Гость
Статьи
Что лучше для сына …

Что лучше для сына каратэ или айкидо?

В подвале нашего дома открылся центр по восточным единоборствам.Там обучают айкидо,цигун и еще чего-то.Восьмилетний сын очень хочет на айкидо,а муж говорит,что это больше девочкам подходит.А мальчику …

Марго
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Можно и айкидо, терминология может похожая, а каратэ уже на основе полученных знаний и самому можно освоить. Главное начать и самому каратэ заниматься по книгам. Спец тренажёры для отрабатывания ударов приобрести. И ката из каратэ отрабатывать дома. Если нападут то лучше самозащита айкидо. Сам пробовал применять. Обычно до каратэ не доходит. Айкидо просто уходит с линии атаки. И всё. А если дальше то каратэ. Каратэ в школе изучал с инструктором, а айкидо сам.

Гость
#52

Нет на айкидо нет атаки та молодая учат выворачивать руки если бьют сам хожу туда

Гость
#53

Айкидо не нападает а обороняет
С 6- 12 лет начальные фазы
С 14 начинается уже бой как на улицы
С ножи,палки,ноги, кулоки и там дальше все зависит от учителя и уровня ученика

Татьяна
#54
Гость

Автор, дело в уровне вашего учителя и в способностях ребенка. Ваш муж скорее всего, теоретик.
Постоять за себя - это и есть защита:)
Что мне нравится в нашем учителе, он в первую очередь детей учит правильному мышлению. Он не тренирует бойцовких безмозглых петухов, а учит думать и разумно пользоваться силой, использовать ее только там где это необходимо.

Татьяна
#55

Подскажите,где найти такого учителя??..

Гость
#58

карате не отражает атаки оружием, а айкидо отражает. и вообще посмотрите 1 айкидо, до этого я была за виньчунь Брюса Ли, но тут снимаю шляпу. Швыряют противника, как тряпку, без лишних движений. И все приемы могут ломать конечности

Гость
#59

Я бы на айкидо не отдала мальчика. Слишком много фуфло-школ, где не научат ничему, кроме показухи.

Гость
#60

Был знаком с мастером всей это фуфлы, он долго жил в Японии и по его мнению айкидо-это никчемная физкультура. Если что так это каратэ, в перемежку с нашим самбо. Также знаком с мастерами тэквондо, на татами все остальные неспособны ни на что по сравнению с ними. А самый эффективный стиль - уличная драка, все мастера спорта меркнут на фоне пьяного дяди Васи с монтировкой в руке.

Гость
#61

Айкидо. Я сам занимался и тем и другим. Однозначно Айкидо

Гость
#62
Zara

лучше кикбоксинг для мальчика,

но мой вам совет лучше в физмат кружок его отдать, или репетитора нанять. Если есть деньги на айкидо... Просто его мозги будут кормить в будущем а не айкидо.

Да куда его учиться то , пусть дерётся 😤💪

Гость
#63

Каретэ и айкакидо это беспонтовые танцы. И вообще в подвалах "т ренируют" жулики и проходимцы. Не в подвал надо вести, а в нормальный зал бокса или борьбы.

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы
Предыдущая тема