Гость
Статьи
Ребенок боится …

Ребенок боится фарфоровую куклу

У ребенка страх фарфоровой куклы,не хочет в ту комнату где она стоит даже заходить,и дома боиться сама оставаться.из за чего так?девочке 9 лет,до этого страхов никаких не было,кукла красивая,купленна с рук для коллекции

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
173689
#1

Своди к психиатру и практологу. Похоже у него травма.

Гость
#2

Разбейте куклу

Гость
#3
Гость

Разбейте куклу

Зачем?)))она редкая,коллекционная

Гость
#4

Ну, наверное, она недоразвитая. Умственно

Гость
#5

Анабель наверное купили? Ну ничего , страшного. Ищите записки в комнате, она захочет с вами поговорить

Гость
#6
Гость

Зачем?)))она редкая,коллекционная

Продайте, купите другую, вместе с дочкой. А девочке 9 лет, она уже может объяснить, почему боится куклы

Гость
#7

Дети часто видят то, чего не видят взрослые. Я не про детские фантазии.
Избавьтесь от куклы.

Гость
#8
Гость

Анабель наверное купили? Ну ничего , страшного. Ищите записки в комнате, она захочет с вами поговорить

Это страшная кукла, как можно такую дома ставить?

Гость
#9

Умная девочка. Уже видать попробовала постучать куклой себе по голове, больше не хочет.

#10

Посмотрел фото несчастной Аннабель, жуткая. Но всех переплюнула статуя Алёнки из Воронежа, вот уж воистину пугало! И глаза у неё оху_вшие, как скульптору так удалось сотворить? При запоре и то выражение поскромнее будет...

Гость
#11

Автор, устами младенца... Купили с рук. неизвестно. кто был владелец. Избавьтесь от куклы. причем лучше прочитать, как это сделать чтоб то, что с куклой рядом сидит. не осталось в вашем доме.

Гость
#12

Нужно и от куклы избавиться и обряд очищения какой-то провести

Гость
#13
Гость

Продайте, купите другую, вместе с дочкой. А девочке 9 лет, она уже может объяснить, почему боится куклы

У меня их дома больше пятидесяти,я собираю их.эту также нашли вместе,даже забирать ездили вместе,а потом бояться ее стала

Гость
#14

У нас тоже была форфоровая кукла, подаренная с рук моей дочери. Вроде милая, но мы ее боялись. Я взрослый человек, и то не могу обьяснить что было не так. Чувство, что за тобой наблюдают. Просто не притно и всё. Мы её выкинули, и никогда не берем больше чтото с рук. Энергетика остается даже не у осущевствлённых вещах, как и у зеркал.

Гость
#16
Гость

Уже по фильмам строчишь разводки, дебилка
своих мозгов не хватает сочинить

Каким фильмам,какие разводки?и я вас не оскорбляла,и не тыкала.так что дебилка увы не я)

Гость
#17
Гость

Уже по фильмам строчишь разводки, дебилка
своих мозгов не хватает сочинить

Да и вопрос был к женщинам,у которых есть дети,и которые могут подсказать те или иные нюансы.возможно я не понимаю чего то в поведении ребенка,а другим виднее)

Гость
#18
Гость

У меня их дома больше пятидесяти,я собираю их.эту также нашли вместе,даже забирать ездили вместе,а потом бояться ее стала

У вас очень интересное увлечение. Обменяйте куклу или продайте. Дайте возможность дочери самой что-то выбрать.

Гость
#19
Гость

Дети часто видят то, чего не видят взрослые. Я не про детские фантазии.
Избавьтесь от куклы.

Вы про взрослые фантазии? 😁

Гость
#20
Гость

Автор, устами младенца... Купили с рук. неизвестно. кто был владелец. Избавьтесь от куклы. причем лучше прочитать, как это сделать чтоб то, что с куклой рядом сидит. не осталось в вашем доме.

Ну началоооось..... Что сидит то?

Гость
#21

Угу...

