. В 20 лет. Общение сошло на нет. А сейчас периодически она мне пишет, или звонит просто спросить как дела, что нового и КАЖДЫЙ раз спрашивает что-то типа-А ты не беременная? А не хотите? А почему? А когда? И это при том что мне только 20. А сейчас видимо сделала вывод что у меня проблемы с зачатием!! Намекает что ей меня жалко! То что мы предохраняемся ей видимо в голову не приходило. Если она такая ограниченная-что кроме как плодиться-размножаться ни до чего больше не додумалась(образование 9 классов) не значит же что все такими должны быть?! Еще постоянно приводит мне примеры-типа а Машка-то в 21 уже вторым беременна. Я учусь, пусть и заочно, в феврале собираемся отдохнуть за границей, потом свадьбу сделать, квартира скоро своя будет. Фуф. Просто выговорилась)

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

Поменяйте телефоны, адрес почты итд если Вас это очень сильно беспокоит. А вообще просто игнорируйте,чтобы экс подруга сама поняла неуместность своего наличия в Вашей жизни.

Гость
#2

А зачем вы с ней общаетесь? Я вышла замуж в 21 год, а подруга только сейчас, когда нам уже по 30 почти, так я и не доставала ее с этим вопросом, наоборт еще говорила: смотри, Маша, не торопись..

Подруга уже беременна, а я пока не планирую..ну так она тоже молчит. Хотя на месте вашей подруги уже должна мозги все выесть.

М@сквичка
#3

Автор, какая разница что кто думает? Пишет не отвечайте, звонит говорите, что заняты

правда
#4

Автор, вы не знаете что такое дружба. Так не дружат, вы не подруги и не были подругами.

Чего только стоит:

Если она такая ограниченная-что кроме как плодиться-размножаться ни до чего больше не додумалась(образование 9 классов)

автор
#5

К тому же спрашивать когда детей она начала когда еще общались. Она на тот момент залетела-а мне было-то 18 лет!

автор
#6
правда

Автор, вы не знаете что такое дружба. Так не дружат, вы не подруги и не были подругами.



Чего только стоит:

Если она такая ограниченная-что кроме как плодиться-размножаться ни до чего больше не додумалась(образование 9 классов)

Ну я просто так выразилась, конечно не подруга, а знакомая. Так и знала что к этой моей фразе прицепятся)) Просто какие она мне подставы делала-типа случайно, как к моему парню клеилась я про это рассказывать не хочу) Но после того как я увидела что она виды на него имеет-так и стала сводить общение на нет. И думаю ее поступки гораздо серьезнее этой фразы)

Но вот задевают меня эти вопросы, злюсь. Не знаю почему.

автор
#7
правда

Автор, вы не знаете что такое дружба. Так не дружат, вы не подруги и не были подругами.



Чего только стоит:

Если она такая ограниченная-что кроме как плодиться-размножаться ни до чего больше не додумалась(образование 9 классов)

А что такаое дружба я знаю) За это время пока не общаемся встретила настоящую подругу. Буквально за год как сестра стала! Никогда ничего плохого в ее адрес не скажу и не подумаю) Она кстати сейчас беременна, но ведет себя адекватно)))

anna
#8

a o chem ey s vami govorit?u nee v golove net nichego.ona v zhizni nichego ne videla.eto kategoria klusha.

Эх...
#9

Зачем общаться с дурой? Исключите ее из своего окружения.Когда видите ее номер, не поднимайте трубку.Она,как вампир, присосалась к вам.Если она опять задаст глупый вопрос про детей, ответьте, что беременны тройней и попросите ее больше вас не беспокоить.

автор
#10
Эх...

Зачем общаться с дурой? Исключите ее из своего окружения.Когда видите ее номер, не поднимайте трубку.Она,как вампир, присосалась к вам.Если она опять задаст глупый вопрос про детей, ответьте, что беременны тройней и попросите ее больше вас не беспокоить.

)))) Я уже думала просто грубо сказать что как соберемся "делать"-она первая узнает!)))

автор
#11

Просто не хотела писать-сейчас верующие меня осудят. Я крестная ее дочки. Не знаю какой дурой была когда крестила. Жалею( А куда деваться теперь... Девочка-то ни в чем не виновата-на праздники хожу к ней, подарки дорогие дарю.

