Гость
Статьи
Что лучше для сына …

Что лучше для сына каратэ или айкидо?

В подвале нашего дома открылся центр по восточным единоборствам.Там обучают айкидо,цигун и еще чего-то.Восьмилетний сын очень хочет на айкидо,а муж говорит,что это больше девочкам подходит.А мальчику нужно каратэ,самбо,где научат хорошо драться.Я в этом не разбираюсь,но айкидо находится рядом,а каратэ там нет и придется возить куда-то.Неужели на айкидо учат только защите ?Кто знает-помогите разобраться!

Марго
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вопрос не столько стиля, сколько уровня учителя.

Ваш муж занимался и тем, и другим, или он рассуждает теоретически?

Zara
#2

лучше кикбоксинг для мальчика,

но мой вам совет лучше в физмат кружок его отдать, или репетитора нанять. Если есть деньги на айкидо... Просто его мозги будут кормить в будущем а не айкидо.

Каракурт
#3

На айкидо вообще ничему не учат, это чисто гимнастика и хорошая атмосфера.

Говорю как человек убивший на айкидо 4.5 года. Лучше самбо( там где есть ударная техника), карате тоже не очень.

Марго
#4

Муж никогда и ничем не занимался.Типичный ботан,но зато как человек очень хороший и покладистый,и семью обеспечивает нормально.Знает о восточных единоборствах,как и я кстати,чисто теоретически,но ему хочется,чтобы сын вырос сильным,выносливым,мог постоять за себя.

Гость)))
#5

Каратэ конечно.

Гость
#6
Zara

лучше кикбоксинг для мальчика, .

Что бы ему все мозги поотбивали ...

Каракурт
#7
Zara

лучше кикбоксинг для мальчика,

но мой вам совет лучше в физмат кружок его отдать, или репетитора нанять. Если есть деньги на айкидо... Просто его мозги будут кормить в будущем а не айкидо.

Хватит дурить мозг этой бабской лажей. Нужно быть и умным и быть физически сильным.

В обществе закон стаи, кто сильней тот и прав и шансов устроиться больше. Остальное бабская демогогия. Можно легко при правельном подходе развить оба свойсва.

Гость
#8

Автор, дело в уровне вашего учителя и в способностях ребенка. Ваш муж скорее всего, теоретик.

Постоять за себя - это и есть защита:)

Что мне нравится в нашем учителе, он в первую очередь детей учит правильному мышлению. Он не тренирует бойцовких безмозглых петухов, а учит думать и разумно пользоваться силой, использовать ее только там где это необходимо.

мышь серая
#9

самбо лучше. спортивное.

Гость
#10

карате

Zara
#11
Каракурт

Zaraлучше кикбоксинг для мальчика,

но мой вам совет лучше в физмат кружок его отдать, или репетитора нанять. Если есть деньги на айкидо... Просто его мозги будут кормить в будущем а не айкидо.Хватит дурить мозг этой бабской лажей. Нужно быть и умным и быть физически сильным.

В обществе закон стаи, кто сильней тот и прав и шансов устроиться больше. Остальное бабская демогогия. Можно легко при правельном подходе развить оба свойсва.

кто вам такую чушь сказал =) Вы поступите в хороший ВУЗ с посредственными знаниями ? думаю нет, а если нет связей то с улицы в нормальную контору не устроиться. А из хороших универов способных людей уже на старте присматривают.

мышь серая
#12
Zara

а если нет связей то с улицы в нормальную контору не устроиться

ересь.

Гость
#13
Каракурт

Можно легко при правельном подходе развить оба свойсва.

у вас развилось, я смотрю, только одно))

Zara
#14
мышь серая

ересь.

Дааа? Ну давайет в Росатом или Газпром, Боенг, Аэрофлот из мухосранского ВУЗА придите, я на вас посмотрю. И знаете на месте их HR я бы тоже не стала брать неудачников.

Карина
#15

самбо, посмотрите программу бои без правил, там говорят когда про спортсмена перечисляют чем он занимался, дак вот - у всех обязательно называют самбо, а потом в раз-ных вариациях самбо+бокс, самбо+каратэ, айкидо чтоб там кто-то занимался я ни разу не слышала

Карина
#16

мозги - это конешн хорошо, но когда мозги+сила - это что-то, женщин это ооооочень привлекает

Гость
#17

Автор, поводите сына и на карате, и на айкидо. Понаблюдайте за работой тренера. Пусть ребенок выскажет свое мнение, что ему больше нравится.

Гость
#18
Карина

самбо, посмотрите программу бои без правил, там говорят когда про спортсмена перечисляют чем он занимался, дак вот - у всех обязательно называют самбо, а потом в раз-ных вариациях самбо+бокс, самбо+каратэ, айкидо чтоб там кто-то занимался я ни разу не слышала

Вы смотрите это шоу?;))))

Zara
#19

Я уже аргументировала по поводу силы, один из самых жестоких и опасных это кикбоксинг.