Гость
#22
Гость

У нас тоже была форфоровая кукла, подаренная с рук моей дочери. Вроде милая, но мы ее боялись. Я взрослый человек, и то не могу обьяснить что было не так. Чувство, что за тобой наблюдают. Просто не притно и всё. Мы её выкинули, и никогда не берем больше чтото с рук. Энергетика остается даже не у осущевствлённых вещах, как и у зеркал.

Что за энергетика? Как измерить? Кто открыл?

Гость
#23
Гость

У вас очень интересное увлечение. Обменяйте куклу или продайте. Дайте возможность дочери самой что-то выбрать.

Эта же мамина коллекция

Александр
#24
173689

Своди к психиатру и практологу. Похоже у него травма.

А к проктологу зачем??

Гость
#25

Ребенок прав, куклу надо выкинуть. Цена не имеет значения. Местное стадо баранов считает, что от куклы вреда быть не может, но они так считают лишь потому что им так сказали в школе. Своего мнения у них нет. Не так давно люди добавляли радий в косметику потому что стадо баранов, то самое которое не имеет своего мнения, считало, что радий даёт силу и красоту, а на тех кто говорил, что с радием что то не так - шыкали и говорили, что им надо к психиатру. В конце концов даже бараны поняли, что радий вызывает рак, но это нисколько не помогло тем женщинам которые мазались этой косметикой. То что вы не видите излучение радия не значит что его нет. Источник проблем в таких куклах почти всегда в особом виде магнетизма, который напрямую связан с обычными магнитами которые клеятся к холодильнику. Если человек чувствует такой нехороший магнетизм (оккультисты называют его "об"), это говорит о несбалансированной или тонкой/слабой психике, как у детей. Такие люди часто смутно ощущают холод или теплоту от обычных магнитов, что вы можете проверить - купите довольно сильный магнит, чтобы он 20 кг поднимал - если ребенок чувствует что то рукой даже через картонку которая отделяет магнит, то это оно самое. Почти у всех эта способность с возрастом уходит.

Гость
#26
Гость

Ребенок прав, куклу надо выкинуть. Цена не имеет значения. Местное стадо баранов считает, что от куклы вреда быть не может, но они так считают лишь потому что им так сказали в школе. Своего мнения у них нет. Не так давно люди добавляли радий в косметику потому что стадо баранов, то самое которое не имеет своего мнения, считало, что радий даёт силу и красоту, а на тех кто говорил, что с радием что то не так - шыкали и говорили, что им надо к психиатру. В конце концов даже бараны поняли, что радий вызывает рак, но это нисколько не помогло тем женщинам которые мазались этой косметикой. То что вы не видите излучение радия не значит что его нет. Источник проблем в таких куклах почти всегда в особом виде магнетизма, который напрямую связан с обычными магнитами которые клеятся к холодильнику. Если человек чувствует такой нехороший магнетизм (оккультисты называют его "об"), это говорит о несбалансированной или тонкой/слабой психике, как у детей. Такие люди часто смутно ощущают холод или теплоту от обычных магнитов, что вы можете проверить - купите довольно сильный магнит, чтобы он 20 кг поднимал - если ребенок чувствует что то рукой даже через картонку которая отделяет магнит, то это оно самое. Почти у всех эта способность с возрастом уходит.

В чем прикол постоянно сравнивать невидимые излучения и вашу неведомую нех?
Излучение радия можно изменить, так что оно есть и сомнений в этом нет.
А вот вашего так называемого магнитизма никто ничем измерить и зафиксировать не может, вы даже статические данные за черт знает сколько веков собрать не можете.

Гость
#27

Я боялась пупса немецкого в детстве,мне казалось он ходит, но на самом деле это с полусони..
От китайских вонючих вешей и дешовой мебели токсичной больше вреда,чем от форфора(ее можно как то разобрать посмотреть чистая ли,помыть)

Гость
#28

Девять - десять лет, как раз возраст, когда у детей появляются страхи, они уже многое понимают, поэтому боятся, того, чего не боялись в раннем детстве. Начинают боятся темноты, незнакомцев... В вашем случае пугает кукла. Это нормально и ребёнка нельзя в этом винить. Отвезите куклу на время родителям или, не знаю, в гараж 🤷‍♀️ Этот период пройдёт и заберёте её обратно.