автор
#12

Послать не могу ее. Просто волну эмоций диких переживаю внутри после ее вопросов.

Виктория
#13

я думаю надо просто сказать как есть и все. и добавить, что вам неприятно так общаться. объясните человеку, не понимает если. это ваша проблема автор, не можете до подруги донести информацию.

автор
#14
Виктория

я думаю надо просто сказать как есть и все. и добавить, что вам неприятно так общаться. объясните человеку, не понимает если. это ваша проблема автор, не можете до подруги донести информацию.

Да я ей уж говорила, нормально сначала) Что пока не хотим-хотим отдохнуть слетать хоть раз вдвоем, с жильем что-то решить) Она сначала говорит что-то типа да, конечно, а потом делает выводы о моем бесплодии))

автор
#15

*слетать отдохнуть

Виктория
#16

Тогда говорите больше о том как вы счастливы со своим мужчиной и в будущем как будете готовы, так будут дети и что будет полноценная семья, свое жилье, будете отдыхать вместе, готовите почву для хорошего будущего. Побольше об этом. если она мать-одиночка, то 100% ей будет неприятно это слушать, сама отвалит. спрашивайте когда она замуж выдет , сделайте вывод что с ней что то не так, раз мужчины рядом нет. и как тяжело ребенку в неполной семье. извините, попробуйте по скотски.

Гость
#17

Автор я вас очень понимаю,у меня такая есть бывшая одноклассница,живем мы с мч копим деньги на хорошую свадьбу,она звонит каждую неделю и спрашивает ну что когда на свадьбу-то приходить,короче она меня достала,при каждом ее звонке я говорила что занята некогда мне! Так длилось пол года вот уже месяц не звонит я очень рада!

ЛиЛу
#18

автор, но Вас ведъ не беспокоит тема отсутуствия у Вас виллы на берегу Черног мотя?) двуxэтажной квартиры? и даже если кто-то анчнет Вас этими вопросами теребитъ - Вы наподобие Малъчиша Кибальчиша рассмеетесь наивцу в лицо, причем вполне искренне.

ТАк сильно волновать может толъко и для Вас в чем-то больная тема. чем именно Вас затевает детская тема - понайтия не имею. xотя, учитывая пока отсутствие брака ... то в этом аспекте вопрос подруги или туп ( и потому смешон, учитывая подружкинский негативный опыт), или свадьба немного затянулась и у Вас, какие уж тут дети нафиг. т.е. дело в том, что подруга чувствует интуитивно (попой:)), что тема болезненна и развивает ее так обстоятелъно. перестанет тема Вас ТАК волноватъ - и подруга или заткнется на эту тему и найдет новую болезненную для Вас (я б со свадьбы начала - а когда, а почему не сейчас, а чего ждать-то, да он анверное не xочет;) или вообще отстанет от Вас с какими-либо темами.

главное в такиx ситуация - не кипятитъся, а понятъ, что именно колет в постановке вопроса, затем решить с самой собой раз и навсегда колющую проблемку, и все, можете тогда раслабиться:)

Гость
#19

Автор, вам надо спешить с деторождением, вы же можете потом совсем не родить! Чем раньше ребенок, тем лучше, зачем образование, Бог дает Зайку, даст и на лужайку. Квартира, деньги, все потом приложется, главное у вас будет ребенок! Подруга правильно вам намекает, что уже пора.

Злата
#20

Она завидует,поэтому пытается задеть тебя и ей удалось.

Я вот не общаюсь с такими любопытными...

Гость
#21

автор, у меня тоже такая знакома есть - я стала просто игноровать эти вопросы (иногда переписываеся в соцсети и она к каждому вопросу приплетает вопрос про детей). Но я в принципе не рвалась с ней общаться никогда, отвечаю односложно уже и свела общение на нет, так как смысла не вижу дальше поддерживать контакт. Когда-то мы вместе ходили на один курс по учебе - тогда еще были общие темы и интересы, потом она старалась поддержать контакт и общаться дальше, но в основном все темы свелись у нее сначала к поиску парня, потом залетев она вышла замуж и уже двое у нее - с момента первой беременности разговаривать с ней стало совсем не о чем, так как только и делала, что спрашивала о том когда я планирую (и мои ответы, что мол не в ближайшие пару-тройку-пятерку лет не воспринимались, так как через пару месяцев снова тот же вопрос, мол вдруг я передумала и забеременела. Когда я поняла, что это уже клиника, то перестала встречаться (раньше иногда раз в полгода пересекались), а потом перестала и на эти вопросы отвечать