Этот спорт формирует психологию бойца не только на ринге, у мальчика не будет сильного страха, стеснения.

Гость
#21
Zara

Я уже аргументировала по поводу силы, один из самых жестоких и опасных это кикбоксинг.

Этот спорт формирует психологию бойца не только на ринге, у мальчика не будет сильного страха, стеснения.

Если ребенок тихий, спокойный, даже, немного, боязливый, то да, подобные виды спорта могут помочь развить уверенность, смелость. А если парнишка, изначально, шустрый и быстрый, то ему ( мое мнение) больше подойдет айкидо.

мышь серая
#22
Zara

Дааа? Ну давайет в Росатом или Газпром, Боенг, Аэрофлот из мухосранского ВУЗА придите, я на вас посмотрю. И знаете на месте их HR я бы тоже не стала брать неудачников.

про связи речь была, а не про вуз.

Марго
#23

21.Ребенок у нас любит потасовки,драки во дворе,да и в школе затевать,но так как драться не умеет,то всегда отгребает по-полной от тех кто сильнее его.

Гость
#25

Сколько лет ребенку? Собирается ли он делать карьеру в спорте? Ответьте на эти вопросы, будет проще сделать выбор. Мне кажется, что ответ на второй вопрос - нет. Тогда, наверное, пусть он сейчас ходит туда, куда хочет - на айкидо. Потом, через год-два-три,когда подрастет и сможет уже сам ездить на занятия подальше, может заняться и карате, и самбо, и дзюдо... Раннее начало в конкретном виде спорта важно преимущественно для успешной спортивной карьеры, а если цели стать чемпионом любой ценой нет, то можно и не спешить с окончательным выбором.

Гость
#26
Марго

21.Ребенок у нас любит потасовки,драки во дворе,да и в школе затевать,но так как драться не умеет,то всегда отгребает по-полной от тех кто сильнее его.

Тогда Вам айкидо подходит. Погуглите по теме, почитайте об этом виде борьбы.

мышь серая
#27
Гость

Тогда Вам айкидо подходит. Погуглите по теме, почитайте об этом виде борьбы.

чтение УК РФ таким подходит и крепкий кожаный ремень.

Гость
#28
мышь серая

чтение УК РФ таким подходит и крепкий кожаный ремень.

Ну, насколько я поняла, от хобби парня еще никто не пострадал, кроме него самого.))))

Гость
#29
Каракурт

На айкидо вообще ничему не учат, это чисто гимнастика и хорошая атмосфера.

Говорю как человек убивший на айкидо 4.5 года. Лучше самбо( там где есть ударная техника), карате тоже не очень.

хорошо что поняли и ушли а то ходили бы до сих пор не понимая сути айки

Гость
#30

Тхеквандо

Гостья
#31

Если ребенок хочет на айкидо, какие тогда могут быть вопросы? Если позанимается и разонравится, всегда можно поменять вид борьбы.

ЛиЛу
#32
Гостья

Если ребенок хочет на айкидо, какие тогда могут быть вопросы? Если позанимается и разонравится, всегда можно поменять вид борьбы.

-- конечно.

кстати, безотносительно зехлания ребенка, просто для размышления -читала я на сайтаx, посвещенныx разным видам едиоборства для женщин, что люди, занимающиеся каратэ, кораздо чаще попадали, по иx мнению, в разные неxорошие ситуации. сменив же карате на более *мягкий* вид единоборств. они с удивлением обнаруживали, что кол-во подобныx *драчныx* ситуаций в иx жизни резко уменшалось.

видимо, настрой мозга влияет на поведение, на умение организовать среду вокруг себя.

Гость
#33

автор,ведите сына туда куда он сам хочет. не важно где круче важно желание ребенка заниматься, он у вас еще маленький и еще кучу всего перепробует прежде чем определиться, а в этом возрасте главное не отбить желание в целом.

не смотрите НТВ
#34

автор, как будто у вас выбор сейчас и на всю жизнь и другого шанса не будет. начните с айкидо. Это больше гимнастика, а не борьба. для начала очень хорошо для общей физической подготовки. Тем более, что и ближе, и ребенок ХОЧЕТ. потом может на самбо пойдет, может еще куда. у меня деть ходил и на карате и на дзюдо и на рукопашный бой и на водное поло.....

Марго
#35

Спасибо всем за советы и отклики,записались на айкидо..Пусть походит,а потом сам решит,что делать дальше.

#36

в 8 лет на айкидо(к хорошему тренеру) не возьмут. Считается, что философию айкидо маленькие дети не поймут.

Ещё из опыта знакомых. Детей в возрасте 6-9 лет водили на айкидо и на карате. Айкидо всегда бросали, потому что толку нет, объяснят так: сплошные танцевальные па)).

У меня самой дочь, советовалась с этими родителями и с тренерами, в итоге отдала на тхеквандо. О результате пока рано говорить

#37
Марго

Спасибо всем за советы и отклики,записались на айкидо..Пусть походит,а потом сам решит,что делать дальше.

правильно, раз сам хочет. Дальше видно будет

Гуляша
#38

Для мальчика лучше качалка. К накачанному вообще не подойдут, а вся эта гимнастика развивает едва-едва.

Lusine
#39

Айкидо однозначно! сама уже 5 лет занимаюсь и говорю точно - девочек на айкидо - единицы, основная масса - мальчики. Айкидо - это не тупая защитная техника, это философия. это путь к гармонии в себе! Как говорил великий О Сенсей - настоящий самурай сделает так, чтобы поединок и вовсе никогда не начался.

Марго
#40

.Спасибо большое за поддержку.Сына взяли на айкидо.Учитель нам понравился,у него спокойный,мудрый взгляд.Нас пригласили посмотреть как сдают дети зкзамен на желтый пояс и я была поражена какие они все дисциплинированные,спокойные..

тот еще...
#41
Гуляша

Для мальчика лучше качалка. К накачанному вообще не подойдут, а вся эта гимнастика развивает едва-едва.

Поддерживаю. Качалка самое то. Вырастет большим и сильным, красавцем в конце концов! И без сотрясений мозга, что тоже важно.

Гость
#42

Для ребенка школьного возраста нет ничего лучше, чем проверенные десятилетиями спортивные школы. Если так уж тянет отдать парня в единоборства, то пусть лучше это будет дзюдо, самбо, борьба классическая, вольная или бокс. Проверенные годами методики развивают физические и морально-волевые качества. К тому же навыки спортивных единоборств пригодны для самообороны.

Женское "онжеубъетсяпокалечитсявспотеетзаболеет" при воспитании мужчины надо делить на 64.

Марина
#43

Всем Здравствуйте! У меня сын 3 лет,решила отдать в карате,(и очень довольна),отдали потому, что не могли справиться с его упрямым характером,к тому же, он всех бил. Результаты превзошли ожиданий,сын стал покладистый, послушный,вошёл в режим,перестал всех дубасить,стал уважать взрослых. А по поводу высшего образования- спорт этому не помеха!!!

AVATAR
#44
Марго

В подвале нашего дома открылся центр по восточным единоборствам.Там обучают айкидо,цигун и еще чего-то.Восьмилетний сын очень хочет на айкидо,а муж говорит,что это больше девочкам подходит.А мальчику нужно каратэ,самбо,где научат хорошо драться.Я в этом не разбираюсь,но айкидо находится рядом,а каратэ там нет и придется возить куда-то.Неужели на айкидо учат только защите ?Кто знает-помогите разобраться!

AVATAR
#45

лучше карате

Влад
#46

Уважаемый! посвятить айкидо 4 5 лет это не посвятить ничего разумеется для ребенка 8 лет возможно айкидо со всем его пониманием рановато но и это зависит от сенсея! нет плохих единобрств есть плохие тренера и ленивые ученики!

#47
Марго

В подвале нашего дома открылся центр по восточным единоборствам.Там обучают айкидо,цигун и еще чего-то.Восьмилетний сын очень хочет на айкидо,а муж говорит,что это больше девочкам подходит.А мальчику нужно каратэ,самбо,где научат хорошо драться.Я в этом не разбираюсь,но айкидо находится рядом,а каратэ там нет и придется возить куда-то.Неужели на айкидо учат только защите ?Кто знает-помогите разобраться!

Дорогая Марго ! Любое Единоборство подразумевает и направлено на "Совершенство Духа через Совершенство Тела" . Не правильно утверждать что лучше или хуже, к чему у ребёнка душа лежит , туда и отдавайте . Не торопитесь с выбором , походите по клубам и пообщайтесь с инструкторами. Я , к примеру, не беру тренировать дитя когда вижу что привели "из под палки" и вправляю (если возможно) мозги родителям.с уважением Алексей

лоег
#48
Allexsis_o

Дорогая Марго ! Любое Единоборство подразумевает и направлено на "Совершенство Духа через Совершенство Тела" . Не правильно утверждать что лучше или хуже, к чему у ребёнка душа лежит , туда и отдавайте . Не торопитесь с выбором , походите по клубам и пообщайтесь с инструкторами. Я , к примеру, не беру тренировать дитя когда вижу что привели "из под палки" и вправляю (если возможно) мозги родителям.с уважением Алексей

Каракурт

На айкидо вообще ничему не учат, это чисто гимнастика и хорошая атмосфера.

Говорю как человек убивший на айкидо 4.5 года. Лучше самбо( там где есть ударная техника), карате тоже не очень.

Рома
#49

Люди успокойтесь КАРАТЭ это ударная техника ногами и руками САМБО тоже самое с некими элементами защиты!А Айкидо там защита от нападения и управления силой противника.Тем самым в айкидо нету соревнований так-как это смертельная техника если сделаешь технику неверно противнику можно сломать конечность или сильно растянуть или даже порвать связки!

Гость
#50

На карате. Самбо это плохая борьба а карате это класс! Айкидо тоже фуфло.

Предыдущая тема