Гость
#29

Это вам она нравится, а для нее жуткая. Сидит неживое, с глазами и тд - чего только не додумает ребенок, увезите ее на время, потом заберете

Гость
#30

Автор, Вас не удивляет, что такое редкое единодушие на ветке? Я б задумалась. Просто попробуйте убрать куклу. И посмотрите, что получится. Вам что важнее, Ваша страсть к коллекционированию или родная дочь?

Гость
#31

Может она ужастик какой посмотрела? Но всё же, лучше куклу убрать на время. Самый адекватный ответ номер 28. Прислушайтесь.
Помню себя в детстве, такая впечатлительная была. Как посмотрю ужастик, так спать не могу.

Рая
#32

А фото куклы можете прикрепить?)

ежевика
#33
Рая

А фото куклы можете прикрепить?)

Чтоб тут весь форум после просмотра не спал?

ежевика
#34

Надо убрать куклу, зачем ребенка доводить. Чтобы потом к психологу не пришлось ходить. Даже название этому неврозу есть: педиофобия - боязнь кукол. Кроме того, вы же не знаете, откуда эта кукла и что с ней делали. Вот у меня жил колдун. Он делал всякие ритуалы для вселения сущностей в неживые предметы. Не то, чтобы я сильно верила в его способности, но было не по себе. К тому же куклы могут и правда быть жуткими. Честно говоря, я бы не смогла жить в доме, где их 50 штук по углам сидит

#35

У меня в детстве была кукла, от мамы еще мне досталась. И то мама мне разрешила ее брать только когда я в школу пошла. Максимум что я с ней делала, так это расчесывала, переодевала и ставила в шкаф обратно, т.к. памятуя мамины опасения, что я ее испорчу, играть так как с другими куклами с ней я боялась. После я стала боятся самой куклы - она стояла в моей комнате в шкафу прямо перед моей кроватью. Иногда я даже прятала ее в шкаф по ночам, чтобы не видеть. Сама себе объясняла это тем что к тому времени уже видела фильм про куклу-чаки. Я просто боялась, что эта кукла ночью ходит по комнате пока я сплю и не вижу этого. Ничего такого конечно же не было. Просто детские страхи и опасения из-за маминых запретов и фильмы повлияли.
Думаю вам стоит ребенка разговорить. Например пусть она с вами поучаствует в уборке комнаты где стоит ваша коллекция, пусть ребенок сам определит место каждой кукле, так вы увидите ее отношение к этой фарфоровой, сможете поговорить на тему "почему" она определяет то или иное место той или иной кукле.

Гость
#36

Какая разница, "из-за чего так" ребенок боится? Она боится, поэтому источник страха надо убрать, как минимум, из пределов видимости.

Гость
#37

Эти форфоровые куклы вообще странные и на любителя. Ещё и с рук купили. Уберите в шкаф, с глаз долой или продайте.

Гость
#38
Рая

А фото куклы можете прикрепить?)

Прикрепить не знаю как,а так могу скинуть на почту например)

Гость
#39
ежевика

Надо убрать куклу, зачем ребенка доводить. Чтобы потом к психологу не пришлось ходить. Даже название этому неврозу есть: педиофобия - боязнь кукол. Кроме того, вы же не знаете, откуда эта кукла и что с ней делали. Вот у меня жил колдун. Он делал всякие ритуалы для вселения сущностей в неживые предметы. Не то, чтобы я сильно верила в его способности, но было не по себе. К тому же куклы могут и правда быть жуткими. Честно говоря, я бы не смогла жить в доме, где их 50 штук по углам сидит

50 это только эти фарфоровые,это мои.ребенок барби игровые собирает,их около тоже 50 штучек,и пару колекционных,не игровых барби она захотела-то ее кукольное царство,куколки типа дефы люси уже не считаю даже

