Гость
Статьи
Муж меня немного …

Муж меня немного сломал... Что делать теперь?

Предыстория: мне 23, ему 31. Так получилось, что я закончила универ и сразу встретила его. Так как была занята учёбой по уши, то я ни с кем не встречалась (а надо было) и не было опыта. Это сейчас я по-другому уже смотрю на отношения между мужчиной и женщиной.
В начале наших отношений он постоянно рассказывал мне о своих бывших женщинах, особенно об одной. Как красиво она одевалась, как умела пить хороший алкоголь (я не пью), что знала, где можно хорошо посидеть и что это его часто выручало, так как ему периодически надо выгуливать партнёров по бизнесу. Я тогда спокойно слушала, ничего не понимала, и не ревновала, так как еще не умела это делать... А потом, спустя полгода примерно, что-то во мне перемкнуло, я поняла, что он меня этим оскорбляет. Стала подозревать его, что он мне изменяет (когда он задерживался и пропадал со связи до утра), стала думать, что я страшная (ведь та другая, маленькая и аккуратная, а во мне 174 см роста), стала думать, что он уйдет в любой момент (ведь у него было много женщин). И так я поняла, что психика у меня в плачевном состоянии, но уже было поздно.
Мы расписались, но легче мне не стало, я по-прежнему всё вышеперечисленное переживаю. Что мне делать? Как вернуть себя прежнюю? А то мы же скоро разведемся такими темпами.
Мужу перед браком так и сказала, ты меня сломал, объяснила почему, он согласился. Баб своих он больше не упоминает. Говорит, что хотел воспитать меня на лучших моментах, так сказать, показывал как правильно.
Я пишу это и чувствую себя как побитая уличная собака, до такой степени у меня теперь всё плохо #нуженсовет

Женя
51 ответ
Последний — Перейти
Cвета
#1

"Как вернуть себя прежнюю?", то есть глупую, инфантильную девицу, которая в 23 года не понимает, что рассказы о прежних женщинах и любовных похождениях мужика унижают и оскорбляют ее.
Как можно было выйти за него замуж, скажите, как?

Гость
#2

Сломал муж? Нужно залечь на капремонт с симпатичным парнем)

#3

Так а зачем вы с ним жили дальше,еще и расписались?

Гость
#4

Привет, Женя!
Во первых он конечно, абьюзер и перверзный нарцисс. Ты должна понимать, что он намеренно сбивал тебе самооценку, намеренно сравнивал с другими женщинами, что бы контролировать тебя. Таким образом нарциссы манипулируют сознанием своих жертв, подсаживают на болезненные, токсичные, созависимые отношения. Ты должна понимать, что нарциссы - травматики, которые свою травму проецируют вовне и искажают окружающих, грубо говоря, разрушенный человек старается разрушить как можно больше людей, это слегка облегчает его боль.
Твой муж применяет к тебе такие техники нарца как унижение и газлайт. Сначала грубо унижает, потом делает вид что "это была шутка" или "он хотел как лучше". Мол, ты сама себе придумала, ничего такого не было. (Почитай про газлайт)
Вся ирония заключается в том, что вся эта нарциссичность от жутких комплексов, это муж неуверен в себе, он намеренно выбрал слишком молодую и слабую девушку в жены, что бы доминировать над тобой.
Только одно советуют все спецы об отношениях с нарциссом - бежать. Если ты поняла что находишься в когтях у нарца - надо бежать. Это очень тяжело (созависимость), но есть программа, на Ютубе много техник, как противостоять такому типу манипуляции и как выйти из созависимых, тяжёлых отношений.
Почему надо развестись.
Если твой муж действительно нарцисс, то он хищник и психопат, у него не здоровая психика, удовлетворение ему приносят твои страдания, твоя боль - для него как конфеты, регулярно унижая тебя, он питается тобой. Это вообще не про любовь.

#5

Ничего страшного по сути не произошло. Если он исправился, то забейте. Начните любить себя, делайте все для своего комфорта. Мужчина даже если и уйдёт, то Вам должно быть комфортно с самой собой.

Сузия
#6

Похоже на моего мужа , но только он не про бывших говорил а всегда внушал что я чем то плохая и везде виновата . Виновата что его мать и сестра на первых порах меня оскорбляли, виновата что сорвала ему день рождения . Короче чем дальше тем больше я была виновата . И до сих пор я виновата во всем . Тоже сейчас смотрю по другому на отношения мужчины и женщины тоже по молодости попалась в это (вообще в 18 лет)

Анна331
#7

Еще до брака с ним поняли, что он сволочь и все равно замуж за него вышли. Трындец...

Гость
#8

Немного сломать ,это как быть немного беременной .Вы уже определитесь . - сломал так сломал . Нечего было за него выходить замуж или была немного беременной ?

Гость
#9

Что делать? Уходить от него если ты не решила окончательно слить в унитаз свою жизнь.

плавали-знаем
#10

Допустим, не немного, а сломал. Это плохая новость. Есть ещё плохие - советы, которые вам дали (бежать, полюбить себя и т.д.), трудновыполнимые. Но есть и хорошие новости - трудновыполнимые не значит невозможные, только надо подготовиться и точно понимать, через что придётся пройти. Кроме того, есть литература, есть специалисты, которые могут помочь - это работает, поверьте! И самая хорошая новость - есть жизнь после нарцев! И эта жизнь прекрасна. Желаю вам удачи

Гость
#11

Все мы учимся в процессе жизни, и каждый встреченный человек нас чему-то учит. Воспринимайте это свое замужество как жизненный урок, благодаря ему Вы психологически выросли и поняли многое, чего раньше не понимали из-за отсутствия опыта. Не этот, так другой бы встретился, такой же нарцисс и психопат (у таких нюх на хороших неискушенных девочек). Главное не беременейте.

Гость
#12
Полупокерша

Так а зачем вы с ним жили дальше,еще и расписались?

Наверное стыдно перед родней свадьму отменять....

Гость
#13

милая девушка! вам ВСЕГО 23! и да, если бы у вас был опыт отношений с молодыми людьми, вы бы раньше избавились от этого идиота.но быть счастливой никогда не поздно: считайте ваш неудавшийся брак- пробным. и бегом от него, пока нет детей! и не делайте из этого большой трагедии: самые неуверенные в себе люди рассказывают всем во круг, что они лучше всех . тем самым они повышают свою значимость в СВОИХ же глазах

ХАй
#14

Автор, пожалуйста, сходите к психологу. Вам нужна помощь специалиста.

Инспектор
#15

Ну если исправляется, то, похоже, редактируемая ситуация. Насчёт пропадания со связи - не к форуму опрос.

Гость
#16

Мужики,часто так делают унизить,подпоить,покурить,склонить к сексу как можно чаще,если тебе не хочется но ты же его любишь значит докажи,и чтоб он не сделал он считает,если любишь доказывай.Это не ты полохая,это он такой запомни.Если что то тебе не нравиться в его придирках,это только его амбиции.Или поставь свои правила или бросай его.Прояви характер.

Гость
#17

Попробуйте занять активную позицию в Ваших отношениях. Расскажу почему! До сих пор Вы скорее всего были ведомой Вашим мужем, сильно зависели от него самого и его мнения о Вас. Поэтому ему всегда легко было Вас унизить. А что если Вы поменяетесь с ним ролями? Попробуйте отзеркаливать его поведение как свое. Общайтесь с ним так, как он общается с Вами. Это заставит его посмотреть на себя Вашими глазами. Начните восхищаться при нем другими мужчинами, красивыми актёрами, например. Приглашайте в гости людей мужского пола, пусть даже это будет муж подруги или двоюродный брат. А затем восхищайтесь ими, ставьте в пример Вашему мужу. Его это, конечно, не вылечит. Но Вы уже не будете чувствовать себя такой униженной.

фотон
#18

Вы жена, а те другие на эту роль не тянули, значит есть в вас что то,что его цепляет больше всех их достоинств. Попробуйте изменить свое отношение к проблеме и направить всю энергию на приобретение новых навыков и увлечений танцы, спорт, вождение, изучение иностранных языков, иногда засиживайтесь у подруг, немного таинственных мимолетных улыбок, озадачте, заинтересуйте .

Гость
#19

мало того что старый , еще и ***) ну вы автор даете.

Гость
#20

надо было сразу его послать, а сейчас беги пока детей нет

Гость
#21

Первый муж с его семьей (свекровь,свекр и деверь) мне внушали 5 лет какая я плохая, не достойная, не воспитанная, гулящая и не красивая. Что бы я не делала все плохо, я такими темпами стала в это верить. Развод и девичья фамилия... и вуаля, я самая самая и лучше меня нет, но поезд ушел. До сих пор поет мне серенады, хотя уже 15 лет как женат на другой))

RUS
#22

Послать его подальше. Он вас все это время уделывал, а вы уделывались.

Гость
#23

Ты молодая девушка,взяла себя в руки и с поднятой головой доказала ему,а прежде всего себе что,достойна многих позвал и действуй. А то говорить это одно,а от перейти к практике совершенно другая история. У меня похожее было,в браке растоптали,а сейчас цвету и пахну, для себя. Цени себя,ты одна такая!

Free
#24
Cвета

"Как вернуть себя прежнюю?", то есть глупую, инфантильную девицу, которая в 23 года не понимает, что рассказы о прежних женщинах и любовных похождениях мужика унижают и оскорбляют ее.
Как можно было выйти за него замуж, скажите, как?

Попросить не говорить о бывших в вашем присутствии. И вообще заняться собой и своей внешностью, сменить стиль и стать самой охотницей... потому что мужчина любит глазами и если не хотите чтобы на стороне искал себе утехи, а спешил домой в постель к жене, то жена просто обязана быть офигенной во всех смыслах слова... не карикатурой, а настоящей стервой. Пора меняться... и собой заниматься

Темірхан
#25

Дурак он! Ты тоже хороша, зачем слушала? А то, что у тебя не было опыта отношений, это же хорошо. Это такой живой подарок. Главное все вовремя исправить. Он же теперь этого не делает? Если ты считаешь себя сломанной, то так и будет. Думай, что ты не сломана, а немного согнулась от обиды и подозрений. Сбросишь обиды и подозрения как ветка снег и выпрямишься. Подумай, что ты гибкая веточка.

Гость
#26

Детей пора и некогда будет ерунду собирать.

Гость
#27
Гость

мало того что старый , еще и ***) ну вы автор даете.

и что за мания. Стариков подберать?!

Гость
#28

Срочно к психологу

Санёк
#29

Ни один человек в мире тебе не скажет, что тебе было бы лучше: быть уже с опытом отношений или без (как в данном сложившемся случае), но вот постоянно его рассказы о том, какие были его бывшие - 153% не верная тактика с его стороны, особенно, что еще их примерами хотел тебя воспитать. Мне 30, я парень - могу сказать, что он... еще тот "опытный". Я легко докажу любому адекватному человеку, что свою тактику он может только на хомячках тренировать. С людьми так не ведут себя.

Санёк
#30

Так что... возьми и ты ему полоскай мозги о том про каких донжуанов ты читала, каким должен быть мужчина, в каких фильмах тебе нравились мужчины, а он пусть всем им соответствует. Можешь предложить ему представить в роли супруги одну из своих бывших, мотивируя это тем, что любую из них проще переделать под свои требования - они же уже чем-то офигенным обладают, осталось добавить только вишенку на торте.

Гость
#31

Поменьше заморачиваться бытом и идеей быть хорошей женой, побольше думатьтсейчас о своем будущем - где работать, чему учиться, как научиться много зарабатывать? Профессиональный рост сильно помогает отрастить самооценку. Вы в быт и семейственность погрузились, поэтому она у вас упала, а не от того, что что-то там не то от мужа услышали.

Гость
#32
Cвета

"Как вернуть себя прежнюю?", то есть глупую, инфантильную девицу, которая в 23 года не понимает, что рассказы о прежних женщинах и любовных похождениях мужика унижают и оскорбляют ее.
Как можно было выйти за него замуж, скажите, как?

Света, попадись вам такой, вы бы тоже с лёгкостью в него вцепились. Чёс замужества не терпит логики.

Гость
#33
Гость

Сломал муж? Нужно залечь на капремонт с симпатичным парнем)

Этот муж тоже был симпатичным парнем и тоже производил всем капремонт.

Гость
#34
Гость

Привет, Женя!
Во первых он конечно, абьюзер и перверзный нарцисс. Ты должна понимать, что он намеренно сбивал тебе самооценку, намеренно сравнивал с другими женщинами, что бы контролировать тебя. Таким образом нарциссы манипулируют сознанием своих жертв, подсаживают на болезненные, токсичные, созависимые отношения. Ты должна понимать, что нарциссы - травматики, которые свою травму проецируют вовне и искажают окружающих, грубо говоря, разрушенный человек старается разрушить как можно больше людей, это слегка облегчает его боль.
Твой муж применяет к тебе такие техники нарца как унижение и газлайт. Сначала грубо унижает, потом делает вид что "это была шутка" или "он хотел как лучше". Мол, ты сама себе придумала, ничего такого не было. (Почитай про газлайт)
Вся ирония заключается в том, что вся эта нарциссичность от жутких комплексов, это муж неуверен в себе, он намеренно выбрал слишком молодую и слабую девушку в жены, что бы доминировать над тобой.
Только одно советуют все спецы об отношениях с нарциссом - бежать. Если ты поняла что находишься в когтях у нарца - надо бежать. Это очень тяжело (созависимость), но есть программа, на Ютубе много техник, как противостоять такому типу манипуляции и как выйти из созависимых, тяжёлых отношений.
Почему надо развестись.
Если твой муж действительно нарцисс, то он хищник и психопат, у него не здоровая психика, удовлетворение ему приносят твои страдания, твоя боль - для него как конфеты, регулярно унижая тебя, он питается тобой. Это вообще не про любовь.

А зачем от него бежать? По вашему-теперь она сломанная и разрушенная и не уверенная в себе(т. е. стала такой же как и он) будет ломать и рушить всё вокруг.

Гость
#35
Гость

Все мы учимся в процессе жизни, и каждый встреченный человек нас чему-то учит. Воспринимайте это свое замужество как жизненный урок, благодаря ему Вы психологически выросли и поняли многое, чего раньше не понимали из-за отсутствия опыта. Не этот, так другой бы встретился, такой же нарцисс и психопат (у таких нюх на хороших неискушенных девочек). Главное не беременейте.

И с этим психологическим ростом приятно будет встретить старость и спокойно умереть с улыбкой на лице.

Гость
#36
Гость

мало того что старый , еще и ***) ну вы автор даете.

А вы предлагаете не давать?

Гость
#37

А почему не женился на такой достойной, или она его не оценила, или это его фантазии. Предложите ему бежать к той несравненной.

#38

Поживите раздельно.....пока не разводясь. Поймете- нужны ли вы друг другу.

#39
Гость

Привет, Женя!
Во первых он конечно, абьюзер и перверзный нарцисс. Ты должна понимать, что он намеренно сбивал тебе самооценку, намеренно сравнивал с другими женщинами, что бы контролировать тебя. Таким образом нарциссы манипулируют сознанием своих жертв, подсаживают на болезненные, токсичные, созависимые отношения. Ты должна понимать, что нарциссы - травматики, которые свою травму проецируют вовне и искажают окружающих, грубо говоря, разрушенный человек старается разрушить как можно больше людей, это слегка облегчает его боль.
Твой муж применяет к тебе такие техники нарца как унижение и газлайт. Сначала грубо унижает, потом делает вид что "это была шутка" или "он хотел как лучше". Мол, ты сама себе придумала, ничего такого не было. (Почитай про газлайт)
Вся ирония заключается в том, что вся эта нарциссичность от жутких комплексов, это муж неуверен в себе, он намеренно выбрал слишком молодую и слабую девушку в жены, что бы доминировать над тобой.
Только одно советуют все спецы об отношениях с нарциссом - бежать. Если ты поняла что находишься в когтях у нарца - надо бежать. Это очень тяжело (созависимость), но есть программа, на Ютубе много техник, как противостоять такому типу манипуляции и как выйти из созависимых, тяжёлых отношений.
Почему надо развестись.
Если твой муж действительно нарцисс, то он хищник и психопат, у него не здоровая психика, удовлетворение ему приносят твои страдания, твоя боль - для него как конфеты, регулярно унижая тебя, он питается тобой. Это вообще не про любовь.

Очень профессиональный расклад! Прямо в точку!

нина
#40

по молодости не умела ревновать? У женщин это чувство врожденное

GABRIELLA
#41

Ну прошёл Ваш муж "огни, воды и медные трубы" до встречи с Вами, и что? Вы хотели, чтобы в 31 год он был "мальчиком-колокольчиком", без опыта общения с другими женщинами? В наше время это практически невозможно. Учитесь у него, набирайтесь жизненного опыта, ведь если Вы у него - не первая, то и он у Вас - НЕ ПОСЛЕДНИЙ - об этом не задумывались? Жизненный опыт приходит со временем и с людьми, которые рядом с нами, а Вы ещё слишком молоды, и это - ваши первые серьёзные отношения, поэтому Вы все принимаете так близко к сердцу. Не решайте расстаться сгоряча, муж "перебесился", теперь настроен на семейную жизнь - раз решил жениться - мужчины очень редко делают это без собственного желания, ну если не имеют каких-то корыстных мотивов - но это не Ваш случай. В конце концов - если уж совсем невмоготу станет жить вместе - всегда можно развестись, но может стоит попробовать стать взрослой и снять розовые очки - так, чтобы всегда было хорошо в отношениях - практически не бывает, все люди должны притереться друг к другу, а на это нужно время, желание и огромное терпение - не всегда всё будет так, как хотелось бы Вам, иногда придётся уступать обоим - по другому не бывает.