бездушная
#22

я с такими подружками просто свожу общение на нет. перестаю отвечать на звонки и не возвращаю сообщения. какие-то вампирши, честное слово. ломятся просто. в закрытые двери. и после общения остается ужасно неприятный осадок. одна такая красавица не работающая повадилась названивать каждый день от нефиг делать и каждый разговор начинать фразой а ты все работаешь или ну что ты уже заработала миллион долларов. задрало. потом выяснилось, что ее никто не берет на работу. есть пара хороших подруг. мы общаемся почти каждый день хотя бы по 5 минут. никто никого не достает и не задает вопросов. всем ясно, что если будут изменения в жизни, то поставят в известность. а раз молчат, значит не очень хотят распространяться по этому поводу. только такая дружба имеет смысл. остальных в сад.

автор
#23

Нк я обычно начинаю ей в ответ рассказывать как у нас все хорошо, как классно я на море отдыхала, как мы свадьбу планируем. Ну может тема детей меня задевает потому что парень хочет ребенка, да и я хочу, но не хочу рожать без нормальной базы. Доучусь, будет квартира своя и вперед) А вот тупость что она этого не понимает бесит! Сама живет с бабушкой, дочкой, мамой и сводным братом!

автор
#24

Я свои хотелки засовываю подальше и жду, жду. Сорри за опечатки-я с телефона.

Гость
#25
автор

Нк я обычно начинаю ей в ответ рассказывать как у нас все хорошо, как классно я на море отдыхала, как мы свадьбу планируем. Ну может тема детей меня задевает потому что парень хочет ребенка, да и я хочу, но не хочу рожать без нормальной базы. Доучусь, будет квартира своя и вперед) А вот тупость что она этого не понимает бесит! Сама живет с бабушкой, дочкой, мамой и сводным братом!

Автор, скажите ей все это :) у меня была похожая ситуация. сказала как есть. больше не звонить. и слава богу...

автор
#26

Так говорила про то что сначала на ноги встанем)) На пару недель помогало-не спрашивала)) Потом снова)) Скажу в след раз когда спросит что мое мнение не изменилось, если надумаю-она об этом первой узнает!)))

Гость
#27
автор

Так говорила про то что сначала на ноги встанем)) На пару недель помогало-не спрашивала)) Потом снова)) Скажу в след раз когда спросит что мое мнение не изменилось, если надумаю-она об этом первой узнает!)))

нее.. это слишком вежливо.. скажите прямо как есть. сравните себя с ней. понимаю, что это ужасно грубо, но иначе она не поймет.

Эллен
#28

видимо, просто она сравнивает свой образ жизни и Ваш. понимает, что у Вас всё хорошо и что бы как-то полить бальзам на свои раны, начинает себя убеждать (и вас), что отсутствие детей в вашей жизни проблема), вот и терроризирует. а Вы бы спросили, что-нибудь на счёт мужа(которого нет) или планов на отпуск, которого может в силу материальной необеспеченности не предвидится.

Лилия долин
#29

Автор, а вы попробуйте по-другому. Она позвонит и спросит: "А ты не беременная?" А вы отвечайте: "Беременная". И посмОтрите, что будет дальше.

Видимо, эту вашу знакомую убедили, что быть беременной - ужасно круто. Что поделаешь, куриные мозги не в состоянии сопротивляться пропаганде. Представляете, какой она ловит кайф от того, что каждый раз вы подтверждаете, что вы - не крутая! Ей вас жалко, это же бальзам на душу! А вы подкиньте ей подлянку - лишите ее такого удовольствия. 100% гарантии, что поводов звонить у нее больше не будет.

Гостья
#30
Гость

Автор, вам надо спешить с деторождением, вы же можете потом совсем не родить! Чем раньше ребенок, тем лучше, зачем образование, Бог дает Зайку, даст и на лужайку. Квартира, деньги, все потом приложется, главное у вас будет ребенок! Подруга правильно вам намекает, что уже пора.

глупости! рожайте тогда, когда сами захотите Образование нужно, в жизни всё нестабильно и никто не даст гарантию, что муж всс егда будет вам опорой

Тася
#31
автор

Была лучшая подруга, общались года 3 постоянно, везде вместе ходили. Потом я стала жить с МЧ, а она родила без мужа. В 20 лет. Общение сошло на нет. А сейчас периодически она мне пишет, или звонит просто спросить как дела, что нового и КАЖДЫЙ раз спрашивает что-то типа-А ты не беременная? А не хотите? А почему? А когда? И это при том что мне только 20. А сейчас видимо сделала вывод что у меня проблемы с зачатием!! Намекает что ей меня жалко! То что мы предохраняемся ей видимо в голову не приходило. Если она такая ограниченная-что кроме как плодиться-размножаться ни до чего больше не додумалась(образование 9 классов) не значит же что все такими должны быть?! Еще постоянно приводит мне примеры-типа а Машка-то в 21 уже вторым беременна. Я учусь, пусть и заочно, в феврале собираемся отдохнуть за границей, потом свадьбу сделать, квартира скоро своя будет. Фуф. Просто выговорилась)

Автор,у вас такой козырь появится после свадьбы))))

Будете ей звонить и спрашивать: А ты чего ещё не замужем? Да ты что? А когда? Вон,Светка уже второй раз собирается)))))

автор
#32
Тася

Автор,у вас такой козырь появится после свадьбы))))



Будете ей звонить и спрашивать: А ты чего ещё не замужем? Да ты что? А когда? Вон,Светка уже второй раз собирается)))))

хах))) так и сделаю))

Гость
#33
автор

Была лучшая подруга, общались года 3 постоянно, везде вместе ходили. Потом я стала жить с МЧ, а она родила без мужа. В 20 лет. Общение сошло на нет. А сейчас периодически она мне пишет, или звонит просто спросить как дела, что нового и КАЖДЫЙ раз спрашивает что-то типа-А ты не беременная? А не хотите? А почему? А когда? И это при том что мне только 20. А сейчас видимо сделала вывод что у меня проблемы с зачатием!! Намекает что ей меня жалко! То что мы предохраняемся ей видимо в голову не приходило. Если она такая ограниченная-что кроме как плодиться-размножаться ни до чего больше не додумалась(образование 9 классов) не значит же что все такими должны быть?! Еще постоянно приводит мне примеры-типа а Машка-то в 21 уже вторым беременна. Я учусь, пусть и заочно, в феврале собираемся отдохнуть за границей, потом свадьбу сделать, квартира скоро своя будет. Фуф. Просто выговорилась)

скажите ей, что это обсуждать не собираетесь. и все. хватит объясняться. или скажите, что когда она выйдет замуж, вы непременно будете оплодотворена

Гость
#34
Гость

Автор, вам надо спешить с деторождением, вы же можете потом совсем не родить! Чем раньше ребенок, тем лучше, зачем образование, Бог дает Зайку, даст и на лужайку. Квартира, деньги, все потом приложется, главное у вас будет ребенок! Подруга правильно вам намекает, что уже пора.

что-то бомжам и нищим никто ничего не дал. да, лучше родить раньше. но ведь есть еще такие вещи как образование, работа, замужество. рожать нужно, будучи замужем. вы так рассуждаете, что все приложится. кто же это все приложит? родив ребенка, у вас родится квартира? а может, избушка гнилая превратится в особняк? из навозной тачки, ржавеющей на огороде, вырастет машина? не смешите. человек хочет жить нормально. ну родит она к 25 годам. это не поздно.

Любовь
#35

А меня бесит мои под ринги с детьми,потому что задолжали своими вопросами чтоу нас и как ,У нас с этим проблемы вообще не известно будут дети или нет,я и так психую из за этого ,не уже ли люди такие не тактичные и не понимают что для не которых это проблема ,и вообще меня бесит когда говорят "мы какаем " " наш димочка такой умный "и все пропитанно розывыми соплями аж противно от это приторности!!!!!!!!может я и завидую!!!такой вот чекнутой мамашей точное быть не хочу ,разве другим людям интересно слушать про какашки чужих детей???может это я странная !

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем
Предыдущая тема