Гость
#40
NaNiTa

У меня в детстве была кукла, от мамы еще мне досталась. И то мама мне разрешила ее брать только когда я в школу пошла. Максимум что я с ней делала, так это расчесывала, переодевала и ставила в шкаф обратно, т.к. памятуя мамины опасения, что я ее испорчу, играть так как с другими куклами с ней я боялась. После я стала боятся самой куклы - она стояла в моей комнате в шкафу прямо перед моей кроватью. Иногда я даже прятала ее в шкаф по ночам, чтобы не видеть. Сама себе объясняла это тем что к тому времени уже видела фильм про куклу-чаки. Я просто боялась, что эта кукла ночью ходит по комнате пока я сплю и не вижу этого. Ничего такого конечно же не было. Просто детские страхи и опасения из-за маминых запретов и фильмы повлияли.
Думаю вам стоит ребенка разговорить. Например пусть она с вами поучаствует в уборке комнаты где стоит ваша коллекция, пусть ребенок сам определит место каждой кукле, так вы увидите ее отношение к этой фарфоровой, сможете поговорить на тему "почему" она определяет то или иное место той или иной кукле.

Запрета у нее играть с ними не было,но она и не особо это стремилась делать,так как ними особо и не поиграешь.их много в доме ,и ей они всегда нравились,а тут и вместе забирали ,и платье вместе чуть перешивали,а потом просто страх,без обьяснения(хотя в кукле ничего пугающего нету,вполне красивая(

#41
Гость

Запрета у нее играть с ними не было,но она и не особо это стремилась делать,так как ними особо и не поиграешь.их много в доме ,и ей они всегда нравились,а тут и вместе забирали ,и платье вместе чуть перешивали,а потом просто страх,без обьяснения(хотя в кукле ничего пугающего нету,вполне красивая(

В любом случае ребенок может словами объяснить чего именно он боится или что именно ему не нравится в этой кукле.

Гость
#42
Гость

Вы про взрослые фантазии? 😁

Ну начинается))) 🤗

Гость
#43
Гость

Да и вопрос был к женщинам,у которых есть дети,и которые могут подсказать те или иные нюансы.возможно я не понимаю чего то в поведении ребенка,а другим виднее)

Ну, чувствительный ребенок, а у куклы, наверное, улыбка зловещая. У меня в детстве была кукла, которую я не любила, я не помню почему, но тут я увидела фотографию с этой куклой, она не страшная, но у неё какая-то улыбка фальшивая,глаза вытаращила,такие куклы в последствии были в старом фильме ужасов про куклы.Фотку однокурсница показала будущего мужа, я говорю "нехороший", а объяснить не могу, впоследствии он её сильно бил

Гость
#44
NaNiTa

В любом случае ребенок может словами объяснить чего именно он боится или что именно ему не нравится в этой кукле.

Ну, смотрите я говорю смотря на фото,какая зловещая улыбка была у моей куклы, мама не видит,что зловещая. А я всю жизнь с тех пор не люблю кукол,только мишки. Не объяснишь

#45
Александр

А к проктологу зачем??

По приколу)

#46
Гость

Ну, смотрите я говорю смотря на фото,какая зловещая улыбка была у моей куклы, мама не видит,что зловещая. А я всю жизнь с тех пор не люблю кукол,только мишки. Не объяснишь

В том, то и фокус, для мамы - услышать своего ребенка и понять. Естественно, что вариант "дочь, я ничего не вижу, и ты не должна" - не вариант для взаимоотношений между матерью и ребенком.

Гость
#47
NaNiTa

В том, то и фокус, для мамы - услышать своего ребенка и понять. Естественно, что вариант "дочь, я ничего не вижу, и ты не должна" - не вариант для взаимоотношений между матерью и ребенком.

Дак ведь придется в этом разе поступиться интересами и точкой зрения, которая, как известно всегда либо своя, либо неправильная). Ишь вы как легко хотите всё уладить)).

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: