Гость
Статьи
Дочка гимнастка и мои …

Дочка гимнастка и мои сомнения и переживания

История такая, доченьке 8 лет, в художественной гимнастике мы 4 года, потрясные успехи, тренер души в ней не чает, ноги от ушей, худенькая высокая, очень старательная, уже и разряд и куча медалей и кубков...
Но есть огромное но, её здоровье от этого спорта лучше не стало, а наоборот, из больничных перестали вылазить, 2 смена в школе с этого года, и получается, что со школы сразу тренировка и заканчивается она в 20 в 21,пока доедем до дома, уже пора спать. Сама я была в детстве предоставлена сама себе и мама после развода с папой мной не занималась, хотя я одно время ходила на вокал, но мама посчитала это чушью и решила, что мне это не надо, а я очень хорошо пою, и до сих пор в караоке кучу комплиментов слышу, ну это ладно...
И я поняла, что ребёнок будет заниматься тем, чем ему будет нравится, сын каратэ, а дочка фанатеет от гимнастики. Но там то сердце кольнет, суставы на ногах уже щелкают, в прошлую тренировку все лицо покрылось подкожными пятнами, будто сосуды полопались, она все время бледная, болеет, анализы все шикарные...
Предлагаю ей бальные танцы или джазмодерн, нет, только эта гимнастика и все, но она её здоровье гробит.
Как грамотно преподнести, помогите, я в отчаянии...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в 20 или 21 заканчивается, а во сколько начинается?

Гость
#2

Интересно, а почему вы считаете, что она от гимнастики здоровье гробит? Почему у сына от каратэ здоровье не гробиться?

Гость
#3

Если от этого она без ума, то ничего вы не сделаете и не надо. Не отрывайте ее от того, что она любит.Нечего было туда её отдавать, о таких вещах надо зарпнее продумывать, теперь поздно. Пусть занимается, витамины ей купите, возите еду, облегчайте ей эти физические нагрузки.

#4

Физкультура - здоровье.
Спорт - смерть раньше времени.
Всё!

Гость
#5

Здравствуйте! Вы чуткая, заботливая мама. Чаще всего родители загружают своих детей различными кружками,секциями, не видя того как их ребенок эмоционально выгорает, становится физически истощенным. Вы увидели, что ребенку тяжело от такого графика и делаете все, что от вас зависит, чтобы ребенок не жил в таком ритме. Сейчас самое главное набраться терпения. В Слове Бога сказано:"А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду" (Римлянам 15 глава, 4 стих). Нужно проявить стойкость и продолжать показывать ребенку все плюсы и минусы этого вида спорта. Даже если мы не видим результата, наши беседы затрагивают ребенка и в итоге принятое им решения может для нас быть неожиданным, так как мы опустили руки.