Гость
#42

Не вернуть, а найти себя! Для этого надо развестись!

Просто Анонимка
#43

Вы зачем за него вышли? Я сама "старая дева" ( 21 год отношений нет по ряду причин), но я и замуж раньше 25 лет точно не выйду ни под каким предлогом. Какой бы человек не был, нужно с ним пожить, присмотреться. А тут сразу было ясно, что дело дно. Воспитывал на лучшем? Вы что? Собака? Вы - человек! Прошлое должно быть в прошлом. А если мужчина, на тот момент, не забыл вою бывшую, то зачем Вы с ним встречались? Раз Вы подозреваете его в измене, то может стоит поговорить, чем мучать себя догадками? Ну или на то пошло, пораскинуть мозгами ( а раз Вы так плотно учились, то они должны быть) и выяснить самой. Если налево ходит, то до связи и забудьте эту историю. А если нет, то прекратите потакать его нарциссизму, когда он имеет место быть и займитесь собой. А самое главное, сходите к психологу. Специалист точно вернет Вас в норму, но уже Вы будите не девочкой, что мужика в глаза не видела, а умудренной опытом женщиной. Все в Ваших руках!

Гость
#44

Я думаю, нужно обратиться к психотерапевту.

Гость
#45
Гость

Привет, Женя!
Во первых он конечно, абьюзер и перверзный нарцисс. Ты должна понимать, что он намеренно сбивал тебе самооценку, намеренно сравнивал с другими женщинами, что бы контролировать тебя. Таким образом нарциссы манипулируют сознанием своих жертв, подсаживают на болезненные, токсичные, созависимые отношения. Ты должна понимать, что нарциссы - травматики, которые свою травму проецируют вовне и искажают окружающих, грубо говоря, разрушенный человек старается разрушить как можно больше людей, это слегка облегчает его боль.
Твой муж применяет к тебе такие техники нарца как унижение и газлайт. Сначала грубо унижает, потом делает вид что "это была шутка" или "он хотел как лучше". Мол, ты сама себе придумала, ничего такого не было. (Почитай про газлайт)
Вся ирония заключается в том, что вся эта нарциссичность от жутких комплексов, это муж неуверен в себе, он намеренно выбрал слишком молодую и слабую девушку в жены, что бы доминировать над тобой.
Только одно советуют все спецы об отношениях с нарциссом - бежать. Если ты поняла что находишься в когтях у нарца - надо бежать. Это очень тяжело (созависимость), но есть программа, на Ютубе много техник, как противостоять такому типу манипуляции и как выйти из созависимых, тяжёлых отношений.
Почему надо развестись.
Если твой муж действительно нарцисс, то он хищник и психопат, у него не здоровая психика, удовлетворение ему приносят твои страдания, твоя боль - для него как конфеты, регулярно унижая тебя, он питается тобой. Это вообще не про любовь.

Браво! Четко и по существу!

Гость
#46

А зачем вы выходили за него замуж?! Чтобы воспитывать кого-то, пусть собаку заведет и дрессирует. Вам есть смысл идти к психологу, восстанавливать самооценку.

Гость
#47
фотон

Вы жена, а те другие на эту роль не тянули, значит есть в вас что то,что его цепляет больше всех их достоинств. Попробуйте изменить свое отношение к проблеме и направить всю энергию на приобретение новых навыков и увлечений танцы, спорт, вождение, изучение иностранных языков, иногда засиживайтесь у подруг, немного таинственных мимолетных улыбок, озадачте, заинтересуйте .

Другие просто были умнее и сильнее, и раньше раскусывали натуру мужчины, вот и делали ноги...

Гость
#48

Посмотри на Ютубе Сатья Дас. Тебе обязательно поможет. И мудрости наберёшься и с самооценкой наладиться все и отношения с мужем улучшаться. Желаю вам счастья!

Гость
#49

Сама себя убиваешь,голову выше и вперед,они такие,а ты такая,себя не ценишь и он не будет.И меньше про себя рассказывай,много будет знатьбол,

Гость
#50

Воспитывать взрослого человека - нонсенс. Он мордой об асфальт повозил.